Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 15:10

полгода или более
    около 600 рублей

Уход за волосами стал неотъемлемой частью моей косметической жизни около полутора лет назад. Именно тогда я начала пробовать различные интересные средства, а не просто покупать в ашане первый попавшийся шампунь.

Примерно год назад я купила свой первый не бюджетный шампунь. Это был Keratin Protein Smoothing от HASK!

? Общие сведения ?

Где купить: везде, в т.ч. на озоне

Цена: 500-750 рублей

Объём: 355 мл

Страна-производитель: США

? Описание ?

Данное средство находится в достаточно красивой и «серьёзной» упаковке, выполненной из качественной пластмассы.

На передней стороне написаны названия средства и бренда на нескольких языках, а также указан его объём – 335 мл. Это для шампуня и даже бальзама очень много.

Сзади мы можем найти более подробную информацию. Изначально вся она представлена на английском языке, но поверх неё есть наклейка на русском.

На ней указаны описание продукта, способ его применения, меры предосторожности, условия хранения, полный состав, адрес изготовителя и дистрибьютора в России.

Water/Eau (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Glycerin, Glycol Distearate, Fragrance/Parfum, Sodium Chloride, Keratin Amino Acids, Cocoyl Hydrolyzed Keratin, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Panthenol (Vitamin B5), Polyquaternium-10, Dicaprylyl Ether, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Polyquaternium-55, Polyquaternium-7

Эта наклейка, кстати, бумажная, поэтому с течением времени она приобретает не самый презентабельный вид.

Дозатор у данного средства не очень удобный. С одной стороны, это классно, что не нужно постоянно закручивать и откручивать крышечку. С другой стороны, из такой маленькой дырочки очень сложно выдавить средство, приходится прилагать усилия. А когда шампунь я закончила наполовину, то я и вовсе перевернула его вверх ногами, чтобы мне было легче его использовать.

Текстура у шампуня достаточно густая, гелевая. Цвет белый. Запах сладковатый, абсолютно не навязчивый. Мне он нравится.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Шампунь для придания гладкости волосам с протеином Кератина уменьшает пушение и защищает от влажности. Мягко очищает, делая даже самые непослушные волосы мягкими и блестящими. Идеально подходит для вьющихся, сухих и окрашенных волос.

Скажи сразу – шампунь невероятно крутой! Он очень мягко очищает кожу головы, но при этом делает это достаточно эффективно. Получается, что одновременно он не сушит длину, не путает мне волосы (для меня это большая проблема) и хорошо промывает кожу головы, удаляя даже различные масла. Для меня это его основной плюс и самый главный плюс, потому что в последнее время я стала как раз искать и переходить на такие очень мягкие средства, которые не будут травмировать мои волосы.

Также он делает волосы невероятно мягкими и гладкими. Да, для кого-то это может быть минусом, потому что об объёме волос придётся забыть. Совсем. Объём просто перестанет существовать. Привет, прилизанная голова! Однако на замену ему придёт невероятная мягкость и гладкость волос, о которых я могла только мечтать.

волосы после использования шампуня и кондиционера (второй день, спала с косичкой, поэтому вьются)

Кроме того, это средство создаёт эффект уплотнения волос. Создаётся такое ощущение, что волос становится больше, они становятся как будто бы гуще. Это меня очень удивило во время первого применения этого шампуня и бальзама из этой же линейки. Я совсем не ожидала такого эффекта.

К большому моему сожалению, он сохраняется только до следующего мытья волос. То есть если вы помоете в следующий раз голову другим шампунем, то никакого уплотнения уже не будет. Жалко, конечно, но хотя бы так.

Также у меня сложилось впечатление, что это средство отлично восстанавливает волосы. Во время его использования длина волос стала более увлажнённой и менее травмированной. Для меня это огромный плюс.

Ну и расход у него минимальный. В какой-то момент я даже думала, что не смогу закончить это средство. Но смогла! Мне его хватило на 5-6 месяцев регулярного использования.

? Заключение ?

Это средство мне безумно понравилось. И это учитывая тот факт, что волосы у меня комбинированные: длина сухая, а кожа головы склонна к жирности. Данный шампунь очень мягко и эффективно очищает, а большего я и пожелать не могу!

Могу рекомендовать этот шампунь абсолютно всем, кто хочет восстановить свои волосы или просто «поддержать» их.

Достоинства
  • Мягкая моющая основа
  • Наполняет волос
  • Не путает длину
  • Не сушит
  • Уплотняет волосы
  • Хорошо очищает волосы
  • Экономичность
FelizDariaрекомендует