Опубликовано 22 Май, 2017 - 17:33

~26 USD

Сказ о том, что Китай радует не только Сашу дешевыми шмотками и бижутерькой, а и Сашиного мужика хорошими лазерными дальномерами)

Лазерный дальномер 60 метров.

Действующая ссылка

Поставляется в комплекте с чехлом. Корпус сделан добротно, ничего не скрипит не люфтит. Материалы приятные на ощупь. Дисплей – отличный, информативный и контрастный. Материал линзы можно легко поцарапать ключами, так что здесь нужно быть внимательным. Хотя на точность не влияет. Подходят аккумуляторы ААА, причем их два, что несомненно плюс. Есть память, режим измерения площадей, объемов, высчитывания стороны треугольника по измеренным двум.
С точностью все в порядке, по крайней мере показания моих рулеток да линеек, одно и тоже. Свыше 5 метров было сравнивать не с чем, но, думаю, там все в порядке.
И, как всегда в лазерных устройствах, чрезмерная забота о нашем здоровье (1 mW лазерный луч) выливается в ограниченную эксплуатацию устройства.

В зависимости от освещенности, может быть измерена разная дистанция:

В помещении: максимальная длина, которую мы мерили - 15 метров. Идеально.

На улице:
Ночь в городе- длины до 60м. Идеально.
Вечер - 40м.
День. Пасмурно, низкие тучи - можно измерять длины до 25 метров, но за точкой придется следить от ног до объекта. Нормально можно мерить до 10 метров.
День. Ясно - прибор бесполезен. Максимальная длина 1-2 м. Точка едва различима. Но можно измерить и 20 метров по схеме: дальномер к лицу и направляя точку на вытянутую ладонь, подобно стрельбе из винтовки, перемещаем зайчик на объект, к примеру дом, точки не видно, но прибор измеряет корректно.

Вывод

Достойный прибор за небольшие деньги. Лучше размечать будущий фундамент дальномером вечером, чем 20-тиметровой рулеткой днем (она все равно провиснет и результат будет кривой). Короткие отрезки тоже удобнее измерять дальномером. Однозначно рекомендую!

Всем спасибо за внимание)

Ворчливый_Котофейрекомендует