Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 16:02

около 5 бел рублей

Добрый день всем!
Сегодня хочу поделиться отзывом на еще один неплохой назальный спрей, с которым я познакомилась этой осенью.
Назальный спрей Ринол, компании Фармлэнд.

Приобретала в обычной аптеке около 5 бел рублей.
Производитель: Беларусь;

Срок годности: 2 года;

Объем средства: 10 мл, но также в продаже есть и 15 мл;

Форма выпуска: спрей назальный 1 мг/мл.

Отпускается без рецепта врача.

Ринол - это еще один назальный спрей на основе ксилометазолина ( с ним у меня быстро проходит заложенность носа, с другими компонентами такого нету), поэтому выбираю средства с ксилометазолином всегда.

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с α-адреномиметическим действием: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа и носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Ранее уже писала о...

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), аллергический ринит, поллиноз, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Состав спрея:

1 мл содержит:

Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия дигидрофосфат дигидрат, динатрия фосфат додекагидрат, динатрия эдетат, натрия хлорид, вода очищенная, хлористоводная кислота концентрированная.

Внешний вид:

Препарат во флаконе со спрейером. Распыляет отлично, облачком. Не забивался в процессе использования, выдавал средство на один раз нужное количество.

Один флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению помещен в картонную пачку.Инструкция:

Аромат: нейтральный, можно сказать, что без запаха;

Консистенция: белый прозрачный раствор.
Способ применения:

Для взрослых и детей старше 12 лет.

По 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день. Интервал между приемами доз должен составлять 8-10 часов. Не следует применять более 3 раз в день.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Есть противопоказания, лучше ознакомиться заранее.

Ринол имеет сбалансированный pH, характерный для полости носа.

Мои впечатления от использования Ринола:

Назальным спреем осталась полностью довольна. Носовое дыхание возвращалось буквально в течении нескольких минут. Никаких раздражений слизистой оболочки не было, аллергических реакций, зуда не наблюдала.
Насчет привыкания не скажу, так как мой нос привыкает ко всем средствам на ксилометазолине.

Достоинства:

• бюджетная цена;
  • можно найти в любой аптеке;
  • быстро и эффективно действует;
  • не раздражает слизистую оболочку;
  • побочных эффектов не обнаружила.

Недостатков у Ринола не нашла.
Могу рекомендовать данный назальный спрей, если вам подходят средства на основе ксилометазолина.

Ставлю 5 звезд, могу рекомендовать к покупке.

summer_166рекомендует
01.12.2021