Опубликовано 7 Январь, 2020 - 18:16

Протеиновые чипсы Geon WOW chips "Сметана с зеленью"

Чипсы - закуска очень вкусная, но и немало вредная. Для меня было удивлением найти на прилавках магазина ПП-чипсы с (внимание!) 0 углеводами! И вдобавок с очень коротким составом Wink

Производитель: GEON, г. Москва

Где купить:

[ссылка]

Стоимость: 150-200 рублей.

Вес: 30 г.

Срок годности: 9 месяцев

Упаковка выполнена в спокойных бело-голубых цветах для вкуса "Сметана с зеленью".

Сразу видим основные выигрышные позиции: 75% протеина, без сахара, 0 углеводов.

На обратной стороне упаковке вся необходимая информация:

Информация о чипсах от производителя:

WOW Chips – это настоящие чипсы, с настоящим «чипсовым вкусом» и таким приятным «чипсовым хрустом», но кардинально отличающиеся по составу.

Дело в том, что WOW Chips АБСОЛЮТНО НЕ СОДЕРЖАТ УГЛЕВОДОВ!

WOW Chips это 75% белка, 0% углеводов и менее 15% жира. Состав новых чипсов от GEON уникален. При их изготовлении не используются соя, а тем более – крахмал, они не содержат ни глютена, ни сахара, ни лактозы. WOW Chips – идеально подходят для тех, кто заботится о сохранении фигуры или хочет привести ее в порядок, но при этом не отказывать себе в радости съесть «что-то вкусненькое».

Удивительно, не так ли? Производитель умеет удивить и я надеюсь далее ничем не разочарует.

Вот КБЖУ чипсов:

КБЖУ в 1 пакете:

• Белок 22,5гр
  • Жиры <5,0 гр
  • Углеводы 0гр
  • Энергетическая ценность 135ккал

Поразительно, почти сплошной белок. Как им это удалось? Smile Интересно попробовать и оценить вкус.

Перечислен аминокислотный состав продукта

Достоинства:

• Компенсирует в рационе количество белка.
  • Подходит в качестве полноценного перекуса.
  • Может использоваться при низкоуглеводной диете.
  • Подходит для людей с аллергией на глютен.

Теперь самое, на мой счёт, главное - это состав. Из чего же они состоят? Читаем на упаковке:

Подготовленый коллагеновый белок,высокоочищенное растительное масло,натуральные специи.Не содержит ГМО.

Коллагеновый белок, масло, специи....а где полный состав?

Меня это не порадовало: ни а упаковке, ни на сайте не расшифровывается полный состав продукта. выход только один - писать производителю (но я не стала этого делать).

Сами подумайте, что за специи там могут быть? Может там имеется и усилители вкуса, но о них ни слова? Я просто скептически отношусь к таким вот "общим" составам, когда главный девиз "краткость - сестра таланта".

А если у человека аллергия на какой-то ингредиент?

В общем, я считаю состав должен расписываться максимально полно. За это снимаю одну звезду.

Самое интересное - пробуем чипсы!

Вскрываем упаковку - она полностью начинена чипсами, нет пустого пространства, как в обычных.

Запах, конечно, сразу типично чипсовый (я буду так говорить, потому что я последний раз ела чипсы пару лет назад, исключила их из рациона, и вспомнить для меня этот вкус - это нечто особенное).

Внешний вид чипсов напоминает больше знакомую многим "Русскую картошку" - чипсы вздутые, светлые по цвету, лёгкие как пушинка.

Вкус у них меня приятно поразил. Я думаю понравится многим, потому что вкус, опять же, типичный для чипсов - они хрустят так же (не зря производитель это намеренно подчеркнул в описании), они в меру солёные (не много, не мало), и букет специй ощущается хорошо.

Это очень вкусно, рука тянется после одной чипсины, за следующей, пока пачка не окажется пустой Laughing out loud

Хрустят приятно.

Единственное, что может смутить Вас и что в данном случае смутило меня - это тот самый коллагеновый белок, из которого состоят чипсы. Когда чипсы размокают в полости рта, то превращаются в...резину или даже пластину, которую не разжевать, просто приходится глотать. То есть это некая клейковина или... ну вот как хрящевая ткань - жевать не разжевать.

Эта странность "зайдёт" точно не всем. Обычные чипсы что - разжевал, они во рту растаяли и проглотил. А с этими не так. Сложно объяснить - в общем, пробуйте.

Итог: продукт интересный, однозначно стоит внимания. Однозначно это очень вкусно и хрустяще! Просто немного иная текстура, к этому просто стоит привыкнуть. Но вообще, пачка 30 гр. мигом становится пустой Smile

Достоинства
    • Без ГМО
    • Без сахара
    • Без углеводов
    • Много белка
    • Очень вкусные
    • Подходит для спортсменов
    • Хрустящие
    Недостатки
    • Не указан полный состав
    • Необычная текстура
    fruit.onlyрекомендует