Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 15:53

Заказывала маску с Aliexpress, насмотревшись картинок чудодейственного избавления от черных точек.

На момент покупки маска стоила около 150 рублей, приехала ко мне довольно быстро. Если честно, я ожидала, что консистенция у нее будет густая, кремообразная. Даже мечтала, как перестану тратиться на покупку очищающих полосок для носа... Но продукт оказался довольно жидким, прозрачным, совсем не как на фото у продавца.

Запах резкий, немного химозный, больше похож на мужской парфюм. При нанесении на лицо довольно ощутимо пощипывает, но в процессе высыхания это проходит.

Засыхая, маска стягивает лицо, превращаясь в пленку. Наносить ее очень густым слоем не советую - ждать пока она застынет придется минут 40, да и снимать будет труднее. Если же нанесете слишком тонко - не отдерется вообще. Вот такой вот капризный продукт)

Спустя минут 15-20 начинаем снимать. Вот тут то и начинается ад... Не знаю как там с черными точками, но от всей растительности на лице она избавит точно!

Крик ужаса Laughing out loud

Работает маска как хороший пилинг - лицо становится намного мягче, более гладким, все шелушения остаются на пленке. Можно сказать, сбрасываем старую кожу. По поводу очищения пор: я лично никакого эффекта не обнаружила. То есть вообще никакого! После использования специальных очищающих полосок вся грязь остается на них. На этой же маске остаются лишь волосы с лица.

Также, не смотря на очень плотную крышечку, маска начала протекать. Поэтому каждое ее применение начинается с отколупывания застывшей пленки с носика.

Итог: Как обычная маска-пленка продукт работает замечательно. Но заявленного эффекта "супер очищения от черных точек и сужения пор" я не заметила. Заказывать вряд ли еще буду, так как есть куча похожих продуктов, которые не надо две недели ждать по почте.

Достоинства
  • Кожа становится гладкой
  • Прикольная
Недостатки
  • Нет заявленного действия
  • Специфический запах
mau_mauрекомендует
08.11.2015
для того, чтобы маска вытянула черные точки, лицо нужно хорошенько распарить. я такую же использую только для носа и иногда для лба, для остального лица достаточно скраба и хорошего ежедневного очищения.
08.06.2016
Вы милаха Love