Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 14:45

около 8-10$

Здравствуйте! Я являюсь мастером по шугарингу и делаю шугаринг сама себе. Большая часть моих уходовых средств до и после депиляции от бренда ARAVIA. Недавно я рассказывала о средствах, которые предназначены для ухода за кожей после депиляции - это мусс для тела ARAVIA Professional после депиляции с экстрактом хлопка, который меня разочаровал и сливки ARAVIA Professional с маслом иланг-иланг для восстановления рН кожи, которые я использую уже много лет. Я думаю, что те, кто делают шугаринг знают, что очень часто может возникнуть проблема вросших волос на определенных зонах. Бренд ARAVIA недавно выпустил линейку ULTRA ENZYME, которая работает над устранением этой проблемы. В серии представлено 6 продуктов. Я решила попробовать энзимную пудру ARAVIA очищающуюпротив вросших волос Enzyme Peel Powder.

Описание продукта:

Программа: Ultra-Enzyme (против вросших волос).

Профессиональная энзимная пудра предназначена для подготовки кожи к процедуре депиляции. Благодаря энзимам папайи, средство бережно очищает и обезжиривает кожу, удаляет омертвевшие клетки рогового слоя эпидермиса, устраняет гиперкератоз. Протеолитические свойства ферментов эффективно помогают в борьбе с вросшими волосами, предотвращают их появление. Средство повышает эффект процедуры, способствуя ещё более лёгкому удалению коротких и жестких волос.

Назначение: очищение кожи на первом этапе энзимной программы шугаринга для коррекции проблемы вросших волос, гиперкератоза, гирсутизма и профилактики пигментации, а также перед процедурой депиляции воском.

Зоны применения: лицо, тело.

Disodium lauryl sulfosuccinate, microcrystalline cellulose papain, kaolin, carica papaya (papaya) fruit extract, ananas sativus (pineapple) extract, maltodextrin, calcium carbonate, xanthan gum, parfume

Описание упаковки: небольшой флакон с приятным оформлением.

На оборотной стороне представлена вся необходимая информация о продукте: описание, способ применения, меры предосторожности, условия хранения, изготовитель, сроки годности.

Объем: 150 мл. Срок годности: 3 года. Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Крышка диск-топ. Имеет небольшую выемку для пальчика.Носик дозатора довольно широкий, выдает подходящее количество продукта. Пользоваться удобно.Продукт подлежит транспортировке.

Аромат: очень приятный запах, мягкий, фруктово-цветочный. Консистенция: мелкодисперсный порошок, однородный, не содержит вкраплений или инородных частиц. Цвет: белый.

Мой опыт использования: продукт я использую на любых зонах. В первую очередь пудра предназначена для борьбы с вросшими волосами, но периодически я использую ее в качестве профилактики. Главное правило - не злоупотреблять! Максимально продукт можно использовать 1 раз в неделю, ни в коем случае не больше. При злоупотреблении энзимной пудрой можно травмировать кожу и вызвать раздражения.

Очищаю кожу с помощью салфетки, смоченной водой. Небольшое количество пудры распределяю по зоне и начинаю нежно скатывать по коже. Скатывается продукт очень быстро, катышки образовывает крупные. Я немного массажирую кожу и смываю все водой. Применение абсолютно простое и понятное. Не рекомендую делать данную процедуру на распаренную кожу. Не оставляет липкости или пленки, после применения не сушит и не стягивает кожу.

После очищения энзимной пудрой кожа становится невероятно гладкой и нежной, к ней очень приятно прикасаться. Энзимная пудра не травмирует кожу, снимает ороговевшие чешуйки, не вызывает покраснений и раздражений. Покраснения могут возникнуть на очень нежной коже, но это не является проблемой.

После процедуры очищения кожи энзимной пудрой делать шугаринг становится еще легче. И самое главное - это тот факт, что средство действительно избавляет от вросших волос. Оно действует с первого применения, но результат будет зависеть от глубины залегания волоса. Некоторые волоски выйдут наружу сразу же, а некоторым потребуется проведение нескольких процедур. Но средство действительно работает!

Дополнительно продукт осветляет кожу и выравнивает тон. Не вызывает появление воспалений. Я в восторге от энзимной пудры! После применения продукта можно провести процедуру шугаринга или просто нанести увлажняющий крем.

Средство предназначено для профессионального использования, но его без проблем можно использовать в домашнем уходе. Главное правильно - не чаще 1 раза в неделю.

Процедура очищения кожи с помощью энзимной пудры:

Плюсы:

• Бережный пилинг
  • Не травмирует кожу
  • Делает кожу очень гладкой
  • Делает кожу мягкой, нежной
  • Избавляет от вросших волос
  • Приятный аромат
  • Простота использования
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Не оставляет липкости или пленки на коже
  • После процедуры легче делать шугаринг
  • Подходит для любых зон
  • Выравнивает тон кожи

Минусы:

• Не выявила

РЕЗУЛЬТАТ:

Я однозначно рекомендую попробовать энзимную пудру ARAVIA очищающую против вросших волос Enzyme Peel Powder. Продукт действительно справляется со своей непосредственной задачей, делая кожу очень гладкой и нежной. Моя оценка - 5 заслуженных звезд. Никаких минусов при использовании продукта я не смогла выявить.

Мои отзывы на другие темы:

Окрашивание волос в технике Airtouch

Белита-Витэкс, Сеть магазинов

Магазин Relouis пр-т. Победителей, 5, Минск, Беларусь

«Mark Formelle» - белье и одежда

Мой опыт участия в проекте Project Pan (Использовать и выбросить)

История о том, как я похудела на 20 кг.

Благодарю за внимание к отзыву и желаю вам здоровой и гладкой кожи!

Достоинства
  • Бережный пилинг
  • Выравнивает тон
  • Делает кожу очень гладкой
  • Избавляет от вросших волос
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Не травмирует кожу
  • Простота использования
about_beauty_wi...рекомендует
06.02.2020
Какая интересная пудра! Для лица встречала подобные, а вот для тела в первый раз. С вросшими волосами периодически борюсь с помощью спрея Start Epil. Попробую вашу пудру)
Прикольно, впервые вижу такую, думала, такие только для умывания есть Big smile
Надо же, впервые вижу такое, интересная задумка
06.02.2020
Как раз я такую и ищу. В закладки!))
забавно, никогда не думала что есть какое то специальное средство от вросших волос! надо изучить этот вопрос. спасибо за отзыв
О! Можно иметь её ввиду, когда закончится моя от Елизавекки
интересное средство )
Интересное средство, добавила в закладки Exclamation Mark
Не пользовалась, так как не было необходимости Smile

Отзыв все равно интересный для таких неучей, как я)))
07.02.2020
Я даже не знала что бывает такая пудра ?
07.02.2020
Нужно попробовать, а то у меня после депиляции волосы просто дичайшим образом врастают. Обычные скрабы и близко не помогают. Может эта пудра и правда сработает.
Однозначно сработает, проверила не только на себе. Главное, не чаще 1 раза в неделю.
13.08.2022
Подскажите пожалуйста, через сколько дней надо начинать пилинг делать после эпиляции? Не могу поймать момент. Попробовала пудру, правда уже на появляющихся пеньках молодых. Кажется поздно, все равно часть осталась под кожей красными прыщами 😭
паста для шугаринга суперфлекси «Ультра Энзим» Аравия безумно понравилась, теперь заказала и пудру энзимную, жду с нетерпением что бы попробовать )