Опубликовано 30 Август, 2023 - 16:29

В честь такого праздника чего ж не глянуть то классику американского юмора?

Конечно, сейчас это всё заурядно, банально, низкопробно,похабно. И вообще днище. Хотя казалось бы. Старшеклассники которые в большинстве своём девственники. Так что можно отметить что старшеклассники с моралью. Пусть и глупые, зато не строят из себя монахов при этом блудя на право и на лево.

Честное, забавное кино, которое растаскано на цитаты. Причём впервые я смотрела вместе с родителями его. Не в 99 году, конечно. Думаю где-нибудь лет в 13 моих, а это 2002 год. И представляете, ничего ужасного не произошло. Мне было смешно. Родители не ныли и не гундели о "современных нравах". Просто молча смотрели вместе с нами, параллельно отвечая на вопросы если они у нас были.

Краткое описание сюжета:

Школьные друзья решают расстаться с девственностью до выпускного.

Взято с кинопоиска. Ёмко и в общем-то реально отражает суть сюжета.

Продолжительность:

96 минут

Смотрится легко. Время пролетает незаметно.

Наснимали продолжений, но и первой части было бы достаточно.

Возрастное ограничение:

16+

Согласна. Хотя дала бы 18+, но только из-за некоторых сцен. Но там нет ничего ужасного. Я в более младшем возрасте смотрела и мир не рухнул, сознание не поменялось.

Главные герои:

Фильм и герои настолько одиозные, что насколько я помню к ним прилип этом фильм и образы, что карьеры особой в кино больше ни у кого не вышло. Это их самые яркие роли.

Джейсон Биггз играет Джима.

Да, он снимался потом и не в одном фильме. Но либо всё тот же Джим, либо уж совсем не заметно прошёл.

Создан для таких ролей. Гармоничен в этом всём. Причём видно что парень то не плохой. И как покажут в дальнейших частях что я не ошибалась. А если бы и по-другому было, то в жизни такие парни не плохо устраиваются. Их любит и дела и дети и брак крепкий.

Но в молодости надо покутить и потупить. Почаще попадать в дибильные ситуации, чтобы становиться крепче и умнее.

В фильме он не самый неудачник, что радует.

Джим
Нос что надо)

Крис Клейн играет Оза. Нова и ещё какие-то там прозвища школьные. Тоже ни в чем выдающемся более не заметен.

Наверное большинство решат что он самый смазливый из всех.

Но для, меня прям сироп сахарный от которого зубы сводит. Такой рафинированный эта челочка в том числе.

Никогда не был моим тиражем. Поиграет весьма убедительно. Ну и внешность такая. Казановская. Кого ж ещё ему играть)

Оз

Томас Иэн Николас играет Кевина.

При первом просмотре он показался мне самым красивым из всех. А сейчас даже на официальных фото выглядит как бомж уличный и потрёпанный. Больше вообще его нигде не припомню. Карьера актёра закончилась на американском пироге.

Кевин

Эдди Кэй Томас играет Финча. Самый не принятый мной персонаж. Играет какого-то лопуха. Или недоноска, как метко Стифлер заметил.
Про актёрскую карьеру всё тоже самое, что у всех остальных героев. Её нет.

Он меньше всего появляется в фильме, что радует. Но несомненно, дополняет компанию и является нормальным прототипом американского школьника тез лет.

Джим и Финч
Здесь ещё целая куча интересных героев.

От папы Джима, до мамы Стифлера.

Ещё в нормальном теле Вики. Молодая Мина Сувари. Всё молодые и красивые. Здоровые.

О фильме:

28 августа был день рождение мамы Стифлера. Не могла не отметить это событие. Есть ещё забавные фильмы с её участием, но пересмотреть захотелось только американский пирог.

Как и всегда меня пугает как выглядят "старшеклассники". Но ведь и в жизни так. На выпускных будто и не девчата 16-18 лет, а тётки повидавшие жизнь.

Здесь же типичные ребята тех лет, когда ещё не утыкались в телефоны и вся жизнь проходила там. Хотя уже зарождался интернет. Здесь живое общение и остро социальные шуточки. Нет геев и лесбиянок, чёрной повестки и прочей современной лабудылабуды.

Не знаю как а других странах и самом сша. Но в России стал культовым. Покажите мне кто не видел этот фильм из того времени. Либо нравилось, либо нет. Третьего не дано.

Но факт что на данный момент снято около 5 частей и куча ремейков, сиквелов, приквелов и чего-то там ещё. То первая часть явно была коммерчески успешной. Раз столько всего продолжило эту тему.

На мой взгляд одни из первопроходцев молодёжной темы. Снято хорошо. Пошло, с юмором, с кучей шаблонов.

Тема взросления и становления себя, как личности волнует всех. Не всё время же научно-фантастические фильмы смотреть. Мозгу нужна жвачка.

Тупой американский юмор - начало положено. Но как-то по доброму. Хотя некоторые моменты отвратительны, но без них было бы уже не то.

Лёгкий фильм.

Поэтому от меня четвёрка, но рекомендовать не могу. Хотя Smile

Кто что ищет. Есть здесь место и морали и уму и верности и дружбе и другим хорошим вещам.

Достоинства
  • Беззаботность
  • Первый в своём роде
Недостатки
  • Американщина
La belle verteне рекомендует
30.08.2023
Лет в 13 смотрела этот фильм вечером тайком от семьи. Для меня этот фильм, где засветились сами Blink182, и на фоне песни популярных панк-рок групп играет.
Милый теплый фильм, хоть и с кучей пошловатого юмора.
Ого! Я не знала. А в каком моменте они засветились? Cool
30.08.2023
Тысячу лет прошло, а помню я только Стифлера 😅. Теперь захотела пересмотреть))).
31.08.2023
А как же Шерминатор? Smile)