Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Канцтовары
Подробности
Опубликовано 29 Май, 2019 - 12:44

Здравствуйте!

В последнее время моя творческая коллекция пишущих принадлежность знатно пополнилась. Хочу рассказать ещё об одной ручке - Smart от производителя Erich Krause.

Общая информация о ручке

Производитель: ErichKrause.

Тип: шариковая, автоматическая.

Цена: 30-50 рублей (на сайте ЕК 31-32 рубля).

Где купить: на официальном сайте Эрих Краузе, интернет-магазинах или в физических магазинах канцтоваров.

Цена таких ручек зависит от упаковки. Просто их продают и в индивидуальных блистерах, и в коробках по 12 штук. Вот те, что в коробках, стоят дешевле. В Пензе я такие видела в Инмарте (ЦУМ, 0 этаж), даже вроде дешевле 30 рублей были. И ещё такие же встречала в Ленте, но в следующий раз, когда я пришла за канцтоварами, их уже не было.

Ручка шариковая ErichKrause Smart

Описание: упаковка и сама ручка

Моя ручка упакована в блистер на картоне. На лицевой стороне классическое оформление ЕК - синекрасные тона, ручка уложена так, чтобы было видно надпись на скрепке колпачка. Единственное различие от остальных шариковых ручек ErichKrause - надпись модели (Smart).

Ручка шариковая ErichKrause Smart
А сзади есть вся необходимая информация о продукте на нескольких языках. Можно найти характеристики ручки, штрих-код, контакты производителя и т. д.
Ручка шариковая ErichKrause Smart
Сама ручка стандартной формы - обтекаемый корпус из синего пластика, кнопка и скрепка в верхней части. Корпус ручки гладкий, глянцевый, но приятный наощупь. Верхняя и нижняя части соединяются таким же пластиковым декоративным кольцом, но выполненном в металлическом цвете. И такие же металлизированные скрепка и кнопка.
Ручка шариковая ErichKrause Smart
Так как ручка автоматическая, то для выхода стержня из корпуса необходимо нажать на кнопку. Работает она исправно. не заедает, не прощёлкивается, не шатается. Упругая и ровная, как лифт в новостройке.
Ручка шариковая ErichKrause Smart
Кончик стержня защищён от протекания силиконовой капелькой красного цвета. Чтобы шарик открыть, нужно снять эту капельку. Она не приклеена, а просто надета на сам шарик. Хорошо бы не терять его, и надевать на стержень после каждого использования, но я не боюсь чернильных карманов, поэтому сразу эти штучки выбрасываю (а чаще теряю).
Ручка шариковая ErichKrause Smart
Ручку держать удобно, и несмотря на её пластмассовый корпус, смотрится она всё же стильно. И да, за счёт блестящих элементов она смотрится как металлическая. Примерно такие ручки по внешнему виду обычно продаются в магазинах как сувернирные, упакованными в красивые дорогие коробочки.
Ручка шариковая ErichKrause Smart

Качественные характеристики на примере рисунков

Пишущие качества ручки можно определить по рисунку. ПРи таком заштрихованном рисунке можно понять и то, как ручка пишет, и то, как она рисует.Толщина линии около 0,35 мм. Это примерно как у капиллярных линеров, предназначенных для письма. Но максимальный общий угол линии примерно 0,7 мм. То есть, для того, чтобы получать жирные линии, нужно просто слегка наклонять ручку и надавливать на бумагу сильнее. На рисунке с левой стороны линии тоньше, с правой - жирнее (особенно это видно по глазам).

Ручка шариковая ErichKrause Smart
Цвет встроенного стержня синий, но, как говорится, у синего 3 цвета. А ещё же есть куча оттенков - от бледно-голубого до маринового. Мой синий в ручке классический, чернильный, с тёплым подтоном. Для мягких ручек с жирной пастой - это идеальный цвет. Терпеть не могу бледные пасты с толстым штрихом.
Ручка шариковая ErichKrause Smart
Пишет ручка очень легко, особых усилий прикладывать не надо. При этом она не пачкает и не оставляет точек. Обычно я рисую, начиная с левой стороны, двигаясь к правому краю рисунка. На примере ниже я проводила эксперимент - рисовала справа налево, чтобы посмотреть, пачкается ли ребро руки. Нет, не пачкается. КАк рука осталась чистой, так же и на рисунке не было следов размазывания.
Ручка шариковая ErichKrause Smart
Если писать этой ручкой, то получится аккуратная читая роспись без чернильных клякс, а рука при этом совсем не устанет. Одну такую ручку я отдала сыну писать конспекты. Правда, дурной пример заразителен, теперь он рисует на страницах в конце тетради.
Ручка шариковая ErichKrause Smart
При желании линию можно сделать очень тонкой, но для этого нужно буквально касаться бумаги, а не водить шариком по ней. Цвет получается тот же, но с меньшей интенсивностью.
Ручка шариковая ErichKrause Smart
Кстати, чернила в стержне этой ручки абсолютно не пахнут. хотя я даже смирилась с тем, что все мягкие ручки будут пахнут. Здесь такого нет.
Ручка шариковая ErichKrause Smart
У меня одна из таких ручек уже больше месяца. Активно ей пользуюсь, часто беру с собой на работу. Сегодня, например, ходила на почту, а ручку крепила к внутреннему карману сумки. Она не подтекает и не пачкает подкладку. А корпус прочный, я даже как-то садилась на сумку, ручка не сломалась.
Ручка шариковая ErichKrause Smart
И вообще, ручки Эрих Краузе пробуждают во мне творческий аппетит Laughing out loud
Ручка шариковая ErichKrause Smart

Впечатление и выводы о ручке

Если паста в ручке закончится, корпус можно раскрутить (как на рисунке ниже), а стержень заменить на другой, но с такой же толщиной металлической части пасти. Стоят они копейки, механизм в ручке элементарный, но стержень только нужно будет немного подстричь, чтобы он стал короче.

Ручка шариковая ErichKrause Smart

Паста ничем не пахнет, пишет мягко, толщину линии можно регулировать. И хоть производитель говорит, что ручка одноразовая, всё-таки нет (я проверяла). Чернила в ручке не пачкают, а писать ей более, чем удобно. Мне нравится, всем рекомендую.

Ещё мои отзывы:

Механический карандаш Megapolis

Ручка-роллер Erich Krause Metrix (и портреты авторов Irecommend)

Ручка шариковая Erich Krause VIVO® Spring (и порция портретов)

Шариковая ручка Erich Krause ErgoLine Kids

Шариковая ручка ErichKrause 4 Color

Фломастеры 10цв Erich krause кисточки Артикул: 33055

Цветные карандаши Erich Krause трехгранные ArtBerry® Jumbo и улитки

Достоинства
  • Не мажет и не пачкает
  • Отсутствует запах чернил
  • Пасту можно заменить
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
29.05.2019
Суперские рисунки и классная ручка!
29.05.2019
О, мужички пошли Smile рисунки, как всегда, очень крутые!
29.05.2019
А что, плохие мужики чтоли? Big smile