Опубликовано 17 Март, 2020 - 18:49

150р

Повезло мне как-то в гипермаркете Карусель купить набор, состоящий из шампуня и бальзама Hask из серии Кератин-Протеин по неприлично низкой цене - около 300 рублей. Не знаю, с чем была связана распродажа, но упустить такой выгодный шанс попробовать очередное средство от Hask я не могла, тогда как один шампунь стоит около 700 рублей в обычный день! Несложно посчитать, что в составе набора он обошёлся мне примерно в 150 рублей, просто сверхвыгодно!
К сожалению черновик на этот отзыв я делала около двух лет назад, во времена, когда только начинала писать отзывы и особо не заморачивались на высокохудожественные фото и фото результата, поэтому наглядного вида волос после использования не будет, только словесное описание впечатлений от шампуня.

Для начала немного общей информации:

• бренд - Hask
  • для разглаживания волос
  • страна-производитель - США
  • для ежедневного применения
  • без парабенов
  • объем- 355 мл
  • цена без учёта скидки - 770 р

Упаковка:

Обычное оформление жидких вариантов шампуней от Hask, легко узнаваемое. Коричневый полупрозрачный пластик, Стандартной формы флакон, довольно плотная крышка типа диск-топ, это один из пунктов-преимуществ, люблю такие удобные на открытие тюбики.

На оборотной стороне нанесена стандартная информация - состав, эффект, страна- изготовитель, сроки хранения - но все это на английском. Для русского рынка присутствует дублирующая бумажная наклейка с переводом.

Шампунь имеет плотную кремово-гелевую консистенцию, умеренно густой. Цвет - серебристый с перламутровым блеском, непрозрачный. Пену образует густую, плотную, для намыливания расходуется небольшая порция шампуня.

Аромат - очень приятный, сладкий, конфетный. Очень жаль, что на волосах почти не остаётся:(

Состав шампуня Hask:

Water/Eau (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Glycerin, Glycol Distearate, Fragrance/Parfum, Sodium Chloride, Keratin Amino Acids, Cocoyl Hydrolyzed Keratin, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Panthenol (Vitamin B5), Polyquaternium-10, Dicaprylyl Ether, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Polyquaternium-55, Polyquaternium-7

Состав конечно не исключительно полезный и содержит в себе некоторые консерванты и ПАВ, которые могут вызвать раздражение и сухость кожи - информирую и предупреждаю аллергиков. Так же в составе есть микропластик.

Активные действующие компоненты:

гидролизированный кератин, витамины группы B

масло жожоба, кокосовое масло, кунжутное масло, экстракт пшеницы

В составе шампуня отсутствуют сульфаты и искусственные красители. Может применяться после различных процедур по ухожу за волосами вроде кератинового выпрямления.

Мои волосы:

Тонкие, не густые, не окрашенные, вьющиеся, пористые. При использовании жестких средств и при сольном использовании шампуня без использования кондиционера обычно превращаются в солому, особенно на концах.

Как использовать:

массажными движениями нанесите шампунь на влажные волосы. Тщательно смойте. Для достижения наилучшего результата используйте вместе с бальзамом- кондиционером Hask Keratin Protein

Любой шампунь я использую точно также, как и рекомендуется изготовителями - схема стандартная. Наношу смешанный с водой шампунь на корни и кожу головы, вспениваю, длину промываю этой же образовавшейся пеной.
Пена образуется очень легко, она плотная и долго не оседает. Неплохо для бессульфатного средства с мягким ПАВ.
Смываю шампунь тщательно, большим количеством воды. Обычно провожу два намыливания, так как мою голову не каждый день и одного раза бывает недостаточно (нет полного ощущения чистоты волос, так как средство моет не до «скрипа»).

Обещания производителя:

Шампунь для придания гладкости волосам с протеином Кератина уменьшает пушение и защищает от влажности. Мягко очищает, делая даже самые непослушные волосы мягкими и блестящими. Идеально подходит для вьющихся, сухих и окрашенных волос.
Эффект: питание, придание эластичности, придание блеска, уплотнение волос, разглаживание, очищение, придание мягкости.

У меня есть опыт применения шампунь как отдельно, так и с применением кондиционера из одноименной серии. И в том и другом случае чистые, легкие, блестящие, объемные у корней, не электризуются, мягкие на ощупь. Распутанные и одинаково хорошо расчёсываются. Если есть расщеплённые и посеченые кончики - они не подчеркиваются и не выглядят белыми точками.

Разница до и после кондиционера - без него просто хорошо очищенные, мягкие и приглаженные волосы, с ним - совершено гладкие, если дополнительно использовать фен и брашинг, то вполне можно добиться зеркального блеска и идеальной гладкости, как после салонных процедур, плюс кондиционер ароматизирует волосы.
Особенно мне нравится то, что после дуэта средств в дождливую погоду волосы не пушатся и почти не завиваются, даже без использования дополнительных несмываемых средств. Только за это могу поставить ему заслуженную пятерку, он выполняет свою основную заявленную функцию!

Кожа головы после шампуня не пересушена, не стянута, перхоть и зуд после почти месяца использования не появились. На частоту мытья волос шампунь не влияет, сильнее волосы не загрязняются и я мою их с привычной частотой.
Средство экономично, расходуется в моем случае медленнее, чем кондиционер, так как я привыкла не экономить кондиционер и понимаю, что иногда использую его больше, чем требуется:(

Где купить:

Hask продается практически повсеместно - от гипермаркетов вроде Карусели или Ленты и косметических магазинов вроде Рив Гош и Золотое Яблоко до интернет- магазинов косметики и крупных маркетплейсов вроде Ozon или Беру. Цена везде разнится, средняя стоимость - 770 рублей без учёта скидки, около 500 рублей в период распродаж, акций и клиентских дней.
Смело рекомендую к использованию, особенно обладательницам такого же типа волос, как у меня.

Желаю всем красивых волос?

Достоинства
  • Без сульфатов и парабенов
  • Блеск волос после применения
  • Вкусный аромат
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Волосы не пушатся
  • Можно использовать без кондиционера
  • Мягкая моющая основа
  • Не сушит
  • Супер экономичность
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Микропластик в составе
IuliiaBearрекомендует