18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.
Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 22:19

Мне очень нравятся книги Бориса Акунина об Эрасте Петровиче Фандорине - благородном и сильном человеке, гении сыска. Роман "Статский советник" захватывает читателя в плен с первых страниц и не отпускает до самого конца повествования.

На этот раз героическому Фандорину предстоит схватка с "Боевой Группой", которая безжалостно убивает высокопоставленных "царских сатрапов" и не брезгует грабежами банков для пополнения партийной кассы.

Характеры всех героев так талантливо обрисованы, что начинаешь понимать их точку зрения на российскую жизнь и почему они поступают именно так, а не иначе. Запоминается образ Грина - "железного человека" и в финале становится очень жаль и его, и революционерку Иглу... Права всё-таки обаятельная и привлекательная прохиндейка Жюли - на терроре ничего хорошего построить нельзя.

Пожарский в книге внешне совсем не похож на Никиту Михалкова, который исполнил роль князя в фильме "Статский советник". Но характер-то передан верно, как мне кажется. Тут и недюжинный ум, и звериная хитрость, и пленительное обаяние, и безмерный карьеризм - ядрёный коктейль.

Рекомендую вам эту замечательную книгу!

Достоинства
  • Благородный главный герой
  • Богатый язык
  • Великолепная интрига
  • Психологическая достоверность
North_Mрекомендует