Опубликовано 4 Январь, 2020 - 20:01

562 руб.

Большой привет всем читателям Irecommend и с наступившими Новым годом! Сейчас я тестирую продукцию бренда Hask. Много положительных отзывов о ней наслышана и решила испытать ее на себе. Обычно я пользуюсь люксовыми и профессиональным уходом, так как массмаркет мне не подходит. Но эта продукция достаточно бюджетная, особенно если брать ее по акции, как я, но содержит экзотические масла, ее даже многие сравнивают L’Oréal Professional и Kerastase.

Итак, первая теституемая мной линейка это Keratin Protein, взяла все средства: шампунь, кондиционер, маску и масло. Эта серия предназначена для пористых и вьющихся волос, мои волосы не такие, но зимой постоянно бывает статика, поэтому решила рискнуть.
Начнём с шампуня. Основное его предназначение это бережно очищать волосы, не пересушивая их и кожу головы. И так как у меня длинные и прямые волосы, для меня важен прикорневой объём, хоть и небольшой. Но для большего эффекта продукты от бренда Hask нужно использовать в линейке.

Общая информация

• Производитель - США
  • Обьем - 355 мл
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Где купить - крупные сетевые косметические магазины Л’Этуаль, Рив Гош, Иль Де Боте

Оформление

Сама упаковка выглядит очень симпатично. Шампунь и кондиционер находятся в пластиковых бутылочках ​​​​коричневого цвета. На передней части логотип, на задней части указаны общая информация, инструкция по применению, состав и срок годности продукта. Также присутствует информация на русском языке в виде отдельной наклейки.

Крышечка серебристая, очень удобная и надежная.

Внешний вид продукта

У шампуня цвет жемчужно-белый, густая консистенция. Приятный ненавязчивый аромат свежих яблок, который быстро улетучивается, когда высушите волосы, что для меня плюс.

Применение

Я наношу шампунь на мокрые волосы на кожу головы в два этапа, предварительно вспенив его между ладонями. Несмотря на то, что в нем нет SLS, он отлично пенится и легко распределяется по длине. Далее шампунь смываю и наношу кондиционер или маску из этой серии.

Эффект

Мои волосы прямые и не пористые, неокрашенные, секущихся концов нет, так как правильно ухаживаю, но из-за неправильно подобранных средств они путаются, пушатся, электризуются, и появляется сухость кожи головы.
Этот шампунь очень мягкий, но хорошо очищает волосы и кожу головы. Объема от него я не получила, но я на него не рассчитывала, так как это разглаживающая серия.

Вывод

Шампунь мне понравился, как и вся линейка Hask Keratin Protein. Но это немного не для моих прямых и не пористых волос: кератин оказывает утяжеляющий эффект. Но иногда воспользоваться можно, когда хочется очень гладких и прямых волос. Эта серия подходит тем, у кого пористые, вьющиеся и жесткие волосы или повреждённые краской или термоприборами. Ещё блоггеры советуют эту линейку девушкам, у которых кератиновое выпрямление, и когда состав на голове уже более 3 месяцев и на стадии вымывания.

Достоинства
  • Вкусно пахнет яблоком
  • Мягкая моющая основа
  • Наполняет волос
  • Не путает длину
  • Не сушит
  • Уплотняет волосы
  • Хорошо очищает волосы
  • Экономичность
Недостатки
  • Не придаёт объем волосам
MariaKorneevaрекомендует