Опубликовано 25 Январь, 2020 - 01:01

Если честно, то первый полнометражный фильм «Полицейский с рублевки: Новогодний беспредел» у меня вызвал двоякое чувство. С одной стороны, в целом, все не плохо: юмора хватало, история интересная, хоть и глуповатая.

Но было что-то не то.

Казалось, что смотришь слегка затянувшуюся очередную сорокаминутную серию сериала, но никак не фильм, в некоторых местах картина «проседала» и было ощущение, что определенные сцены просто «высосаны из пальца» ради хронометража.

В формате сериала я подобного не замечал.

Не смотря на это, первый фильм мне скорее понравился, чем нет.

Но, вот, второй …….

«Полицейский с рублевки: Новогодний беспредел 2» полностью «высосан из пальца».

В общем, ТНТ опять не смогло остановиться вовремя, на пике (это я про пик славы, а не оружие, если что).

Во-первых, как можно продолжать историю про полицейского с Рублевки, без, простите за тавтологию, полицейского с Рублевки?

(да, знаю, что и в последнем сезоне сериала его не было, но оцениваю сейчас именно фильм)

Как только вышел трейлер, отсутствие главного героя (Измайлова) было первым звоночком о качестве ленты.

Хотя я до последнего надеялся на его присутствие в фильме.

Во-вторых, в предновогоднее время выпускается картина, где сюжет – спор про соблазнение и ограбление с "закосом" на «Один дома», которое по трейлерам должно было стать главной веткой, а на деле отошло на второй план, ради первого.

Ну что, чувствуете, как приходит новогоднее настроение? Вот и у меня не пришло!

Хотелось бы отметить единственный плюс данной ленты - актерское мастерство Сергея Бурунова.

Даже не его персонаж, а именно талант актера.

В каждой картине я им восхищаюсь. Отыгрывает любую роль на 100% и нет в других лентах ощущения, что играет одного и того же персонажа из фильма в фильм.

(вы поняли о ком я, да?)

Однако, не смотря на симпатию к Сергею Бурунову, мне сей персонаж в этой истории был даже в какой-то мере противен, его опустили на самое дно.

Из ранимого полицейского превратился в вечно бухающего, без сомнений изменяющего жене болвана.

Об остальном же актерском составе даже и рассказывать нечего.

В общем, очень обидно, что «Полицейский с Рублевки» стал превращаться в очередные,прости Господи, «Елки».

Ставлю 2 Измайлова из 5.

Недостатки
  • Банальные унылые шутки
  • Сюжет плохой и непродуманный
  • Хуже первой части
Pivtosне рекомендует