Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 13:31

Я протестировала ещё один продукт от известной японской косметики класса "люкс"...Мой отзыв будет коротким и по делу.

Красивый флакончик из плотного стекла с перламутровым напылением, под фарфор. Выглядит солидно. В полноразмерном варианте есть дозатор, у меня флакон 16 мл без дозатора и это катастрофа, так как средство приходится буквально выбивать и есть подозрение что некая его часть так и останется внутри и достать его не представляется возможности.

При первичном открытии пахнуло, уже привычным мне, спиртом ) То же самое было и с другими средствами этого бренда, о которых я писала ранее в своих отзывах. Это лёгкое спиртовое амбре держалось ещё несколько дней, постепенно становясь слабее и сейчас его уже не слышно, теперь флюид пахнет чем-то химозно- цветочным. Сам кремик жидковатый белого цвета. Можно использовать довольно экономно, если наносить похлопывающими движениями, моментально увлажняет, остаётся лёгкая липкая пленка, после нескольких таких использования, я заметила два подкожных прыщика на своем лице...Что в принципе не удивительно, если посмотреть состав- что ещё можно ожидать от этой вонючей спиртово-глицериновой болтушки, уж точно не омоложения, думаю тут надо переживать как бы ещё и не навредить своей коже этим "чудо" средством. Вообщем, я возмущена до глубины души, это просто наглый развод на деньги доверчивого потребителя, если бы я жила где-нибудь в Америке, я бы подала на эту компанию в суд. Это, однозначно, не люкс косметика, подобный состав можно встретить в любом дешёвом косметическом средстве из масс-маркета.

Сенсей - это красивая легенда, созданная компанией, красивая дорогая реклама, флаконы украсят туалетный столик любой модницы. Ну разве будет простой обыватель разбирать состав косметики, особенно когда речь идёт о люксовой косметике. Я бы тоже не стала смотреть состав, если бы после нанесения крема не обнаружила отсутствие какого-либо намека на шелковистость, вот я и полезла искать гидролизат шёлка, который оказался в хвосте списка. Короче, шёлк - это тоже не более чем маркетинговый ход, в составе он есть, но далеко не на первых местах и делать акцент на этом компоненте нет смысла. А мы, девочки любим ушами и верим красивым речам, чем и пользуются маркетологи. Флакончик такого флюида 80 мл стоит около 200 долл.

Достоинства
  • Красивый флакон.
  • Моментально увлажняет.
Недостатки
  • Камедогенно, глицерин стоит в начале состава.
  • Неоправданно высокая цена.
  • Отсутствие обещанной шелковой вуали.
  • Состав вызывает вопросы.
Polzovatel Svetlanaне рекомендует
03.08.2023
Печально, что средство оказалось таким
03.08.2023
Ожидание и реальность. Обидно, конечно, за такие деньги деньги получать такой продукт.
Да, обидно, очень даже