Опубликовано 24 Август, 2016 - 06:15

Привет заглянувшим!

Несмотря на то,что сейчас лето и стоит жаркая, я бы даже сказала знойная погода, дети все равно болеют. Мой сынок две недели назад приехал с отдыха и тут же заболел. Горлышко у него не болело, соплей тоже не было, просто поднялась температура. Причем варьировала она как от 37 так до 39. Я давала ему препараты для снижения температуры и ко второму дню подключила Генферон лайт. Положительный опыт использования "феронов" у нас уже есть.

Итак, что собой представляет Генферон лайт.

• в картонной коробочке находится 10 суппозиториев, которые можно использовать, как вагинально так и ректально;
  • дозировку я купила 125 000 МЕ, их используют для деток до 7 лет. После 7 лет и взрослым используют 250 000 МЕ;
  • свечи запакованы в фольгу. Лично мне было не очень удобно их открывать, в сравнении со свечами, которые упакованы в пластик;
  • хранить свечи необходимо в холодильнике ( я храню в дверце);
  • свечи довольно маленькие по размеру, гораздо меньше, чем Виферон;
  • свечи без запаха .

Показания к применению:

- В качестве компонента комплексной терапии - для лечения острых респираторных вирусных инфекций и других инфекционных заболеваний бактериальной и вирусной этиологии у детей.

- Для лечения инфекционно -воспалительных заболеваний урогенитального тракта у детей и женщин, в том числе беременных, на фоне назначаемой и контролируемой врачом специфической терапии.

О способах применения писать не буду, т.к. при разных показаниях, разная дозировка. Я вставляла сыночку ректально два раза в сутки через 12 часов, 10 свечей мне хватило на 5 дней, как и рекомендовано.

Данный препарат можно применять при беременности на всех сроках, кроме I триместра.

Активные компоненты: интерферон альфа- 2 b человеческий рекомбинантный (рчИФН-a2b) 125 000 МЕ, таурин 0,005г.

Вспомогательные вещества: твердый жир, декстран 60000, макрогол 1500, полисорбат 80, эмульгатор Т2, натрия гидроцитрат, лимонная кислота, вода очищенная.

Так вот, после того, как я подключила Генферон лайт, температура поднялась еще один раз и то не очень высокая, 37,5. В общей сложности температура у сына была 1,5 дня, хотя обычно держится дня по 3-4. Поэтому быстрое выздоровление приписываю именно этим свечам.

Единственное, чем мне не очень понравились свечи, это их упаковкой. Фольга слишком тонкая и ее совсем не удобно открывать. Свечка начинает ломаться, а она и так не очень большого размера.Но за это снижать оценку конечно не буду.

Стоимость свечей 270 рублей.

Достоинства
  • Болезнь проходит быстрее
  • Можно беременным
  • Можно использовать для совсем маленьких деток
  • Эффективен
Недостатки
  • Очень неудобно вкрывать свечку
Леди Юлиярекомендует
24.08.2016
Нам такие свечи тоже назначали, но я стараюсь противовирусные дочке давать только в крайних случаях)
24.08.2016
А я про такой первый раз слышу, нам не назначали...
02.09.2016
Тоже своему ребенку использую их в случае болезни.
10.09.2016
Эффективные свечи. Сработали отлично.