Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 13:43

"Как же задолбали лицемерные люди, что в погоне за хайпом лезут к нам в рэп"... Кхм.. В производство энергетиков. Эх, ладно, отсылки отсылками, кто понял, тот понял, но мы тут всё-таки ради обзора энергетика от блогера. Поэтому...

Приветствую всех присутствующих!

Честно говоря, мне не дано понять, что блогеры забыли в производстве продукции. То Ивлеева со своими энергетиками с отвратными вкусами и чипсами со вкусом хот-догов XXL (явно больше 15 сантиментов), то А4 со своими Lava-Lava газировкой, сухариками и где там ещё мелькает его нарисованная морда? 🤔 Теперь и Литвин сюда вписался. Мало ему было стримов, видео и футбольного клуба, надо ж ещё и для своих хомячков напиток выпустить, баночки от которого они будут собирать в свою коллекцию и снимать в Тик-Ток. Что ж, сделал дело - жди критики.

Классические энергетики от Литвина я брать не решилась, всё равно ж ничем не будут отличаться от любой другой марки. Манго-кокос просто не люблю, поэтому осталась только черника. Честно, я вообще бы не взяла этот напиток, потому что не хочу рублём поддерживать производителя. Но муж притащил домой эту бяку. И вот он перед вами - Энергетический напиток Lit Energy Blueberry.

⚡ От производителя

Надеюсь, никто из вас ни в какой лютый движ после этого напитка не понесется, да и газовать как-то небезопасно. Конечно, если вы не Литвин.

LIT ENERGY ― это для тех, кто готов залетать в самый лютый движ, газовать до отсечки и с непоколебимой волей двигаться вперед, чтобы забрать свое.

Вот тут и ещё одно обещание от производителя. Называется "премиальное качество". Этот "кайф" я вам точно не опишу, но всё же попробую, поэтому читайте дальше.

Только лучшие ингредиенты, больше энергетических веществ, больше витаминов, натуральные соки в составе - этот кайф не описать, его нужно попробовать.

Энергетический напиток Lit Energy Blueberry
⚡ Где купить и сколько стоит?

Муж нашёл в табачном магазине у дома. Стоил энергетик 85 рублей. В последнее время стала видеть Лит энерджи в пятерочке. Стоит примерно 75+ рублей. Дороговато как-то для энергетика с дизайном, как у дешёвого флэша.

⚡ Дизайн

Ну что тут сказать? Это плохо. Неужели нельзя было нанять дизайнера, который сделает тебе не такое пиксельное изображение? Эти разъезжающиеся буквы тоже смотрятся как-то так себе. Как будто купил дешёвый Bizon. Даже у Flash картинка более чëткая на банке. А это уже повод задуматься над качеством.

⚡ Объем

450 мл. Не расщедрился блогер с ламборгини нам на нормальный объем. В прочем, что и следовало ожидать.

⚡ Состав

Если тут и есть яблочный сок, то только такой же, как в yupi. Да и ароматизаторы как и у многих производителей не раскрыты. Вот откуда я знаю, чего вы туда напихали?! Нам даже поленились рассказать, какие витамины добавили. Это уже нонсенс. Ладно, ладно, на банке они все расписали. Но читать очень неудобно, приходится постоянно вертеть ёмкость в руках. Спасибо, что текст белый, а не светоотражающий, как у гориллы. (кстати, у меня есть обзоры на бОльшую часть линейки, так что ищите в профиле)

Вода подготовленная, сахар, концентрированный яблочный сок, лимонная кислота, пищевые ароматизаторы, таурин, кофеин, витаминный комплекс.

⚡ Калорийность и прочее

Ух, а калорий-то целых 50. Многовато (хотя это все ещё не Берн с его 60 ккал на 100 мл.) По витаминам тут все как обычно, за исключением витамина С. Не помню, чтобы раньше видела его в энергетиках. И в составе также нет B12, который обычно как раз есть во всех энергетиках. Эх, Литвин и здесь выпендрился.

⚡ Цвет, запах, вкус

Цвет

Единственное, что удалось сделать нормальным, - это цвет. Приятный, не пугает и не режет глаз, как всякий Adrenaline Rush Цитрусовый

Запах

Вау, и правда "натурально". Если принюхаться к напитку в банке, то чем-то отдалённо напоминает редбулл с черникой, только кислее. И почему-то отдаёт землёй. Если перелить в стакан и дать буквально пару минут постоять, то в запахе начинает чувствоваться отчётливая сода с мылом, перемешанные с капелькой ароматизатора какой-то ягоды, даже близко не напоминающей чернику. У меня так дешёвые бомбочки для ванны пахнут, вот честно. Как будто добавили много сахарозаменителя, но мы-то помним, что у нас тут аж 50 калорий. На столько химозно, что даже моя собака нос воротит. Кстати, запах - не единственное свойство, которое меняется в зависимости от ёмкости. Вкус тоже тот ещё виртуоз.

Вкус

Вот так описывает вкус блогер:

Мягкий вкус с едва заметными нотами лесных ягод черники.

А вот так опишу его я:

Это. Просто. Провал. Ладно, ладно, сейчас будет поподробнее.

Итак, если пьëшь из банки, то напиток похож на Volt голубика-гранат только без граната и очень сильно разбавленный водой, примерно 1 к 10. Хотя бы тут не соврали, нотки ягод и правда едва заметны. При этом он почти не газированный. Грустно.

А если налить его в стакан и дать немного постоять, то появляется такой знакомый нам мыльный вкус сахарозаменителя с ноткой земляники. Да, даже не заявленной черники, а непонятно откуда взявшейся земляники. Если вам в рот когда-нибудь попадал детский шампунь для девочек, то вы уже пробовали Лит Энерджи.

⚡ Бодрость

Какая бодрость, вы что?! Это пить невозможно. Поэтому данный аспект я оценить не могу. Два глотка этого пойла явно не заставили меня носиться, как Duracell - своего весёлого зайца. Но может кого-то эта штука и бодрит, а нам с мужем маловато кофеина здесь.

ВЫВОД

Да уж, после такого напитка лютый движ вас ждёт только с больным животом и белым другом. Как же хочется сказать: "Блогеры, не лезьте вы к продуктам питания и напиткам. Выпускайте свой мерч и прочую мишуру, а продукты не трогайте, мы не хотим травиться." Но кто меня услышит? Энергетик, естественно, получает 1 ⭐. И то потому, что 0 ⭐ поставить нельзя. Не рекомендую, поберегите себя.

Хотите что-то действительно натуральное по вкусу. Тогда попробуйте это:

Горилла Драконий фрукт - ананас

Tornado Малина

НЕФТЬ Клюква-арония

Обновленный вкус Gorilla Mint

Volt Голубика-Гранат

Genesis Гранат

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На этом у меня сегодня всё. Всем спасибо за просмотр и до встречи в новых отзывах!

(А если хотите почитать у меня что-то ещё прямо сейчас, то обязательно заглядывайте - green_witch 💚)

green_witchне рекомендует
Разнесла в пух и прах, Зеленая Ведьма))))
Знал бы я, откуда ноги растут у этого бренда, может быть тоже более вдумчиво обзор свой писал. Но тут прям аналитика на курсовую тянет.
Мне лично он скорее зашел, нежели нет. И то не сразу - а лишь когда он постоял открытым и немного выдохся. А на первых глотках, наоборот, был мега засахаренным приближенным к сиропному хим. месиву. А потом наоборот притупился.
Что верно, то верно - энергетик нестабилен в своем вкусе. А значит и рецептура халтурная.
10.12.2023
Спасибо за приятный комментарий 😇
Про хим месиво соглашусь, слишком уж отдаёт чем-то непонятным.
А рецептура и правда слишком непродуманная. Тем более для продукта от богатого блогера. Энергетики от Ивлеевой были более стабильны 😁
11.12.2023
Спасибо Литвину за этот напиток! Муж стал пить каждый день, теперь у нас ночь как в 20 лет
11.12.2023
Лишь бы сердце не отказало 😅
11.12.2023
Необычайно вкусный напиток! Не понимаю почему, но жена стала добрее. Успокаивает нервы, энергии целый вагон.