Опубликовано 25 Август, 2018 - 17:56

Всем привет?

Сегодня я расскажу Вам об очередном своем открытии - лазерной терке для ног Guliver с вкладышем для пальцев ног.

Открытием это приспособление стало для меня потому, что раньше я ничего подобного не встречала и уж тем более не пользовалась! Прогресс прошел мимо ...

У меня были классические пемзы для ног или терки с покрытием а-ля "наждачная бумага"?

И вот она - собственной персоной - лазерная терка!

Что значит лазерная?

Данное приспособление для педикюра изготавливается при помощи лазера. Это позволяет сделать на металле мелкие выпуклости, которые как раз и срезают омертвевшие чешуйки. Получаются они очень острыми и способны легко убрать даже самый грубый слой кожи. При этом кожный покров не травмируется, нет риска получить порезы.

Пришла моя терочка упакованная в обычную прозрачно-черную обертку. На рабочей поверхности была защитная пленка. Выполнена терка очень качественно, даже не к чему придраться.

Кстати, названа терка в честь главного героя знаменитого романа Джонатана Свифта - Гулливера! И неудивительно, ведь ее рабочая поверхность в разы больше, чем у остальных подобных терок. А именно: длина 9,5 см, ширина 6 см. (56 квадратных сантиметров!!!)

Длина ручки при этом составляет 12 см. Благодаря прорезиненной поверхности и такой длинной ручке теркой очень удобно пользоваться, она легко помещается в руке и не выскальзывает.

Приятным бонусом для меня стало наличие маленькой терочки в комплекте, она предназначена для обработки боковых и околоногтевых валиков. И где вы думаете она находится? В ручке!!!?? Удобно и практично!

Лазерная тёрка Guliver с изогнутой поверхностью и тремя различными поверхностями, у этой тёрки пожалуй самая самая большая стачивающая площадь из всех лазерных тёрок. Тёрка так же имеет три различные стачивающие поверхности и её можно использовать и по распаренной коже и по сухой. Ручка тёрки покрыта тактильным лаком.

Гулливер шире и не только шире, его основная рабочая поверхность вогнута и пытается повторить геометрию пятки как бы говоря нам: я хочу иметь максимальную площадь соприкосновения с пяткой.

При беглой прикидке получается что Гулливер силовая тёрка с трёхкратным увеличением усилия нажатия, а раз силовая значит мужская. Короткий 95 миллиметровый разбег и что бы он был возможен надо тянуть- толкать в три раза сильнее, ведь реальная площадь соприкосновения с пяткой огромна. И это мужской подход: подошёл, взял, нажал, раз, два, три, отбросил тёрку и пошёл дальше. Всё, пятки в порядке, педикюр сделан. Сила - не проблема у мужчин её много. И совершенно противоположный подход к педикюру чем у тёрок с "длинным разбегом", это чисто женский подход, сидим трём потихоньку, снимаем слой за слоем, тут важен сам процесс, никуда не спешим, красота требует времени, и после нескольких проводок смотрим и оцениваем результат думая а стоит ли продолжать одновременно любуясь наведённой красотой.

Несмотря на то, что производитель рекомендует эту терку именно мужчинам, мне она тоже подошла!

Не то что бы у меня какие-то большие пятки? Просто за счет большой поверхности педикюр получается делать гораздо быстрее.

?Опыт использования:?

Еще раз повторюсь, что подобный инструмент для педикюра я использовала впервые и мне даже было немного страшно! Ведь при первом осмотре терка показалась мне супер абразивной и жесткой.

В начале процедуры я хорошенько распарила свои пяточки в тазике, для лучшего эффекта.

Терка в применении оказалась совсем не жесткой, наоборот, мне даже было щекотно! ?

Сначала я воспользовалась более грубой стороной, хорошенько прошлась по всем огрубевшим участкам.

Затем прошлась стороной с менее абразивным покрытием, чтобы отполировать кожу.

Удобной маленькой терочкой очень легко работать с пальцами - она отлично справляется с загрубевшими участками на маленьких поверхностях.

После применения мои пяточки как у младенца. Кожа нежная и гладкая. Эффекта хватает надолго, что особенно актуально летом, когда от открытой обуви кожа быстро грубеет.

Производитель рекомендует использовать терку как на распаренную, так и на сухую кожу.

Я пользовалась только на распаренную.?

Приобрести терочку можно на сайте

Итог:

Теркой пользуемся вместе с мужем, оба крайне довольны! Терка удобная в использовании. Всегда под рукой 3 рабочих поверхности и 3 способа применения - очень практично.

Рекомендую?

Достоинства
  • Большая площадь терки
  • Быстро и безболезненно удаляет омертвевшую кожу
  • Долго служит
  • Качественно выполнена
  • Не тупится со временем
  • Педикюр занимает мало времени
  • Пилка-вкладыш в комплекте
  • Удобная прорезиненная ручка
Beauty_Liza888рекомендует
25.08.2018
Не пробовала такие, интересная поверхность у пилки, мне нравится
25.08.2018
мне тоже нравится)))самая необычная поверхность, которую я видела))
25.08.2018
Пилка очень клевая, у меня немного другая форма, но результат такой же!)
Такая классная!!!
25.08.2018
Выглядит необычно, я таких еще не видела)
26.08.2018
Хорошая пилка
26.08.2018
У меня вроде и лишней кожи на вид немного было, но оттерла так много с такой теркой)