Опубликовано 30 Январь, 2023 - 17:11

  • Опыт использования:
    несколько раз

Всем привет!

 

Мой новый отзыв будет об итальянском натуральном скрабе для губ от Biofficina Toscana.

Мне подарили его в подарок за заказ в моем любимом итальянском онлайн-магазине натуральной косметики Bioveganshop.

Цена: EUR 8,89 (недешево для 15 мл)

Производство: Италия, Лукка

В Италии все больше и больше появляется местных производителей натуральной косметики. И, на самом деле, я не самый большой фанат именно Biofficina Toscana (у них не всегда лучшие составы по мнению моего любимого Экоголика), но раз уж прислали подарок, надо попробовать.

Посмотрим, что нам обещают на сайте (перевод с итальянского в Гугл переводчике, не обессудьте :D):

Эффективный скраб для начала ухода за губами. Деликатно удаляет мертвые частички кожи и делает губы гладкими и очень мягкими. Его также можно использовать в области контура губ против черных точек и загрязнений. Сладкий и приятный аромат превратит эту процедуру в приятный момент ухода за собой.

Функциональные вещества: коричневый сахар, органический тосканский мед, органическое подсолнечное масло, органическое тосканское оливковое масло, масло ши, масло какао, органический пчелиный воск.

Очень даже неплохо, посмотрим состав:

Saccharum officinarum (Sugar cane) powder*, Helianthus annuus (Sunflower)seed oil*, Olea europaea (Olive) fruit oil*, Caprylic/capric triglyceride, Ethylhexyl palmitate, Butyrospermum parkii (Shea butter) butter, Hydrogenated castor oil, Theobroma cacao (Cocoa) seed butter*, Cera alba* [Beeswax*], Mel/Honey*, Silica, Aroma [Flavor],Tocopherol.

И, как всегда, проверим на Экоголике:

Первый ингредиент в составе "Saccharum officinarum powder" это "Порошок сахарум лекарственный", так что думаю тут вопросов нет. Единственное, "Парфюм" неизвестного происхождения, ну а так все остальное ок.

 

Это мой первый скраб для губ, так что я критически не знала, как им пользоваться. Наносить и потом сразу смывать? Или подержать на губах несколько минут? На сухую или на влажную кожу? На упаковке я никаких объяснений не нашла, на сайте Bioveganshop тоже. Так что решила написать им в службу поддержки и спросить, что делать-то. Мне сразу ответили. А позже добавили описание и на сайт онлайн-магазина.

Итак, способ применения:

Нанесите средство на влажные губы, аккуратно помассируйте необходимое время, затем смойте и аккуратно высушите губы. Для одного применения достаточно небольшого количества. Чтобы губы всегда были идеальными, рекомендуем наносить скраб один или два раза в неделю.

Понятненько. Насчет необходимого количество производители не обманули, требуется на самом деле буквально мини-горошинка скраба, он достаточно жирненький и хорошо наносится и массируется на губах. Чувствуются скрабирующие крупинки, но в целом ощущение на губах достаточно приятное.

 

Аромат тоже нежный, сладковатый. Нет какого-то определенного неприятного вкуса. Так как скраб наносится на губы, для меня этот пункт прям очень важный, потому что частички могут попадать в рот. В этом плане, кстати, натуральность продукта не менее важна, так как не хочется нечаянно "скушать" химию.

 

Все бы хорошо, но есть одно "НО". После нанесения губы ощущаются более увлажненными и гладкими. Однако, по прошествии времени (буквально на следующий день), конкретно мои губы становятся... даже не знаю, как это описать словами, но похоже на то, когда зимой губы немного обветриваются и и начинаешь их покусывать зубами, и верхний слой становится тонким и чувствительным. Я пробовала несколько раз, и результат всегда был похожим. После такого скраба я не могу не пользоваться бальзамом для губ. Я не думаю, что сам скраб плохой, скорее всего, у меня просто чувствительная кожа губ и он мне не подошел.

 

В общем, продукт хорошего качества и достаточно интересный. Если бы он мне подошел по результативности, я бы с удовольствием им пользовалась. А так могу поставить только 3 звезды.

Достоинства
  • Интересный продукт
  • Приятная текстура
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговат
  • После
  • ПОСЛЕ хуже чем ДО
south_coastрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также