Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 01:08

Был до этого у нас электронный термометр B-Well, валялся без надобности в коробке с медикаментами, опробовав несколько раз, пришла я к выводу, что ртутный термометр намного лучше. А тут крестная сына решила порадовать, и купила в подарок еще и термометр Little Doctor. Чисто из любопытства опробовала и этот. И та же самая история...

Электронный термометр Little Doctor.

Показания не совпадают с показаниями ртутного термометра. Если ребенок с температурой, тут уж нужно точно знать, с какой (потому что во многих случаях целесообразно не давать жаропонижающие до повышения до 38гр, тем самым давая возможность организму самому уничтожить часть микробов). А с электронным термометром не разберу - есть у него своя таблица, по которой можно сверять, но я ни ей, ни показаниям термометра не доверяю. Слишком много моментов, от которых зависят показания этого прибора.

Электронный термометр Little Doctor.

Использовать его для ректальных измерений не представляется возможным, какой деть в уже сознательном возрасте это потерпит? Под языком - тоже не понравилось, потому что ребенок не может держать термометр как надо, в нужном месте, начинает гонять его языком, и тогда показания могут совсем отличаться от настоящих. А подмышкой электронный термометр дает самые плохие показания, самые неверные, потому что там ему не хватает плотности и влажности среды.

В целом, не рекомендую вообще электронные термометры, это бесполезная покупка. Есть у них несколько положительных качеств: быстрота измерения, сигнализация критической температуры, наглядное показание и безопасность. А вот надежности нет. Старый знакомый ртутный термометр никогда никого еще не подводил.

Достоинства
  • Без ртути
  • Быстро меряет
Недостатки
  • Бесполезный
Маммарине рекомендует