Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 15:44

Приветствую всех в своем отзыве!

Есть у меня в любимчиках маска с улиткой, о которой я писала два года назад и 2-я банка которой уже подходит к концу. Решив купить еще одну упаковку, я обнаружила на полке в магазине пополнение серии: две новые для меня маски из желейной серии - с алоэ и с зеленым чаем.

К алоэ я давно не равнодушна. Всегда покупаю гель алоэ и частенько пользуюсь.

Поэтому маску Jelly Pack с Алоэ Вера от Esfolio купила без раздумий.

Место покупки магазин "Подружка"

********************************************************************************

Цена без скидки 549 рублей

Объем 100 г

Производство Корея

Упаковка пластиковая банка с винтовой крышкой,

в картонной коробке

Продукты от компании Esfolio в большинстве мне подходят, хотя есть и такие, от которых хочется плеваться. У них безупречные пенки для умывания, которые занимают место в моей ванне уже не первый год. Очень нравятся и тканевые маски.

Но если сейчас спросить меня, что порекомендуешь в первую очередь, я без сомнений скажу, что это желейные маски с улиткой и с алоэ вера.

Моя кожа комбинированного типа, с расширенными порами и жирной Т-зоной.

От масок в первую очередь я жду увлажнения/питания и отсутствия последствий в виде забитых пор, излишней жирности, раздражения, подкожных высыпаний и прочих неприятностей.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска легкой желеобразной текстуры с экстрактом алоэ вера обладает превосходным успокаивающим эффектом, способствует восстановлению поврежденных клеток и тканей, и в целом помогает сохранить кожу молодой и здоровой. Экстракт алоэ вера прекрасно увлажняет кожу, не придавая ей при этом излишнего блеска и не закупоривая поры, благодаря содержанию множества антиоксидантов, включая бета-каротин, витамины С и Е, помогает улучшить естественный тонус кожи и сохранить ее увлажненной и упругой на долгое время, уменьшает раздражение и воспаление.

Алоэ всегда славился своими увлажняющими и успокаивающими свойствами. И в этой маске эти функции в приоритете.

Помимо этого, маска обещает поддерживать красоту и молодость кожи (в это уже поверить сложнее).

Можно быть спокойной за свои поры, ведь производитель уверяет, что их продукт не навредит им.

После использования маски, могу с уверенностью сказать, что обещания выполняются если не на 100, то на 85% однозначно.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-240/Hdi Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Dimethicone, Trehalose, Sorbitan Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Arnica Montana Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Trehalose, Butylene Glycol,1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, CI 19140 (Yellow 23), CI 42053 (Green 3), Fragrance

Составы у масок этой серии ну очень похожи. Все те же подозрительные химические соединения, глицерин, силиконы, полезные компоненты в серединке, отдушка, консерванты и красители.

Помимо Алоэ, в маску добавлены ромашка и арника. Ромашка еще со времен динозавров славится антисептическими свойствами.

Если бы я всегда смотрела на состав перед покупкой, то ни одна из этих масок не попала бы в мою корзину.

Однако, результат меня до сих пор удивляет, ведь за 2 ГОДА!!! кожа не отреагировала негативно (рога не выросли, хвост на месте))))

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ И СОДЕРЖИМОГО

Уже привычное оформление для старшей группы детского сада: весело и задорно.

"Лицо" маски - улыбчивый нарумяненный алоэ в горшке, стоящий на лужайке.

На упаковке имеется русскоязычная наклейка, которая скрывает состав) Информации по минимуму, без лишних "вау, новшество" и прочих маркетинговых словечек.

Банка из твердого пластика с винтовой крышкой. Под крышкой защита в виде еще одной крышки, с помощью которой убирается воздух от содержимого. Для удобства открывания присутствует язычок, нормальный такой, служит долго.

Ну и конечно лопатка для гигиеничного использования содержимого баночки.

Маска бледно-зеленого цвета с очень-очень приятным, свежим ароматом. Аромат алоэ с чем то свежим, огуречным.

По консистенции - желе в восстанавливающейся формой. Фокус-покус тру ля ля

СПОСОБ И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Пользуюсь я маской не так часто, как раньше улиточной. 1-2 раза в неделю стандартно. Если замечаю покраснения или воспаления на коже, то могу и чаще.

После стандартной процедуры очищения, наношу средство для тонизирования и уже потом средним слоем маску Jelly Pack с Алоэ Вера.

Маска очень экономична в использовании, достаточно совсем немного средства, чтобы покрыть лицо и шею.

Благодаря тающей, гелеобразной консистенции, распределять маску одно удовольствие.

Впитывается достаточно быстро, не оставляя после себя неприятных ощущений, жирности, пленки и пр.

В приоритете конечно использование на ночь, но если вдруг утром мне хочется ощутить на лице что-то свежее, то охлаждаю маску в холодильнике и далее по вечерней схеме нанесения. Не пробовала использовать маску непосредственно перед нанесением макияжа, врать не буду, как потом поведет себя тональное средство не знаю.

После использования на ночь, утром я использую в утреннем уходе корейскую пенку для умывания.

К сожалению, маску не рекомендуется использовать вокруг глаз (ну и губ). А я очень люблю прохладный гель алоэ нанести на ватный диск и расположить на мешках под глазами. Но раз с этой маской такой вариант не проходит, буду продолжать использовать привычное средство для этих целей.

Утром, после использования, кожа очень мягкая, увлажненная, как будто с отпуска вернулась. Передать это на фото конечно сложно, особенно если нет явных каких-то недостатков. Но прошу поверить мне на слово, маска действительно работает. Покраснения и шелушения уходят на раз-два. Кожа преображается.

Если сравнивать две маски, с улиткой и с алоэ, то они идентичные.

Одинаково хорошо устраняют маленькие проблемы, увлажняют кожу. Если вдруг съела шоколад, буквально 2-3 дня и покраснения исчезают.

Если выбирать из этих двух продуктов, я выберу Jelly Pack с Алоэ Вера из-за более приятного моему носу свежего аромата.

К применению эту маску однозначно рекомендую, снимая звезду лишь за не совсем идеальный и подозрительный состав. Этот пунктик прям не дает мне покоя на протяжении двух лет, с одной стороны вредно и пугающе, а с другой очень хороший эффект за соответствующую (не заоблачную) цену.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Убирает покраснения
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Состав
Kri Kriрекомендует
08.02.2019
Тоже заинтересовалась этой маской)