Опубликовано 31 Май, 2019 - 22:05

2200 рублей (2019 год).

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Прежде, чем пробовать делать глубокое бикини самостоятельно в домашних условиях - сходите на тестовую процедуру в салон.

✅ ЭТО ВАЖНО!

Потратьте деньги дважды:

• на шугаринг, глубокое бикини сахарной пастой;
  • на глубокое бикини воском.

✅ Зачем?

• во-первых, если вы всю жизнь брили волосы в этой зоне, или пользовались кремами для депиляции, то они у вас там настолько ПРОЧНО сидят, что вы одуреете от боли даже, если считаете, что у вас к ней высокий порог чувствительности. Я серьёзно. Так вот, кроме того, что косметолог МОЖЕТ ОБЕЗБОЛИТЬ вам интимную зону за доп.плату, он ещё и ВЛАДЕЕТ правильной техникой и имеет хороший опыт, что тоже мега важно на стартовых процедурах депиляции. Кстати, на обезболивание сильно не рассчитывайте, я после первого визита на глубокое бикини ушла из салона в шоковом от боли состоянии, по этой причине мы с косметологом даже прервали процедуру на пол пути, но об этом чуть позже;
  • во-вторых, если вы сможете хоть немного отвлечься от боли, то понаблюдав за действиями косметолога поймёте принцип ПРАВИЛЬНОЙ работы. Техника с воском и техника с сахарной пастой РАДИКАЛЬНО отличаются друг от друга. И ощущения во время процедуры с ними тоже разные;
  • в-третьих, уже после двух пробных салонных процедур вам будет ощутимо легче начать пробные попытки дома. Конечно, при условии, что в промежутках вы не вернётесь к бритве или крему. Иначе - всё по новой...
  • в-четвёртых, вы 100% поймёте сможете ли осилить ли эту боль до тех пор пока кожа и волосы в интимной зоне максимально не адаптируются к такой жёсткой гигиене Wink

✅ Кому я не советую делать глубокое бикини ни дома, ни в салоне?

• "нежным цветочкам", в общем тем, кому не повезло от природы и у вас низкий болевой порог. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Я не преувеличиваю и не пугаю. Констатирую факты на основе личного опыта.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

✅ Теперь обо мне: делаю глубокое бикини уже около 10-ти лет, пыталась вспомнить точно, но настолько свыклась с этой процедурой, что по ощущениям вообще всю жизнь её сама себе делала.

• первые пять лет я ходила на глубокое бикини в салон (сначала на воск, потом на сахар);
  • уже около 4-5 лет я делаю его сама себе дома, справляюсь минут за 10-15 вместе с финишным принятием душа.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

✅ Как выбрать хорошего мастера в салоне?

• желательно по отзывам, чтоб заранее знать надевает ли косметолог перчатки, меняет ли одноразовые простыни после каждого клиента и т.п. гигиенические нюансы;
  • стоимость: не ходите на глубокое бикини ПО КУПОНАМ, там ПО СКИДКАМ часто работают новички!!! Особенно это важно, если вы идёте на глубокое бикини впервые. Вам ведь не хочется, чтоб именно на вас мастер набивал руку, правда?

✅ Что такое глубокое бикини?

Впервые об этой процедуре я узнала из легендарного американского сериала "Секс в большом городе". Эх... давно это было. В те времена этот сериал казался слишком откровенным Wink

Глубокое бикини - это 100% удаление волос с интимной зоны, включая межьягодичное пространство.

Помню, как главная героиня Керри Бредшоу впервые попала на глубокое бикини. По сюжету было понятно, что бритва - это уже прошлый век! Настало время воска и шугаринга!

Эпиляция глубокого бикини: шугаринг или воск, как лучше сделать самостоятельно или в салоне - цена процедуры и отзывы с фото. Эпиляция глубокого бикини: шугаринг или воск - отзывы.

Также в одной из серий все четыре героини сериала одновременно отправились на глубокое бикини. Дело было или перед их совместным отпуском, или прям во время не него, точно уже не помню Smile

Но ещё в те далёкие времена уже было ясно, что полную гигиену интимных мест надо доверять профессионалам, а не маяться дома сподручными средствами.

✅ Какими способами я пробовала удалять волосы в зоне бикини?

• бритва: мне абсолютно не подходит этот метод, так как волосы начинают со страшной силой врастать в кожу. Раньше, когда альтернатив бритве не было, я спасалась от этого жуткого раздражения, чёса и вросших волос - салициловой кислотой. Но сушит кожу она, конечно, капитально.... так что салицилка тоже не выход;

• пинцет: в старших классах школы я пробовала удалять волосы пинцетом.... да-да, своих денег на эпиляторы у меня тогда не было, а у родителей я, наверное, стеснялась просить (о, времена). Результат от пинцета мне нравился, но такая борьба с волосам в интимной зоне занимала просто уйму времени!!! К тому же это было больно и поэтому ВЕЗДЕ выщипать волосы не получалось даже при очень большом желании .... Чем глубже, тем чувствительнее. Зато вросших волос или не было вообще, или было очень мало, когда как;

• кремы для удаления волос: вот сколько я их не пробовала - не поняла отличие от бритвы.... кроме мягкой кожи. Зато сколько канители!!! И едкий запах..... брррр. Короче тема с кремами вообще не для меня!!! Да и для интимной зоны они откровенно слабоваты;

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

✅ Мой первый опыт глубокого бикини в салоне....

Несмотря на то, что я уже пробовала полное удаления волос с помощью пинцета и депилятора - моя первая процедура на глубокое бикини в салон красоты была настолько адовой, что я до сих пор помню её ОЧЕНЬ красочно. Сначала я думала, что мне не повезло с мастером, но потом поняла, что мастер здесь не при чём. И что такой исход - неизбежность первых салонных процедур глубокого бикини.

• гигиена: надо полностью раздеться снизу, разумеется идти в салон ЧИСТОЙ, а то я как-то видела какой трэш описывают мастера глубокого бикини на женских форумах. Короче нет возможности приехать свежей из дома - купите в аптеке салфетки для интимной гигиены - очень полезная вещь!

• стеснение: ну здесь всё индивидуально... одни стесняются, другие - нет. Воспринимайте эту процедуру в салоне, как обычный визит к гинекологу. Неприятно, но врача же вы не стесняетесь! Вот и здесь не надо Smile У вас - гладкая кожа, у мастера - полный кошелёк денег.
  • начало: мастер надевает перчатки, обрабатывает вас антисептиком, затем тальком и приступает к работе! Моё первое глубокое бикини в салоне было восковым;
  • БОЛЬ: она была АДОВАЯ, я не ожидала от себя такой реакции, так как сама по себе я очень терпеливая и даже пломбы мне чаще всего ставят БЕЗ укола!
  • ПРОЦЕСС: главное - глубокое бикини ГЛУБОКИМ с первого захода не вышло... у меня остались клочья нетронутых волос, прям островки, и в глубине почти вся растительность была не тронута из-за сильной боли. Мастер даже мазала меня обезболивающей пастой какой-то, но я вообще не ощутила на грамма облегчения! Ни грамма! Весь процесс экзекуции длился минут 30-35...
  • РЕЗУЛЬТАТ: я испытала шок, когда увидела кровь ??? .... она проступала из места срыва волосинок. Мастер сказала, что у меня от природы ОЧЕНЬ прочные волосяные луковицы и из-за этой особенности 100% чистоты в интимной зоне мы сможем достичь через 4-5 процедур, и что первое время после удаления волос крови не избежать;
  • ВАЖНО: если вы решились на глубокое бикини в салоне, то о бритве надо будет забыть НАВСЕГДА! Иначе весь труд насмарку.... волосы от бритвы снова станут жёсткими;
  • МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПЕРВОГО ГЛУБОКОГО БИКИНИ: дикая боль и тотальное разочарование в результате, так как ушла я из салона далеко не гладкая.... Сначала я думала, что больше никогда не пойду на это)))) И что депилятор, пинцет и бритвенный станок навсегда останутся моими вынужденными фаворитами в борьбе с волосами в интимной зоне.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

✅ Глубокое бикини воском и глубокое бикини сахаром в чём отличие?

• воск наносится по росту волос, а срывается ПРОТИВ роста волос;
  • шугаринг, то есть депиляция сахаром делается прямо противоположной техникой: наносится сахар ПРОТИВ роста волос, а срывается по росту.

✅ Почему я променяла воск на сахарную пасту почти после трёх лет на воске?

• дело в том, что воск сильнее растягивает кожу из-за того, что процесс его снятия более травматичный, то есть ПРОТИВ роста волос .... в общем я начиталась, что при частом использовании воска кожа в интимных местах может быстро состариться.... Согласитесь, что перспектива иметь "старую клубничку" хоть кого убедит отказаться от глубокого бикини ВОСКОМ!
  • что мне НЕ нравится в шугаринге? Почему я предпочитала воск? Потому что сахар наносится ПРОТИВ роста волос и к этому ощущению мне было не просто привыкнуть.... не покидала мысль, что мазать больнее, чем сдирать Wink Но потом к этому привыкаешь. Всё не так страшно!

✅ Через сколько процедур глубокое бикини в салоне можно пережить без адской боли и слёз?

• более ли менее ТЕРПИМО я стала относиться к такой жёсткой интимной гигиене где-то через полгода. Делала раз в месяц. Кровь из фолликул исчезла примерно после 4-ой или даже 5-ой процедуры. Но так сильно, как после первого раза больше, конечно, не сочилась. Такие вот у меня прочные волосяные фолликулы... Не повезло.
  • После первого года регулярных походов на глубокое бикини в салон эта процедура не становится совсем безболезненной. Вы чувствуете боль, но она сильно притупляется. Мастер тратит на вас уже не полчаса, а 15 минут, не больше.

✅ Глубокое бикини - МИФЫ:

• волосяной покров уменьшается: это миф, просто вырванные с корнем волосы вырастают НЕ синхронно, а постепенно, разными участками, поэтому многие девушки думают, что у них появились островки из чистой кожи. Не-а... просто фолликулы ещё не очухались после того, как из них с корнем выдрали волосы. Скорость пробуждения луковиц РАЗНАЯ, вот и весь секрет;
  • НЕТ вросших волос: я бы сказала ПОЧТИ нет, но иногда казусы всё-таки случаются и как я уже говорила в начале отзыва - лучшее средство от вросших волос копеечная САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА! Просто протираете ей вросшие волосы и они проклёвываются наружу!

✅ Глубокое бикини ПЛЮСЫ:

• очень гигиенично: супер чистая и гладкая кожа;
  • толщина волос: волосы истончаются - это огромный плюс, именно поэтому со временем эта процедура становится менее болезненной;
  • результата хватает на 14-21 день: зависит от ваших индивидуальных особенностей и длительности повторений, чем больше лет вы его делаете, тем медленнее отрастают волосы;
  • эстетика: этот пункт просто выше всех похвал, к тому же бельё можно носить какое угодно!!!

✅ Глубокое бикини МИНУСЫ:

• длина волос: для удаления волос их надо отрастить на 3-4 мм... это не самый приятный период;
  • надо ходить на шугаринг пожизненно: если вернуться к бритве - волосы окрепнут и снова будет больно....

✅ Как я начала делать глубокое бикини самостоятельно!?

• просто решила попробовать и неожиданно - всё получилось!
  • варила ли я сахар сама? пробовала дважды, рецепты узнала, читая отзывы на нашем дорогом Айрекомменде. Первый раз паста получилась нормальная, но для зоны бикини не подошла, сделала ей ноги. Второй раз получилась супер липкая смесь не пригодная для работы! Больше не заморачивалась с хенд мейд пастой, покупала готовую;
  • длительность процедуры: вначале я тратила на всё это 20-25 минут, надо было приноровиться, сейчас мой домашний шугаринг занимает у меня 10-15 минут, без особых заморочек!

✅ Глубокое бикини в домашних условиях: как я делаю шугаринг сама себе?

• за 24 часа ДО процедуры скрабирую интимную зону;

• за час ДО - принимаю прохладный душ;
  • протираю кожу антисептиком;

• смазываю кожу обычной ДЕТСКОЙ присыпкой, многие пишут, что детская присыпка со временем провоцирует врастание волос, но у меня такой проблемы нет хотя пользуюсь ей давно!

• металлической чайной ложкой (её ручкой) зачерпываю сахарную пасту и скатываю её в шар размером с грецкий орех. Так как паста у меня плотная и я не грею её в микроволновке, то надо приложить усилие для того, чтоб извлечь из банки железной ложкой определённое количество пасты!

• наношу пасту ПРОТИВ роста волос - срываю ПО росту! ТЯНУТЬ надо СТРОГО вдоль кожи, а не наверх? Почему? Потому что иначе заработаете себе внутренние кровоподтёки, типа синяков, то ещё зрелище;
  • ВАЖНО: работать надо БЫСТРО, не мешкаться, так как кожа в зоне интимной депиляции горячая и сахар быстро тает;
  • если вдруг получаются залипы - не паникуем, раньше я их смывала под струёй воды, но ГОРАЗДО выгоднее убирать их всухую - спец.полосками для воска или обычными лоскутками чистой ткани (я когда меняла дома всё надаренное странное постельное бельё трэшовых расцветок, что-то отвезла на дачу, а один комплект нарезала на тряпочки). Клеем на сахарный залип мини-кусочек чистой х/б и срываем ПО росту волос. И залип исчезнет, и волосы оставшиеся вырвутся! Красота!

• ВСЁ!!! Это намного легче, чем кажется!

✅ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ САХАРНАЯ ПАСТА ИСПОРТИЛАСЬ?

• Обычно она становится липкой С ВЛАГОЙ - это видно прям в банке;

• Я ставлю её в микроволновку на 2-3 минуты. Потом жду пока сахарная паста на 100% остынет и храню в более сухом и тёмном месте, чтоб она снова не напитала влагу;
  • После микроволновки паста может потемнеть, из медово-жёлтой превратиться в тёмно-коричневую. Не пугайтесь, своих свойств она не утратит, только станет чуть жёстче, плотнее. Причём цвет меняют не все пасты, я не поняла от чего именно это зависит.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: глубокое бикини сахаром это, на мой взгляд, самый лучший способ интимной гигиены. Но начинать его делать самостоятельно я рекомендую ТОЛЬКО после походов на данную процедуру в салон к опытному мастеру, и обязательно при ПОЛНОМ отказе от бритвы и других альтернативных способов депиляции.

Р Е К О М Е Н Д У Ю !!!

Легко и доступно Smile

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

P.S. В Москве у знакомого мастера одна салонная процедура обходилась мне в 1500 рублей, но это было давно. Сейчас прайс - 2200 рублей! Я за эти деньги покупаю две банки готового сахара и в течении 10-12 месяцев их использую! ЭКОНОМИЯ КОЛОССАЛЬНАЯ!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы об ухаживающей косметике

ЗДЕСЬ отзывы о декоративной косметике.

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Волоски становятся мягче и тоньше
  • Волосы не врастают
  • Можно делать самостоятельно
Недостатки
  • Больно, но терпимо
  • Первый раз почти как роды - БОЛЬНО!
  • Салонная процедура требует денежных затрат
Sasha_PLUSрекомендует
31.05.2019
Содержательный отзыв ! И креативное оформление фото Smile Спасибо!
31.05.2019
Пожалуйста! Рада, что вам было интересно Smile
Хороший отзыв, содержательный. Но, думаю, не стоит заранее пугать всех - не всем дико больно настолько, что похоже на роды)

Я барышня с очень низким болевым порогом, даже кровь из пальчика не могу сдавать и зубы лечу всегда с уколом, даже самый маленький кариес. И кожа у меня далеко не грубая. Но шугаринг глубокого бикини оказался абсолютно не страшным и вполне терпимым, несмотря на то, что я начиталась подобных отзывов и была готова уйти сразу же, едва станет совсем неприятно Smile И не дай бог кровь бы пошла - я бы на той кушетке умерла бы от ужаса Smile

Девушки! Все люди разные, не настраивайтесь заранее на плохое! Вполне возможно, что для вас эти полчаса-час, что проходит процедура, будут вполне легко переноситься. И точно не надо себя накручивать, и идти к мастеру, дрожа как осиновый лист))

Ни в коем случае не хочу обесценить опыт автора! Жаль, что у вас было все поначалу настолько печально
Спасибо! Smile

Просто у меня в самом названии отзыва звучит вопрос: «Чего ждать девушкам с крепкими волосяными фолликулами»? И в отзыве как раз звучит ответ, история моей первой и последующих депиляций.
Просто далеко не у всех бывают такие крепкие фолликулы, это неприятная особенность... отсюда и лютая боль с кровью на стартовом этапе Sad Раскрыла личный опыт без цели запугать.
Сейчас-то, конечно, всё это далеко в прошлом - шустро справляюсь за 10-15 минут Laughing out loud .
01.06.2019
мне первый раз было страшно, я пошла на шугаринг, но как оказалось вполне терпимо для меня, да и с мастером повезло - была моя знакомая девочка. Спустя пару процедур волос стал совсеееем тонкий, и теперь я раз в 2-3 месяца делаю сама дома и можно сказать по ощущениям не больнее ног Big smile
Я вот не вижу разницы мягкий воск или шугаринг, мне шугаринг больнее даже в плане что его наносить ПРОТИВ роста.
01.06.2019
Нанесение сахарной пасты против роста - очень неприятно, да. Именно поэтому я почти три года и ходила на восковую депиляцию!
Какой хороший отзыв! Smile
За свои 25 я тоже уже намучалась с волоснёй. Были в моей жизни и воск, и шугаринг и конечно же бритвы.
Шугаринг выдерживаю достаточно спокойно, но с легким подвыванием Laughing out loud а вот воск - жесть, я аж визжала.
Сейчас решила бороться радикально - прохожу курс лазерной эпиляции. Пока довольна Smile
Спасибо! Big smile
Я тоже периодически задумываюсь о лазерной или фото эпиляции. И ещё хочу попробовать твёрдый воск в гранулах, но к нему ещё надо воскоплав покупать... вот думаю стоит ли оно того, вдруг не понравится!?
Потрясающий отзыв!
Всё чётко, по делу и, самое главное, всё правдиво!
"Старая клубничка" повеселила?
А вы прям глубокое глубокое делаете? Хочу научиться сама, но не представляю, как надо извернуться)
Спасибо!??
Да, я делаю глубокое, но мне это легко даётся - никаких акробатических этюдов, одна нога на полу, другая - на ванной Laughing out loud
01.06.2019
но такая борьба с волосам в интимной зоне занимала просто уйму времени!!!
Ага, еще и шея потом просто отваливается)
100% - я совсем забыла про шею, вы правы! Big smile
01.06.2019
О! И я так делаю. Только ещё зеркало напротив на табуретку ставлю.
01.06.2019
Я сама себе не смогу все равно)) У нас 1000 рублей эта процедура стоит. Иногда задумываюсь о экономии, но нет ))
01.06.2019
А для теперь 1000 рублей = банка сахарной пасты, которую хватит аж на год! Плюс к финансовой выгоде ещё и экономия времени на салонные визиты!

Но 1000 - хороший прайс, да!
Повезло!
О, спасибо за отзыв!
Обожаю сериал "Секс в большом городе"! Ваши коллажи доставили наслаждение!)))) Эка они удивленно смотрят на бритву! Big smile
Пожалуйста!
Я рада, что добавила вам хоть хоть каплю позитивных эмоций!?
Сериал этот тоже люблю!❤️
16.06.2019
Блин, так расписали... адовая боль, ужасно больно... я уже и не хочу делать депиляцию)
17.06.2019
Мой опыт такой, всё как есть.
Пока не попробуете, не поймёте как пойдёт у вас.
18.06.2019
На самом деле, мастер при первом шугаринг к вам попалась "ниочень".. Я однажды нарвалась на такую, в третью процедуру. Она облергала меня всю ща 5!!! минут! У меня там ещё три дня кожа была как кирзовый сапог Drunk вся отекшая и красная (бедная моя растерзанная пуська). Потом два года делала шугаринг у идеального мастера, на дому, простыни/перчатки/дез.растворы. Но начались вростания, перешла на лазер.
Про детскую присыпка врут безбожно ))) это тальк, присыпка "специальная" тоже тальк, только с припиской "для шугаринга/эпиляции) Cool
Паста у вас отличная, но я так и не совладала с домашней экзекуцией, лениво и грязи столько вокруг развела, ну ее нафиг. Делаю лодыжки раз в месяц у мастера за 700р и довольна Smile
Отзыв отличный! Wink
Спасибо за отклик!
Кстати, мои первые посещения были наоборот длительными... там не за пять минут я кровавыми точками покрылась, это наоборот были затяжные экзекуции!?
Врастаний в этой зоне нет, видимо мне везёт! А вот зато голени, К СОЖАЛЕНИЮ, вообще не воспринимают ни воск, ни сахар... Puzzled волосы врастают и ноги дико чешутся!??❌ Подумываю о лазере, бритва нереально надоела.
18.06.2019
Дождитесь осени, ажиотаж спадет, во многих салонах начнутся акции, только подготовьтесь заранее, почитайте отзывы, выбирете салон, и мониторьте Smile
09.12.2019
Очень полезный отзыв, думаю, мне пригодиться, хотя, не люблю боль ?
09.12.2019
Спасибо за обратную связь)) всегда приятно знать, что не зря делилась опытом!
02.03.2020
Здорово, но я после первой адски болючей процедуры больше не решилась
02.03.2020
Самые сложные первые 5-7 процедур. Потом легче. Главное не пропускать))
31.05.2020
делаю сама шугаринг 3 года. к мастеру ходила только первые 2 раза.
Пасту покупаю у девушки которая готовит сама - 700 гр на год хватает.
Волосы блонд, с очень глубоким корнем.
Всем советую.
А однажды позвали неожиданно на свидание, мой рекорд интим эпиляции 4 минуты ))) а в обычном режиме мне даже нравится эта процедура, ставлю фильм или сериал и приступаю сначала интим, потом руки ,потом ноги, потом увлекаюсь настолько что могу и на брови перейти)
Три года делаю шугаринг, на бикини волосы врастают, но к бритве всё равно не вернусь!