Опубликовано 14 Январь, 2021 - 18:24

один раз
    100 руб.

Добрый день!

Сразу хочу сказать, я не буду рекомендовать этот напиток только потому что он мне не понравился. Никаких негативных эмоций от покупки и использования я не испытала. У всех разные вкусы и возможно Вам он придётся по вкусу.

На работе у меня постоянно рядом стоит кружка с чаем, поэтому я решила поискать какой-нибудь альтернативный напиток, чтобы его заменить. На полке, в магазине "ВкуссВилл", я увидела чайный напиток "Имбирный". Привлекательная яркая картонная упаковка и недорогая цена. Купила на пробу.

Если верить написанному на упаковке, в составе только сушёный имбирь и цедра лимона. Нет никакой лишней химии. Так же указан способ заваривания, хранение, дата изготовления, адрес производства.

О пользе имбиря:

Имбирь содержит витамины, минералы и эфирные масла. Одно из самых известных свойств имбиря – помогать при пищевых отравлениях, тошноте и рвоте. Благодаря высокому содержанию магния ускоряется выведение токсинов из организма, а также улучшается состояние нервной системы. Пектины и клетчатка также стимулируют перистальтику и активное выделение пищеварительных соков, что снижает газообразование и ускоряет метаболизм.

Имбирь полезен при сгущении крови, так как разжижает ее и улучшает циркуляцию в сосудах, снижает риск образования тромбов. Поэтому это растение особенно полезно для людей с повышенной вязкостью крови. А благодаря усилению кровотока в органах малого таза имбирь считается афродизиаком и борется с половыми дисфункциями.

При простуде имбирь снижает заложенность носа и активизирует иммунитет благодаря высокому содержанию витамина С и витаминов группы В. Алкалоид гингерол в составе корнеплода обладает антибактериальным действием, усиливает выработку тепла в организме и согревает при ознобе.

Немало в корнеплоде и калия, который полезен при множестве недугов. После активных физических нагрузок возникает обезвоживание, спазмы мышц и кислородное голодание – калий помогает восстановить уровень жидкости, способствует снабжению мозга кислородом.

Можно сделать вывод, что напиток достаточно полезен.

Когда открываешь упаковку, в нос ударяет сильный запах имбиря. Внутри 20 пакетиков, скрепленных по 2 и завернутых в бумагу для дополнительной защиты. Рекомендовано настаивать примерно 7-10 минут. Я настаиваю минут 5, больше 10 точно не надо, потому что вкус станет очень терпким. После настаивания, пакет лучше сразу вытащить. Можно заваривать вместе с чайным пакетом для дополнительного вкуса.

Получаем прозрачный, чуть мутноватый напиток. Я вообще не почувствовала лимон, только имбирь. Скорее всего именно поэтому мне не понравился этот напиток. Будто лимона нет вообще, просто имбирь разведённый в воде. На любителя.

Мне кажется, очень удобно, что напиток продаётся в пакетиках. Можно взять несколько штук с собой и пить на работе, где нет заварочного чайника. По кружке не будут плавать частички имбиря и лимона, которые спрятаны в пакет. Единственный минус - на пакетиках нет верёвочек, за которые их можно доставать из чашки.

Достоинства
  • В составе нет химии
  • Недорогой
  • Полезный
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Очень имбирный
  • Пакетики без верёвки
Типичная девушкане рекомендует
14.01.2021
я люблю имбирь в любом виде - чаем не пробовала, чай не пью Wink
Не знаю почему это названо "чайный напиток", чая в составе нет Smile
  • 26.08.2020 - 15:06
    Нууу может быть для больших любителей чайного гриба это и будет вкусно, но мне не понравилось
    Здравствуйте! Помню давным-давно, когда я была ещё ребенком, бабушка держала на подоконнике странную субстанцию в трехлитровой банке. Туда нужно было налить чай, положить круглую штуку, похожую на слоеную медузу и несколько дней подождать.
  • 16.12.2019 - 19:29
    Безумно вкусный напиток. 😋Если лень квасить молоко самому, а полезностей хочется, то попробуйте Наринэ из ВкусВилла.
    Здравствуйте! Я обожаю готовить йогурт и кефир сама. Ничего сложного: вскипятил молоко, добавил закваску и поставил кваситься на 8 часов. Что может быть проще?
  • 08.02.2020 - 18:14
    Очень приятный напиток, не могу вспомнить откуда знакома с этим вкусом.
    Но но ноу, я мимо таких напитков не прохожу. Другое дело, что я не видела такой. Пока абонемент не выдал и не сказал, что в моем магазинчике еще бутылочек 10 осталось. Цена :100 рублей за 200 мл. Это по цене абонемента. Полная стоимость 125 рублей. То есть скидка 20. Где купить: Вкусвилл.
  • 08.02.2016 - 12:58
    Быстроужин ) просто и полезно ) Быстрозамороженная смесь от вкусвилла! + фото
    Всем привет.   Наверное, в жизни каждого человека бывают такие моменты, что кушать хочется, а ничего нет, и готовить лениво на этот случай я держу в морозилке пельмени или замороженные смеси. Об одной из них хочу вам рассказать! Овощная смесь "Весенние овощи" из Вкусвилла, стоит 60 р. за 400 г.
  • 13.03.2016 - 13:02
    Любопытный натуральный продукт без сахара. Хорошо подойдет деткам на перекус на прогулке. Для взрослых лучше выбрать другой продукт.
    Добрый день, Продолжаю писать о своих впечатлениях на продукты ВкусВилл. Довольно любопытные фруктово-ореховые мюсли с арахисом подкупили своей формой - в виде плиток, которые можно брать как "конфетки", натуральным составом и отсутствием сахара.
  • 03.08.2018 - 23:38
    Я - не фанат творога, но творожные десерты люблю. Поэтому перепопбовала все творожные десерты от Вкус Вилл Избёнка. На этот раз Мусс творожный с грушей . Пожалуй, это единственный мусс от Избенки, который мне нравиться со всеми наполнителями.
  • 19.12.2016 - 17:31
    Любимый продукт из ВкусВилл
    Без этих сухариков не обходится ни один поход во ВкусВилл! Очень вкусные и поэтому очень редко на долго задерживаются дома) Маленькие, вкусные- можно легко съесть упаковку сухариков за чашкой чая или какао. Собственно кто как больше любит.
  • 06.08.2018 - 11:36
    ❀ Ищем натуральное мороженое в магазинах! Стоит покупать его во ВкусВилл?
    Приветствую!   Не так давно я писала отзыв на похожее сливочное мороженое из ВкусВилл. Поэтому это много сравню с тем.   КРАТКО Цена: 88 руб (по акции 70 руб); Объем: 180; Ккал на 100г: 184; Срок годности: 60 суток.     ВНЕШНИЙ ВИД Находится мороженое в обычной белой баночке с прозрачной крышкой.
  • 31.12.2018 - 07:01
    Для любителей мятного вкуса! И польза мёда, и новый, необычный формат.
    Всем доброго дня, друзья!   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими вкусовыми впечатлениями от крема - мёда с мятным вкусом.   По традиции, сначала немного предисловия.   С детства любила мёд, приучил еще дедушка когда-то.
  • 03.01.2021 - 12:06
    Мерзость. Из-за этой смеси пришлось вылить литр молока в раковину. Пряности, которые я очень старалась понять, но так и не смогла
    Перед Новым годом я получила в подарок от Тайного Санты большую посылку с самой разной едой. Несмотря на то, что поесть я люблю, не ко всем продуктам из подарка мне удалось найти подход.   Например я так и не смогла совладать с сухой смесью пряностей для чая и кофе от ВкусВилл.
  • 25.12.2020 - 15:22
    Не то, что я ожидала. Поменяйте название вашего торта, пожалуйста.
    Приветствую! Для себя и близких - все самое лучшее. Особенно, когда за столом маленькие дети, хочется легкий, не жирный торт из Пятерочки, в котором только крем из сахара и кондитерский жир.
  • 21.11.2020 - 21:50
    🐟 Удобный наборчик для занятых хозяек и свежая идея для необычного средиземноморского обеда 🐟
    Привет! Сегодня хочу рассказать про набор, к которому давно присматривалась. Я всегда готовлю дома супы на пару дней, но традиционные щи-борщи уже немного надоели. И вот я решила попробовать сделать средиземноморский томатный суп по рецепту из Вкусвилл. Цена рыбного набора 270 руб.
  • 04.11.2020 - 13:46
    «ВкусВилл» открывает море вареничных вкусов! Следующая «остановка»- сыр сулугуни🧀 + шпинат🥬
    С годами приходит понимание термина «выходной день». Его можно провести 2 способами: уготовиться, заубираться, перестирать всё и вся, и.... на выходе получить нулевой результат отдыха а лучше...
  • 22.01.2021 - 00:12
    Восхитительное самое вкусное на свете тирамису по рецепту Джейми Оливера
    Однажды в metro купила огромную банку сыра Маскарпоне. По двум причинам: обожаю любой сыр и это ж Маскарпоне (все говорят, что вкусно)! Так вот: не вкусно! Это было моим огромным разочарованием.
  • 07.12.2020 - 21:22
    Заменила льняным маслом свои витаминные комплексы и не пожалела
    Начну с небольшой предыстории. Несколько лет назад мне посоветовали пить рыбий жир из-за высокого содержания в нём Омега-3. Я пила его курсами раз в пол года и это заметно улучшало внкшний вид моих волос, кожи ногтей.
  • 06.12.2020 - 13:29
    Улитка с изюмом из «ВкусВилл»- аппетитная выпечка, которая тает во рту!🥐🍇
    Когда мне хочется лёгкой выпечки к завтраку, то я обращаю свой взор на изделия из слоёного теста Они отличаются своим внешним видом и вкусом! Не отягощённые кремом, булочки, круассаны вкусны сами по себе.
  • 15.11.2020 - 12:06
    Попробовав салат с соусом «Цезарь» из «ВкусВилл», поняла, что комплиментов за новогодним столом ему не сдержать!🥗
    Ни один новогодний стол не обходится без салатов! Каждая хозяйка старается подыскать что-нибудь новенькое, чтобы удивить родных и гостей. Но есть «базовые» блюда, которые прошли проверку временем и завоевали любовь)) Точно знаю, что салат «Цезарь»- именно такой Он непременно украсит праздничный…
  • 29.12.2020 - 21:22
    Впервые и навсегда 💖
    Давно читаю положительные отзывы на этот торт и наслаждаюсь его внешним видом. Вчера зашла за одним, но ушла с этим тортом. Увидела его со скидкой. Ну и как-то руки сами по себе потянулись и даже ни граммульки сомнения не было. В последнее время очень люблю маракуйю в десерта.