Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 14:40

149,99 рублей

Здравствуйте.

Я снова с энергетиком. На сей раз это VARYAG. Дикий виноград:

- МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА:

Как и с прошлым вкусом (ссылка на отзыв будет в конце), этот найден в магазине «Перекресток» за 149,99 рублей. Ценник не самый маленький. Хочу надеяться, что это первый признак того, что энергетик будет вкусным. Однако вспоминая прошлый…

- БАНКА:

Про внешний вид говорить, думаю, смысла все же нет — все видно на фото. Но если честно, надпись, что тут вода из горного источника, наводит на мысли о чрезмерной натуральности напитка (какая натуральность? Я энергетик хочу, а не траву).

Сама банка мне не нравится — она мягкая.

Ну а в целом, если смотреть со стороны — штука может зацепить взгляд, но только если вы в поисках новенького энергетика, в остальном выглядит, как какой-то напиток для здоровья из каких-то редких трав (короче, что-то для веганов).

- СОСТАВ, ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТИ на 100 мл:

Надеюсь, на фото видно все нормально:

- НАПИТОК:

Цвет… это что-то. На фото кажется прозрачным, но на деле… Это выглядит, как сок только что раздавленной черной смородины. Красиво выражаться не умею, но хоть как-то.

А пузырьков сколько! Более того — они большие. Ну а здесь «счастье не вечное» — лопаются быстро.

- ЗАПАХ:

Что-то как-то… похоже на выдохшуюся ESSA с вишней (это пивной напиток со вкусом вишни), или еще «круче» — на запах вина из коробки (именно из коробки). В общем запах может вызвать воспоминание об утреннем похмелье или об уборке после посиделок (тут, кому, как «повезет»).

- ВКУС:

Вкус несколько лучше, чем запах, но не намного. В основном напоминает вино. Как бы там ни было, но вина я не любитель (не только из коробки😂). Газированность есть, но в этот раз ее не чувствуется по ощущениям, а только по вкусу (горечь-не горечь от вкуса газированности). Но, думаю, будь этой горечи поменьше (вовсе не было бы), то стало бы вкуснее. Энергетик мало напоминало бы, но хоть не противно было.

Вывод

Я считаю, что энергетик, судя по вкусу, слишком уж дорогой. Да, это как посмотреть — для кого-то дорого, для кого-то нет. Это не как те самые редкие энергетики, которые по вкусу напоминают то, что уже было испробовано, это по факту то, что предвкушаешь открыть и попробовать, а в итоге только разочаровываешься.

Да, у всего найдется любитель. Но энергетик вкуса вина…

Мой отзыв на энергетик VARYAG. Яблоко-бузина

Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Запах выветрившегося вишневого пива
  • Напоминает по вкусу вино
  • Не везде можно найти
Toxic_bitchне рекомендует
07.06.2024
Здравствуйте. Огорчены, что вам не понравился вкус энергетика. Если вам не понравится вкус продукта из нашего супермаркета, можете венуть его, и мы вернём деньги.