Опубликовано 23 Июль, 2016 - 01:07

Вот бывает иногда, что ходишь и думаешь: "Нет, такого со мной точно не случится", ну или вообще не думаешь. А потом ловишь себя на мысли: "А почему, собственно?".

Именно так получилось с моим внезапно проснувшимся интересом к сетевой парфюмерии. И решила я срочно что-нибудь на пробу приобрести-понюхать. Остановилась на Эйвоне, так как нашла больше интересных для себя ароматов, да и цены были более демократичными.

Аромат был куплен в магазине, но я не выбирала его лично. Лишь сказала, что не нужно брать сладкий. Нет, я люблю сладкие водички, но дело в том, что почти вся моя коллекция из подобного и состоит.

Как только заветная бутылочка попала ко мне, я начала тестирование, уж очень было интересно.

Коробочка оформлена достаточно просто, но элегантно. Розово-кремовый цвет, простая надпись. Первое впечатление - аромат будет женственным, но не "девчачьим".

Понравилась граненая бутылочка-льдинка, которая выглядит очень стильно, и выгодно отличается от своих пузатых и вытянутых сестриц.

Затем я стала тестировать сам аромат.

Нанесла на запястье. Первое впечатление - доминирует запах хлопка. Я не знаю, как пахнет настоящий хлопок, но у меня было достаточно косметики и его ароматом и экстрактом, так вот, аромат был аналогичный. На основном фоне чувствовались цветы, чуть пряные, какие-то кремовые. В целом мне понравилось, тяжелым и "для взрослой тети" точно не назвала бы, скорее даже простоват. На руке продержался полдня, потом я сходила в душ, продержался бы и дольше, так что к стойкости претензий нет, около 5 часов на коже - вполне достаточно.

Но наша нежная дружба началась на следующий день, когда я попробовала нанести аромат на ткань. О,чудо! Он раскрылся полностью. Доминирующим стал пион, но не пудрово-кремовый, а более чистый и свежий. Хлопок делал аромат лишь более мягким, оттенял его. Вывод: кожа часто делает запахи более плоскими и грубыми, поэтому, прежде чем критиковать, нужно попробовать наносить на одежду и волосы.

И все же, этот аромат не для всех. Категорически не согласна с теми, кто говорит, что он для более зрелых женщин. Нет. Я вижу в нем девушку лет 20-25, НО! Обязательно женственную и ухоженную. Этот аромат не любит спортивную одежду, обломанные ногти, небрежные прически. При таком "комплекте" впечатление может быть не самым лучшим.

Для меня это аромат для уверенной в себе девушки, которая учится выглядеть стильно и дорого. Простая, но элегантная одежда, ухоженные волосы, плюс капля этих духов выгодно выделят их обладательницу из толпы.

На мой взгляд, аромат действительно может подойти и женщине постарше. Но. Не каждой такой и понравится. Например моей маме он нравится на мне, себе же она не купила бы. Говорит, что для женщины как-то мягковато, сладковато, тихо. А вообще, особых возрастных границ я не вижу.

Вывод: если Вы поклонница женственного стиля, любите цветочные ароматы с некоторой пудровостью - смело пробуйте этот аромат!

Если же Вам ближе спортивный стиль, аромат нужен повседневный - мимо. В таком случае есть риск выглядеть вульгарно, не нравиться окружающим, и даже себе. Поклонницам "шикарных", душных и томных ароматов - тоже не сюда.

Так что аромат не для всех, но для многих, попробовать рекомендую.

Достоинства
  • Насыщенный
  • Романтичный
  • Хорошая стойкость
  • Элегантный
Недостатки
  • Аромат подойдет не всем
RedWolfрекомендует
23.07.2016
Хорошая водичка, была такая в голубой вариации
23.03.2018
Какой красивый получился коллаж!