Опубликовано 23 Август, 2020 - 09:45

99 руб.

Доброго всем времени суток!

Данный отзыв вновь будет посвящён органайзеру для косметики и аксессуаров из Fix Price, на этот раз под артикулом "5882028".

💫Стоимость его - 550 тг (примерно 99 российских рублей).

💫Информация об изделии с сайта ИМ:

Органайзер для косметики поможет навести порядок в Ваших косметических средствах и держать самое необходимое всегда под рукой!

💫💫💫Внешний вид изделия.💫💫💫

💫Данная модель органайзера представляет собой изделие, состоящее из отсеков трех разных размеров и высоты: один большой квадратный отсек, с низким бортиком спереди, два отсека размером раза в три меньше предыдущего, но с более высокими стенками, и шесть совсем маленьких квадратных отсеков с небольшой высотой стенок.

Внешний вид органайзера

💫Материал, из которого изготовлен органайзер - твердый, но при этом хрупкий прозрачный пластик (имитация под стекло). Поэтому коробочка не является надёжной, если ей предстоит переезд или падение.

💫На задней стенке органайзера (как и на всех изделиях серии) имеется наклейка с небольшим количеством информации, которая, в принципе, не приносит никакой пользы.

Информационная наклейка на задней стороне изделия

Поэтому данную наклейку будет лучше удалить - благо, что снимается она очень легко, одним куском, и клея на самой коробочке не остаётся.

💫Размеры изделия указаны на фото ниже:

Размеры органайзера

💫Применение органайзера. Шесть отсеков предназначены для хранения помад, два выше - для хранения кистей и карандашей, и один большой - для чего уж придумаете, но больше он конечно подойдёт для хранения различных бутыльков и скляночек небольшого размера.

Органайзер (вид сверху)

💫В принципе, я его так и использую - в самых маленьких отсеках стоят помады и гель для бровей, в отсеках побольше - карандаши и глиттеры для губ и глаз, в самом большом - тональная основа, средство для снятия макияжа, тушь и маленькая палеточка теней для бровей, то есть самые основные средства для макияжа.

💫Удобство использования. Лично я смогла подобрать средства, которые идеально подошли для хранения в данном органайзере, но дело в том, что их всё таки пришлось именно подбирать - по размерам и высоте упаковки.

Если с двумя средними отсеками для карандашей и кистей проблем не возникает, так как их высота и вместимость идеально подходят для этих вещей, то с отсеками для помад не так всё просто.

Они слишком низкие, и ровно стоять, не
падая, в них будут только классические твёрдые помады в стиках, либо как у меня - не слишком высокие тюбики матовых помад. Если же тюбик помады будет чуть выше, или ещё хуже - под тип блеска для губ (на фото ниже), то спокойно стоять на своих местах они не будут.

Не все тюбики с помадами подходят для данного органайзера

Также и с самым большим отсеком - он не такой уж и большой, чтобы вместить туда приличное количество средств, и имеет слишком низкую переднюю стенку, из-за чего мягкие пластиковые тюбики в определенных количествах также не могут стоять в нём, постоянно норовясь выпасть.

Тубы с кремами - также не лучший вариант хранения в органайзере

💫В общем, в плане функциональности и удобства применения органайзер вызывает двоякие чувства: да, в нём всё выглядит красивей и эстетичней, все нужные средства оказываются в одном месте, но вот чтобы правильно распределить средства, которые туда войдут - нужно ещё постараться.

💫К счастью, производитель сделал одну интересную вещь - данный органайзер можно совмещать с другими коробочками из серии, создавая свой, индивидуальный косметический бокс.

Данный органайзер можно сочетать с другим боксом из серии

Поэтому я воспользовалась данным решением, и смогла уместить оставшиеся помады в другой органайзер, на который сверху помещается герой нашего отзыва (вместо помад туда можно определить небольшие палетки теней, или тушь, или пудру - всё на Ваше усмотрение).

💫Подводя итоги, хочу сказать, что несмотря на некоторые нюансы, которые возникают при подборе вещей, подходящих для данного органайзера, он всё же пришелся мне по душе - с одной стороны, благодаря ему я расхламила свои залежи косметики, выкинув всё, чем давно не пользуюсь, с другой - оставила на виду всё, что мне нужно, без кучи лишних ненужных средств.
Кроме того, проблема небольшой вместимости решается добавлением к конструкции дополнительного органайзера - и тогда всё встаёт на свои места.

Так органайзер выглядит рядом с остальными коробочками из Fix Price

Поэтому к покупке данный органайзер я всё же рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Стильный
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Низкие ячейки
DARK.FOXрекомендует
23.08.2020
видела такой) но мне не подходит..