Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 02:07

Здравствуйте!

Не буду оставаться в сторонке от модной на сегодняшний день волны - пятибуки. Есть у нас одна группа ВК, где собрались некоторые авторы Irecommend, и стоило лишь одному из авторов хвастануть пятибуком, как эта мания поглотила буквально всех. Штурмовать стали известные магазины - Лабиринт, Озон, Вайлдбериз. В последнем я кстати и приобрела свой по очень вкусной цене и с бесплатной доставкой.

Впервые увидев свой будущий "склерозник", я не смогла скрыть удивления - настолько он оказался миниатюрным.

Он всего-то чуть больше 10 см в ширину, 16 см - в высоту (забавно - как мой телефон с диагональю 5,5 дюймов), но зато почти целых 2,5 см в толщину. "Толщина" окрашена в желтый цвет. Сами листы белые, плотные, матовые и гладкие.

Да и вообще сама книжечка в твердом переплете очень яркая и позитивная с розовой тканевой закладочкой. Не скрою, что именно такой пятибук, в таком дизайне я захотела купить после отзыва Only White.

Так что же это вообще такое - пятибук? Дневник? Ежедневник? Опросник? Я бы сказала, что это всё из перечисленного по чуть-чуть.

Это ежегодник на пять лет. Почти на каждой странице можно найти вопрос, ответ на который нужно уместить на четырех отведенных строчках, подписав 2015 в первом разделе.

Примеры вопросов:

• Я влюблена?
  • Что я сейчас читаю?
  • Что я люблю делать в воскресенье утром?
  • Что можно купить за 100 рублей?
  • Кто меня вдохновляет?
  • Кто должен сыграть меня в фильме про мою жизнь? Какого жанра этот фильм?
  • 5 людей, с которыми я больше всего общаюсь?
  • Я циник или мечтатель?
  • Я покупаю одежду … размера

Целый год день за днем нужно кратко отвечать на вопросы пятибука, а закончив год, открыть ежегодник снова с первого листа, переместиться на второй раздел и снова начать отвечать на вопросы (уже в 2016-м году). Сделано это для того, чтобы человек мог отследить, как меняется его мировоззрение с возрастом, с уходящими годами.

Очень, очень интересная задумка, на мой взгляд, однако, меня всё-таки одолевает желание превратить этот пятибук в обычный дневник с мыслями на одну страничку о том, как прошел день. Думаю, что лишь в процессе заполнения ежегодника в первые недели я приму решение о рациональном и удобном для меня использовании героя отзыва.

Для меня этот подарок самой себе оказался выше всяких похвал, потому что я - именно тот человек, который млеет от канцелярских принадлежностей, от запаха новых книг, типографской краски, ярких стикеров-наклеечек, функциональных органайзеров, разноцветных гелевых ручек и остро заточенных карандашей. Это своего рода фетиш, и он довольно распространен среди дев-офисных работников, которые покупают канцелярию "под себя", за свои деньги, потому что офисная их не устраивает. Такие барышни точно останутся довольны, если преподнести им пятибук в качестве презента.

Цена со скидкой: 479 рублей (прямую ссылку на товар в ИМ Вайлдбериз даю, но сейчас его нет в наличии. Ажиотаж!)

Женщинарекомендует
30.12.2015
Спасибо, Танюш, я теперь хоть знаю что это такое Big smile
По названию никогда бы не догадалась , хоть всё и прозрачно))))
30.12.2015
Тоня, согласна насчет названия - корявое оно какое-то, некрасиво с языка слетает. Можно было бы что-нибудь и поинтереснее придумать Smile
Не захотела себе такой? Smile
Даешь пятибучное помешательство!!! Big smile

Тоня, ну ты даешь - в последнее время только и разговоров о нем Wink
30.12.2015
Танюшечка , любимая моя)))))) Я так представила сколько прямо очень личных вещей придётся вписать в эту книженцию , что как-то прямо отталкивает меня это. Кто-нибудь точно не удержится и влезет со своим любопытством Crazy

Даша , я вот это заметила, но как-то не вникла шо за вещь така)))) и название странное))) а оно вон чего оказывается Big smile
30.12.2015
Таня, мне нравится твой выбор Wink. Он прекрасный, да? Фотографии не полностью передают, в реальности он еще лучше. Я его каждый день достаю и разглядываю и каждый раз убеждаюсь в правильном выборе Innocent. Про размер все пишут, но все равно неожиданно было)). На wildberries удивляются, наверное, такому внезапному спросу. Половины в наличии нет, а на остальные скидки убрали Laughing out loud.
30.12.2015
Ваш намного позитивнее! Party Тоже поддалась моде и купила через ИМ пятибук "проект счастье", оказался такой...не самый счастливы дизайн и мелковатый для письма формат, рука к такому не тянется, а у вас яркий жизнерадостный.
30.12.2015
Послелние дни много отзывов на пятибуки. Себе, что ои, прикупить? У вас очень красивое оформление
30.12.2015
Хм..но можно самому такую штуку сделать))) Big smile
30.12.2015
интересная задумка.краткость-сестра таланта, мтниатюрность туда же))
30.12.2015
Я тебя поздравляю с покупкой еще раз! Я тоже любитель канцелярских принадлежностей, могу часы в книжном проводить и перебирать ежедневники, блокноты, ручки до бесконечности.
30.12.2015
Видела такой вчера в книжном Smile Все они хорошенькие, и вот верно комментатор один подметила - надо, чтобы к нему рука сама тянулась, чтобы не филонить и таки заполнять дневничок))
тоже люблю его)
30.12.2015
Забавная идея! Мне понравилась!
Какая прелестная забавка! Пожалуй, поищу такое. Спасибо за открытие Smile
С Наступающим!
30.12.2015
Triplet, можно и не личное, а рецептики, например. Smile

Лена, ну канешн, он прекрасный, ведь они у нас с тобой одинаковые, самые-пресамые Big smile
И не только на Вайлдбериз удивляются, я уверена)

Aksy_, ну "мелковат" - понятие растяжимое. Мой тоже довольно миниатюрный, меня спасет то, что я спокойно могу как увеличить, так и уменьшить шрифт.
Не ругайте свой, пусть у вас с ним сложатся доверительные отношения! Wink

Kastalia, спасибо) Посмотрите другие отзывы на эти пятибуки. От восторга пищу не только я Smile

GreenSpirit, безусловно. Достаточно лишь обладать свободным временем Cool

Lady_air, буду пытаться излагать свои мысли в zip-формате Big smile

Аня, спасибо) Вот и я боюсь ходить в канцелярские магазины, потому что там мне нужно всё Love

Надя, а я спросила в нашем книжном, так на меня посмотрели с недоумением - не дошла до нас еще мода эта)

Enchanted Fox, Katerok, Талула, рада оказаться вам полезной, девочки!

И всех-всех вас с наступающим Новым 2016-м годом! Желаю всем нам хорошей жизни со здоровыми и счастливыми близкими людьми.
Party
03.01.2016
Теперь и я хочу, да только прекрасно знаю, что быстро заброшу)
04.01.2016
Ваш вариант, пожалуй, самый приятный из тех, что мне пока довелось видеть Hat
06.01.2016
АлинаDeg, а Вы не забрасывайте) Я свой приспособила все-таки под дневник - пишу каждый день)

Jennis, ну Shy Не самый, они все хорошенькие Smile
09.01.2016
Итак, прошло 9 дней Smile как ты его заполняешь?
А, все. Прочитала комменты.
Но тогда его хватит только на год Smile хотя читать будет интереснее
11.01.2016
Алла, да, стараюсь писать каждый вечер. Но если забываю, потом пишу сразу за два дня.
14.01.2016
Smile
Давай, пиши и не ленись Smile