Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 14:45

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ

С проблемой вросших волос я столкнулась год назад, после вторых родов. Волосы на ногах стали очень жёсткими, извиняюсь, как щетина. Естественно, начали вростать.

Сначала эта проблема особо не напрягала, но потом на ногах появилось множество красных бугорков, которые жутко чесались после эпиляции. Я, наивная, начала пользоваться пеной (которая вызвала раздражение в итоге) и гелем для бритья, но эти средства с проблемой не справляются! Предотвратить, думаю, могут, и то, частично, но от уже вросших волос точно не спасут! В поисках решения наткнулась на профессиональные уходовые средства от ARAVIA. Решила попробовать и не прогадала. 🙂

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Крем- флюид я заказала через приложение интернет- магазина Валберис за 561 рубль. Без каких либо скидок его цена 780 рублей.

УПАКОВКА

Флакон пришёл в запечатанном пакете и защитной плёнке с пупырками вокруг обычной белой коробочки.

Как приходит на Валберис

Внутри в заводском целлофане.

Заводская плёнка

Вся инструкция, сведения о производителе, свойства, состав, даты только на самом флаконе.

Вся информация

Объём большой - 250 мл.

Бутылочку с флюидом комфортно держать в руках, не скользит. Дозатор защищает аж 2 крышки.

2 крышки на дозаторе

Работает он отлично, нажимать удобно,

Дозатор

выдавливает небольшое количество крема,

Консистенция

без излишек.

СОСТАВ

Aqua, glycine soja (soy bean) oil, panthenol, papain, stearic acid, potassium cetyl phosphate, carica papaya (papaya) fruit extract, ananas sativus (pineapple) extract, urea, glycerin, glyceryl stearate, dimethicone, citric acid, allantoin, bht, parfum, phenoxyethanol (and) methylparaben (and) ethylparaben (and) propylparaben, sodium edta.

Все активные компоненты находятся вначале списка и являются натуральными! То есть масла и фруктовые экстракты занимают бОльшую часть крема, что очень радует и вызывает доверие. ❤

Косметическая основа и химия в самом конце списка, а значит их процент содержания во флюиде совсем небольшой 👍

СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности флюида 2 года. Дата изготовления на моём флаконе май 2020, заказ пришёл в августе. Крем из, достаточно, "свежей" партии ☝ После вскрытия годность падает до 12 месяцев. Главное, что этот срок укладывается в основной!

КОНСИСТЕНЦИЯ, РАСХОД

Крем- флюид густоват, но он "воздушный" что ли, лёгкий. Пару нажатий хватает, чтобы распределить по ноге до колена.

Аромат очень приятный, фруктовый, не навязчивый и не едкий.

Впитывается быстро. Несколько массажных движений и ножки уже увлажнены, бархатные, мягкие и очень нежные на ощупь.

По инструкции производитель рекомендует наносить после каждой процедуры эпиляции, я так и делаю, но его слишком много, за год точно не истратить, поэтому хочу теперь наносить сразу после и на следующий день утром, для бОльшего эффекта... А эффект есть 😉

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользуюсь флюидом чуть больше месяца исключительно после процедуры эпиляции один раз в 3-4 дня. В тандеме со скрабом я избавилась от вросших волос всего за 2 недели 🥳 ну вот никак не думала, что такую проблему можно так быстро решить! Красных бугорков теперь нет совсем. Немного пока остались красные, еле заметные точки в местах роста бывших вросших волос.

Влияние флюида нельзя не заметить! Волосы стали значительно мягче, светлее ☝ и уже совсем не напоминают щетину при отрастании. Средство, действительно, воздействует на луковицу и меняет структуру волос.

ПЛЮСЫ:

✅ приемлемая цена за большой объём содержимого
✅ экономичный расход
✅ удобный дозатор
✅ приятный, лёгкий аромат
✅ делает волосы более тонкими, светлыми и мягкими, предотвращая врастание
✅ быстрый результат

МИНУСЫ:

✅ их нет

ВЫВОДЫ

Флюид отлично справляется с заявленной задачей, удобен, приятен и прост в применении, определенно рекомендую ❤

Возможно, Вам будет интересно узнать весь мой опыт борьбы с вросшими волосами:

Скраб перед эпиляцией ССЫЛКА
Пена для бритья Жилет ССЫЛКА
Гель для бритья Батист - бюджетная альтернатива пене ССЫЛКА

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Делает волосы светлее и мягче
  • Имеет приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Уменьшает врастание волос в кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
ТОПОВАЯрекомендует