Опубликовано 29 Август, 2024 - 00:24

В этом отзыве взглянем на энергетик T.G.R с оригинальным вкусом.

Где найти

Энергетик был обнаружен в магазине сети Спутник, ранее я его нигде не видел. Данная сеть магазинов отличается тем, что периодически завозит случайные энергетики непопулярных брендов, а затем они оттуда исчезают и заменяются другими энергетиками случайных брендов. T.G.R. как раз стал одним из таких.

Стоит 96 рублей.

Дизайн

С этим у данного энергетика всё в подрядке. Стильный рисунок тигра, название T.G.R., которое отсылает на тигра (Tiger). В общем, дизайнер молодец, я бы поставил ему пятёрку.

Но затем я бы снизил её до трояка из-за одного раздражающего момента!

На банке сверху наклеен бумажный QR код, который мешает пить. И его трудно оторвать. Правда, может быть это не дизайнер так решил, а кто-то ещё? Не знаю, но этот человек принял плохое решение.

В общем, при всех потраченных усилиях, мне так и не удалось снять QR код полностью и просто сделать нормальный глоток, в котором бы мне не мешала бумага.

Ну как можно было такое допустить? Где контроль качества на предприятии, неужели на заводе нет того, кто просто берёт и открывает банку, делая глоток?

Вкус

А вот тот, кто разрабатывал вкус этого энергетика, совсем не молодец и вообще не постарался.

У энергетика максимально плохой вкус. Он не отвратительный, но просто плохой. Приторно-сладкий вкус стандартного энергетика, в которого насыпали подсластителя и добавили ароматизатор моккачино, прямо такой же, как в энергетике KAIF Мокка. Однако в T.G.R. моккачино не доминирует и лишь даёт нотку привкуса. А зря, лучше бы он доминировал, чем тот "оригинальный" слащавый ужас.

Состав

Вода питьевая очищенная, сахар, вкусо-ароматическая основа — Энергия (таурин, ароматизатор, антиокислитель аскорбиновая кислота, кофеин, краситель Е150d, ниацин, пантотеновая кислота, витамин В6, красители: рибофлавин, Жёлтый хинолиновый, фолиевая кислота), регулятор кислотности кислота лимонная, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия, подсластители) ацесульфам калия, цикламат натрия, сахаринат натрия)

Есть подсластители, за что сразу минус – портят вкус. Есть искусственный краситель. Ничего натурального, весь вкус за счёт ароматизатора.

Количество действующих веществ на 100мл:

• кофеин: 27мг, что меньше, чем в большинстве энергетиков
  • таурин: 120мг, стандартное количество.

Эффект

Ну, такое себе. За счёт ужасного вкуса каки-то и эффект не чувствуется. Может ещё и потому, что кофеина меньше, чем обычно.

Вывод

Это плохой энергетик. Есть гораздо лучше и интереснее него. Свою цену полностью не оправдывает. Какие-то причины, почему выбрать именно этот энергетик, а не любой другой, найти не могу. Разве что если вы очень любите привкус кофе.

Недостатки
  • QR код мешает пить
  • Много химозы
  • Невкусный
  • Нет эффекта
Арскригициониецне рекомендует