Опубликовано 4 Март, 2020 - 20:15

~50 руб

Доброго времени суток! Этот отзыв будет посвящен Комплексному крему для рук от "Бархатных ручек".

Другие мои отзывы на крема этой фирмы:

Крем для рук Гармония арганы
Питательный крем для рук
Ночной крем для рук

Место покупки: Магнит. Косметик
Цена: ~50 рублей

Крем упакован в стандартную для продукции "Бархатных ручек" тубу, закрывается на закручивающуюся крышку-шайбу. Закрывается без особых усилий, однако крышка надежная, можно смело носить в сумке (например).

Объем тубы - 80 мл.

С обратной стороны тоже все как всегда: обещания производителя, состав, немного информации о продукте на разных языках.

Сам крем белого цвета, пахнет косметической отдушкой (такой... стандартной для "Бархатных ручек"). Текстура довольно плотная, но крем легко распределяется по коже и быстро впитывается. Липкости, жирности на руках не оставляет.

Эффект от крема есть, но сохраняется он, увы, ненадолго. Руки становятся очень нежными и действительно бархатными, но лишь до первого контакта с водой (но, думаю, тех, кому нет нужды часто мыть руки, это не особо расстроит). Никакого накопительного эффекта тоже нет, но это простительно крему за 50 рублей.

Еще один момент: хоть крем и заявлен как "Комплексный", по своему действию он ближе к "Питательному". Возможно, в этом и кроется причина, почему крем не произвел на меня особого впечатления - если на то пошло, я все же лучше возьму еще один тюбик питательного крема, чем повторю покупку комплексного. Сам по себе крем неплохой, но, как ясно из названия, "Питательный" крем питает кожу лучше (простите за повторения), а если уж "Комплексный" тоже кроме питания ничего толком не делает, тогда зачем?

В целом, если бы могла, поставила крему 3,5. Но округлю до 4, раз такое дело)

Спасибо, что прочли отзыв до конца!
Другие мои отзывы:

Ну очень неудачный крем из Летауаля
Пробуем тайскую косметику! Пенка-скраб для лица
Прекрасная находка из фикс-прайса - белая глина
Не гель для душа, а сущее мучение!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Питает
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Не увлажняет кожу
cellarрекомендует
Согласна, мне тоже он не помогает)