Опубликовано 5 Август, 2016 - 15:47

О, этого фильма я ждала с большущим нетерпением, так как перед премьерой прочитала одноименную книгу. Еле дождалась премьеры и собрала кучу подружек для просмотра. С мужем такое смотреть не вариант. Из всех подруженций, книгу читала только я, но все решили, что после просмотра трейлера, им всё понятно.

Сюжет:

Сюжет разворачивается вокруг 26-летней девушки Луизы(Эмилия Кларк), с необычными предпочтениями в одежде и внешнем виде.

Она добрая, позитивная, жизнерадостная. Она устраивается работать сиделкой к Уиллу(Сэм Клафлин),

который после аварии стал квадрилептиком( парализованы все конечности) и практически ненавидит весь мир.

Ожидания:

Вообще, я прочитала книгу после того, как посмотрела трейлер к фильму. Я люблю Эмилию Кларк, так как являюсь поклонницей Игры престолов. Но после прочтения книги, я знала, что обязательно посмотрю этот фильм. Я очень боялась разочароваться, потому что, зачастую, сценарии сильно искажают сюжетную линию книг.

Впечатления:

Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Всё по книге, все диалоги, все эмоции, которые я переживала вместе с героями, удалось передать всё! Некоторые моменты, конечно, пришлось убрать, но фильм бы тогда занял не 2 часа, а 3.

Низкий поклон сценаристам, режиссерам, и всем кто причастен к созданию фильма. Картина получилась очень вдохновляющая: яркие пейзажи, отличная игра актеров. Отдельно хочется отметить саундтреки. Они просто нереально подошли.

Игра актеров:

Эмилия Кларк, конечно, умница, с ролью справилась на ура. Но её брови иногда переигрывали)) Серьезно, у её бровей может сложиться отдельная карьера. Она отлично вписалась в эту роль. Умничка, я очень довольна ею и её игрой.

Сэм Клафлин, я его знаю по ролям Финика в "Голодных играх" и из фильма "С любовью, Рози". Ну он мне раньше казался очередным симпатичным актером. Но какую игру он продемонстрировал в этом фильме. Я в него просто влюбилась. Такая живая мимика, а улыбка...ммм. Я бы ему дала оскара за самую обаятельную улыбку, если б была такая номинация. Он со своей ролью справился на все 100%. Он просто большой молодец, можно сказать он играл одним лицом, но зато как сыграл!

Вывод:

Фильм - драма, мелодрама. Но это не сопливая история любви, это очень сильный фильм в плане переживаний, эмоций, сложности выбора и принятия очень непростых решений.

Помимо этого фильм наполнен юмором, позитивом.

Несмотря на грустную концовку, фильм оставляет самые светлые чувства и почву для размышлений. Что книга, что фильм вдохновили меня, наполнили эмоциями, переживаниями и очень понравились.

Кстати, всем моим подружкам, с которыми мы смотрели, фильм тоже очень понравился.

И, да, мы все ревели...

Я однозначно рекомендую!

Девушкам можно просто смотреть на обаятельного Сэма Клафлина и его улыбку, оно того стоит.

Достоинства
  • Великолепные саундтреки
  • Игра актеров на высоте
  • Красивые виды
  • Легкость и романтичность
  • Много смешных моментов
Nellchikрекомендует
Читать все отзывы 230
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.08.2016
Давно собиралась посмотреть, думаю мне понравится).
06.08.2016
Flujo, думаю да 😊 )) Прочитайте книгу, если есть возможность, вдохновляет больше)
06.08.2016
Спасибо, книга непременно впечатлит меня как и фильм.

Вчера посмотрела. Из головы, при виде Эмилии Кларк, не шёл ваш заголовок)). Дааа, брови у героини жили своей жизнью)), и я никак не могла привыкнуть к ней в таком амплуа.
Концовка грустная, но ожидаемая. Я, как особа впечатлительная, тоже плакала.
08.08.2016
Flujo, спасибо, что поделились впечатлениями от просмотра) Рада что вам понравилось. А как вам Сэм Клафлин 😊 ?!
08.08.2016
Сэм Клафлин сказать играл одними глазами и очень убедительно. Я прониклась его образом,и я понимаю почему его герой решился на такой шаг. Очень тяжело осознавать, что возврата к прежней жизни никогда не будет. Мир полон возможностей, которые теперь ему не под силу, несмотря на кучу имеющихся денег. Просто существовать он не смог.
Мне понравилась игра Сэма и растрогала.)
10.08.2016
Flujo, спасибо за мнение))
09.09.2017
Прочитала ваш отзыв на фильм и две книги) я пока только посмотрела этот фильм, конечно очень понравился, любимый жанр, отличные знакомые актеры!
Хочу теперь книгу прочесть, о второй части знала, но как-то разочаровала меня ваша рецензия на нее) в принципе, без Уилла итак не ждала ничего лучше, чем было в первой части. Спасибо за отзывы)
12.09.2017
ksellena, пожалуйста, рада, что оказалась вам полезной)
Другие отзывы
Читать все отзывы 230
Смотрите также