Опубликовано 3 Август, 2024 - 14:42

Всем доброго времени суток!

Чаще всего для оказания тонизирующего воздействия на свой организм я употребляю либо кофе в чистом виде или же энергетические напитки. Конкретно в этом отзыве я хотела бы рассказать читателям данного моего отзыва об вкусовых качествах энергетического напитка от российского бренда «Байкал» со вкусом малины и дикой смородины.

• Общая информация.

Энергетический напиток Байкал малина-дикая смородина.

Объём: 0,45 л. Изготовитель: ООО «ПК «АКВАЛАЙФ», Россия, Московская область, г.о. Богородский, тер. Парк Черноголовский, стр. 1, торговый дом ООО «МНК». Срок годности: указан на дне флакона и составляет – 12 месяцев. Где приобрести: в магазинах по типу «Пятёрочка», «Магнит», «Перекресток», маркетплейсах «Яндекс Маркет», «OZON» и многих других. Стоимость: около 100 рублей без скидок.

• Упаковка.

Как и подавляющее большинство энергетических напитков, герой данного моего отзыва оказался расфасован в плотную алюминиевую банку. Касательно внешнего оформления тары с энергетическим напитком могу сказать то, что она довольно таки приятная яркая запоминающаяся и поэтому скорее всего вы точно обратите внимание на такую продукцию на полках в магазинах.

Энергетический напиток Байкал малина-дикая смородина

На таре с энергетиком «Байкал» с малиной и смородиной вы сможете найти информацию о том какие именно ингредиенты входят в состав героя данного моего отзыва, его условиях хранения, месте непосредственного изготовления, дате изготовления и годности такой продукции, а также ещё пищевой и энергетической ценностями этого вида тонизирующего напитка.

Энергетический напиток Байкал малина-дикая смородина

Чтобы добраться до внутреннего содержимого алюминиевой банки с энергетическим напитком «Байкал» со вкусом малины и смородины от нас только лишь потребуется аккуратно приподнять «ключ» располагающейся на основание этой самой упаковки и затем уже непосредственно с его помощью осуществить её вскрытие – продавив в этом самом месте небольшое отверстие.

• Состав.

Преимуществом энергетического напитка «Байкал» со вкусом малины и дикой смородины для меня стало то, что в его составе помимо тонизирующих ингредиентов, также содержится натуральные виды соков (брусники, вишни, малины, клюквы, аронии, яблока и прочие) и ароматизаторы (масла эвкалипта, масла кардамона и прочие).

Вода, сахар, регуляторы кислотности кислота лимонная, цитрат натрия 3-замещенный; краситель сахарный колер IV, концентрированные соки: яблока, аронии, вишни, черной смородины, красной смородины, брусники, черники, ежевики, клубники, малины, клюквы; кофеин натуральный, ароматизаторы натуральные (содержат масла эвкалипта, кардамона, лимона), экстракт элеутерококка, витамины В6, В12.

Энергетический напиток Байкал малина-дикая смородина

• Впечатления от употребления.

Как и ранее опробованный мною другой вид энергетика «Байкал», тот вид тонизирующего напитка, который я рассматриваю в отзыве расположил меня к себе тем, что он практически не пениться и благодаря этому не создает дискомфорта при употреблении. Также не могу не отметить приятный аромат энергетического напитка, в котором угадываются кислинка смородины.

Энергетический напиток Байкал малина-дикая смородина

Касательно вкусовых качеств героя данного моего отзыва могу сказать то, что как и в аромате энергетического напитка «Байкал» с малиной и смородиной я смогла уловить опять таки привкус кислинки черной смородины. Благодаря тому, что в составе у такого энергетического напитка содержится натуральные соки привкус у него вышел совершенно не приторным и не терпким.

Энергетический напиток Байкал малина-дикая смородина

Как и от любого энергетического напитка от героя данного моего отзыва я ожидала оказания отличного тонизирующего воздействия. На деле же оказалось, что энергетик способствует отличному оказанию бодрящего эффекта и поэтому на где-то на протяжение 4–6 часов. Что не может не радовать по прошествии этого времени вас не начнет рубить в сон и эффект отмены будет лёгким.

Энергетический напиток Байкал малина-дикая смородина

Как и в случае со многими другими опробованными мною энергетическими напитками, тонизирующий напиток «Байкал» не вызвал у меня неприятных реакций со стороны пищеварительной системы – болью в животе, резью и прочим. Также мне не пришлось столкнуться с никакими проявлениями аллергических реакций на что-либо из ингредиентов в составе энергетика.

Энергетический напиток Байкал малина-дикая смородина

Достоинства
  • Отличный вкус
  • Умеренный энергетический эффект
Юлия141194рекомендует
03.08.2024
Не пробовала
04.08.2024
Описание интересное
05.08.2024
Сейчас, в жаркие дни, такой напиток был бы весьма кстати Smile
06.08.2024
Здравствуйте, Юлия. Спасибо за отзыв. Рады, что вам понравился напиток из нашего супермаркета.