Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 21:03

450 руб. до скидок

Всем привет! Я уже не раз рассказывала о том, что в последние пару лет мне очень полюбился «нюдовый» маникюр. На мой взгляд, это универсальный вариант, который делает руки ухоженными и при этом подходит под большинство образов. Кроме того, небольшие сколы и затертые кончики с лаками натуральных цветов не так бросаются в глаза, как с яркими) Лидером в плане эффекта на ногтях, стойкости и цены для меня был и остается «Железный укрепитель» от RELOUIS. Покупала его уже не вспомню сколько раз, и он всегда есть в запасе. Но, будучи в отпуске в Беларуси, наткнулась в фирменном магазине марке на похожий флакончик, но с другим содержимым. Оказалось, что у «Железного укрепителя» появился младший брат – Golden Hard, «Золотой укрепитель».

Естественно, я его купила

Описание производителя: Золотой стандарт укрепления! Коллоидное золото, суспензия из драгоценных металлов, окажет противовоспалительное действие.

Гексанал (запатентованный альдегид) способствует усвоению кератина, придавая ногтям твердость. Кератин-подобный пептид – целенаправленный эффект на восстановление ногтей. Масло из семян Воловика – источник Омега 3, 6, 9 кислот. UV-фильтр препятствует пожелтению и обесцвечиванию.

Рекомендации по применению: производитель предлагает два варианта использования средства:

1. Наносить на сухие и чистые ногти 1-2 слоя как самостоятельное покрытие.
  2. Нанесите на ноготь, дайте высохнуть, а затем нанесите декоративный лак.

Ингредиенты: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/ Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, Acrylates Copolymer, Stearalkonium Bentonite, Styrene/ Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Calcium Aluminum Borosilicate, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, CI 77891, Aqua, Hexanal, Echium Plantagineum Seed Oil, Polyvinyl Butyral, Methylpropanediol, Silica, CI 77742, Methylthiopropylamido Acetyl Methionine, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Tin Oxide, Colloidal Gold, Phenoxyethanol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Tocopherol, Lecithin, Glyceryl Stearate, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Oleate, Citric Acid

Страна-производитель: Беларусь

Упаковка. Упаковка «Золотого укрепителя» абсолютно идентична упаковке «Железного укрепителя». Прямоугольный флакон из толстого стекла.

Объем - 11,6г. Вполне стандартный. На флаконе есть вся необходимая информация о средстве: название, способ применения, краткое описание.

Стекло прозрачное, поэтому все переливы средства заметны невооруженным взглядом.

Крышка из белого пластика. Вытянутая, на мой взгляд, довольно длинная.

Кисточка средней толщины. Набита довольно плотно. Срез прямой. Волоски ровные. Ничего не торчит и не топорщится.

Честно говоря, мне больше нравятся кисточки с закругленным краем, мне так удобнее прокрашивать ногти у кутикулы. Но, поскольку, это «нюд», затекания и огрехи легко исправляются, в отличие от ярких или тёмных цветов.

Крышка прилегает к флакону плотно. Закручивается / откручивается без проблем, ничего не люфтит.

Также лак, несмотря на довольно жидкую текстуру, не затекает ни на внутреннюю часть крышки, ни на верхнюю часть флакона с резьбой. Поэтому крышка к флакону не липнет, как у меня иногда бывает даже не с бюджетными лаками.

Текстура и запах. Выше уже указала, что «Золотой укрепитель» довольно жидкий. В этом его основное отличие от «Железного укрепителя» - он начинает густеть спустя месяц-полтора использования примерно. С этим укрепителем всё по-другому. Средство у меня в ходу почти два месяца, и абсолютно не изменило текстуру. Оно по-прежнему такое же, как в первый день покупки.

При этом, несмотря на жидкую текстуру, на ногти наносится хорошо: никуда не затекает, не полосит (как это иногда бывает со светлыми жидкими лаками для ногтей). «Золотой укрепитель» имеет очень светлую бежево-розовую базу, в которую намешаны мелкие золотые хлопья.

Попыталась поймать их на фото во флаконе, но, к сожалению, не очень удалось это сделать.

Аромат стандартный – как у большинства классических лаков для ногтей. Чувствуется во флаконе, во время нанесения на ногти и до того момента, как средство высохнет.

Результат от применения. Как и «Железный укрепитель», Golden Hard я использую исключительно как декоративное покрытие, поэтому и оценивать его буду только с этой точки зрения.

Жидкая текстура средства даёт практически прозрачное покрытие на ногтях. При нанесении в один слой средство практически незаметно. Для повседневной носки я наношу два слоя «Золотого укрепителя». Первый слой высыхает практически моментально: пока крашу ногти на второй руке, на первой они уже высохли. Второму слою, чтоб полностью высохнуть, требуется не больше пяти минут. Итого на весь процесс (два слоя средства и полная естественная сушка) уходит меньше 10 минут. Отличный экспресс-вариант, когда нет времени на маникюр, а покрытия на ногтях хочется)

Также к плюсам могу отнести хорошую стойкость. Средство держится на ногтях практически в неизменном виде четыре дня. Дольше я цветное покрытие не ношу. Лишь немного тускнеет глянец и слегка затираются кончики, да и то не на всех ногтях.

Средство отлично снимается любой жидкостью для снятия лака. У меня бюджетные варианты из магазинов у дома. При этом одного ватного диска мне хватает на обе руки. Микрошиммер в средстве за ногти не цепляется, ногтевую пластину не царапает.

Это про плюсы. Но есть и минусы. Точнее один – минус. В «Золотом укрепителе» мне не хватило плотности покрытия. Второй слой средства я стараюсь нанести плотнее, но даже при этом свободный край ногтя довольно заметен. Пробовала нанести даже три слоя укрепителя: помогло, но не сильно.

Если сравнивать с идеальным для меня «Железным укрепителем», где мне хватает и одного слоя, здесь всё по-другому.

Ну и фото на ногтях.

На улице, солнышка нет, но и без него средство переливается на ногтях.

Здесь микрошиммер более заметен, чем во флаконе

Вывод. Несмотря на небольшой недостаток, знакомство со средством для укрепления ногтей Golden Hard от RELOUIS считаю удачным. Тем более, что похожих оттенков в моей коллекции «нюдовых» лаков не было. Ну и в целом средства марки на меня производят хорошее впечатление. Пробовала тушь для бровей и несколько видов туши для ресниц, всё понравилось.

Достоинства
  • Красивое сияние с мелким золотистым шиммером
  • Легко стирается
  • Минимальный расход
  • Много различных вариантов средства
  • Не дорого
  • Очень нежный цвет лака
  • Стойкое покрытие
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Неплотное покрытие
Anna_Pavlovaрекомендует
18.06.2024
У вас очень красивые ногти! Лак нежный Smile
19.06.2024
Благодарю) Ногти далеки от идеала, к сожалению: ногтевая пластина желтеет от ярких лаков, а базу я не использую. Лак действительно сама нежность
19.06.2024
я всегда дома крашу ногти, и яркие , в том числе, уже более 20 лет ... пластина в порядке. мне кажется, здоровье ногтей может идти изнутри? либо какой-то компонент не подходит из лака или стерки..
19.06.2024
У меня не от всех лаков ногти желтеют, чаще от красных и фуксии; причём от марки не зависит. Возможно, в эти цвета какой-то компонент и добавляют, на который мои ногти так реагируют:(
19.06.2024
таким же пользуюсь. Крайний раз брала его по очень хорошей скидке на озоне. Там вечно какие то подарочки есть))
19.06.2024
Я в Минске покупала. На российские рубли если переводить, вышло около 200. Очень бюджетно получается)