Опубликовано 30 Март, 2015 - 20:20

Люблю я скрабы... Это прям болезнь какая-то, наверное: увидеть-купить-намазать. А бедной попе отдуваться.

Сегодняшний гвоздь программы - горячий солевой пилинг для тела Planeta Organica

Что же обещал производитель? А вот что:

Благодаря своей особой формуле, основанной на целебной соли Мёртвого моря, которая обладают уникальными лечебными и омолаживающими свойствами, горячий солевой пилинг для тела способствует быстрому похудению, выведению из организма избыточной жидкости и токсинов.

- улучшает обмен веществ в тканях- стимулирует процессы расщепления жировых клеток- нежно очищает кожу, повышая её упругость и эластичность

- Органическое масло нероли в сочетании с гранатом обладает выраженным разогревающим действием, усиливает кровообращение, способствует устранению эффекта «апельсиновой корки».

- Масло палестинской фисташки интенсивно питает и смягчает кожу, заметно улучшает её цвет и рельеф.

А что мы получаем? Разберемся.

Баночка объемом 450мл обошлась мне в 350 рублей. Средняя цена для более-менее приличного скраба. Я осознанно не оперирую словом "пилинг", так как скрабы, пилинги и гоммажи - всё пилинги (от англ. Рееl - снять слой с чего-либо), но в наше время слово пилинг как процедура подразумевает глубокое очищение, проводящееся чаще всего кислотами и в основном специалистами.

Под крышкой обнаружился защитный слой из фольги. Конечно, мне сразу стало интересно потыкать в содержимое пальцем и я его отодрала. Над слоем плотно слежавшейся мелкой соли плавал сантиметр масла со специфическим химозным запахом. Кстати, настоятельно не рекомендую переворачивать закрытую баночку, если сняли фольгу - у меня все протекло, еле отстиралась.

Итак, состав:

Мне он понравился, если бы не ужасающая отдушка и полное отсутствие хоть сколько-то влияющих на похудение веществ. Экстркт красного перца не в счет - он дает эффект разогрева, но для похудения нужны активные компоненты, а не только красный зад усиленный приток крови.

Maris Sal - соль мертвого моря (хотя я предполагаю, что обычная пищевая мелкого помола)

Glycerin - глицерин. Отличный увлажнитель. В последнее время иногда встречаю в отзывах фразы "глицерин сушит" или "глицерин опасен" - это бред, будьте спокойны. Он как и прежде увлажняет Smile

Sodium Cocoyl Isethionate - аналог SLS (опять буду кричать о надуманной вредности и абсолютной нейтральности по факту), пенообразователь и эмульгатор

Butyrospermum Parkii - масло Ши

Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт. Эмульгатор. Смягчает кожу.

Pistacia Vera Seed Oil - масло палестинской фисташки

Organic Punica Granatum Seed Oil - органическое масло граната

Organic Citrus Aurantium Flower Oil - эфирное масло нероли (цветков апельсина)

Capsicum Frutescens Fruit Extract - экстракт красного перца

Tocopherol - токоферол. Он же токоферола ацетат - витамин Е

Parfum - отдушка

От запаха я не задыхалась, хотя в ванной и было душновато. А вот с превращением расслоившегося скраба в однородный продукт возникли проблемы - пришлось возвращаться за ложкой, потому как пальчиком эти намертво слежавшиеся за десятилетия слои полезных ископаемых два очень полезных слоя было не расковырять.

Скрабящий эффект - да. Но боже мой, я чуть с ума не сошла, когда немного скраба попало на свежую царапину, о существовании которой я до этого рокового момента и не подозревала - Несколько часов потом на ноге было красное воспаленное зудящее пятно размером с ладонь. Соль с перцем - убойная смесь! Но, что удивительно, убойная только для поврежденной кожи (так что забудьте об этом чудо-скрабе, если собираетесь брить или эпилировать ножки, и уж тем более следите, чтобы скраб не попал на нежные слизистые), на общее покраснение филея скраб никак не повлиял - сколько я ни терла, кожа осталась розовой.

Разогревающий эффект - нет, или очень слабый.

Антицеллюлитный эффект - увы. Повторюсь, для того, чтобы жировая ткань начала уходить нужны активные вещества, которые будут работать с током лимфы (именно лимфа транспортирует в кровь жиры, от которых мы стремимся избавиться). Усиленное кровообращение облегчило бы эту задачу, но увы, облегчать ее некому. То есть в лучшем случае мы подготовим попу к дальнейшим процедурам вроде массажа, но сам по себе скраб ни чем не поможет.

Я скраб допользую, но второй раз покупать не стану - технически он не стоит своих денег и почти что бесполезен.

Достоинства
  • +натуральный состав
Недостатки
  • Запах
  • Не борется с целлюлитом,а только усиливает кровооб
Sonrisadelocuraне рекомендует
30.03.2015
Вот этому боюсь скрабов на основе соли..как попадет куда нибудь так хоть стой хоть падай! =) Спасибо за отзыв) Классный!