Опубликовано 28 Август, 2024 - 22:30

В этом отзыве взглянем на энергетик VAST со вкусом "тропик".

Где найти

В нашем городе практически нигде не встречается. Обнаружил в продовольственном магазине сети Спутник – данная сеть имеет тенденцию периодически заводить энергетиков малоизвестных брендов, причём они всё время меняются и на постоянной основе их там покупать не выйдет. Вот среди очередной такой новинки и был обнаружен VAST двух вкусов – оригинальный и тропический. Я взял тропический.

Банка, что я взял, была произведена в 2023 году (а сейчас лето 2024). То есть, это не новинка, это просто редкий энергетик.

Ни в одном другом магазине не видел.

Стоимость

Стоит 96 рублей, что на данный момент является средней ценой на рынке энергетиков.

Дизайн

Мне нравится. Жирные буквы с поцарапанной текстурой были актуальны в 00-х, актуальны и сейчас. Сочетание ярко-жёлтого и чёрного также одно из классических хороших сочетаний. На банке видно всё – и текст, и название.

Верхняя крышка полностью чёрная, что тоже достойно. Нету мешающего бумажного QR кода.

Вкус

Вкус приятно удивил. Не скажу, что это мой новый фаворит. но вкус приятный и освещающий – самое то для лета. Могу описать его как лёгкий, неприторный тропик, в меру сладкий, в меру кислый, не вяжущий рот и легко пьющийся. Особенно хорош данный вкус в охлаждённом варианте. Конечно, все энергетики хороши охлаждёнными, но вот этот прямо раскрывается.

Состав

вода подготовленная, сахар, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный; таурин, ароматизаторы натуральные (содержатся стабилизаторы: эфир крахмала и натриевой соли октенилянтарной кислоты, эфиры глицерина и смоляных кислот, сахарозы ацетат изобутират; консервант сорбат калия), ароматизаторы, кофеин, антиокислитель аскорбиновая кислота, витаминный премикс (витамин В6, витамин РР, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, витамин С), консервант бензоат натрия, красители: тартразин, желтый солнечный закат FCF.

Состав весьма химозный. Есть вредный краситель тартазин. Есть много химии в виде кучи стабилизаторов и искусственных ароматизаторов. При этом ничего натурального нету в принципе, никаких соков. Один из худших составов, что встречал.

Эффект

Эффект в целом нормально. Бодрость даёт, мотивацию даёт, головной боли не вызывает.

Вывод

Это был бы отличный энергетик, если бы не его ужасный состав. Его также почти не найти в продаже в магазинах, что является ещё одним минусом. Специально заказывать же на маркетплейсках данный энергетик не хочется, ведь есть куда более натуральные варианты. Из-за состав и редкости он заслуживает всего трёх баллов из пяти.

Достоинства
  • Вкусно
  • Есть эффект
  • Освежает
Недостатки
  • Неособая доступность
  • Химоза
Арскригициониецне рекомендует