Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 16:28

А у меня очередная корейская тушь! Приглянулись корейские туши мне в первую очередь своим демакияжем!)

👇Вот уже опробованные:

👁️‍🗨️ Тушь для ресниц Deoproce Power Curling Mascara

👁️‍🗨️ Тушь для ресниц Deoproce Easy Volume Real Mascara

Героиня отзыва: Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

Покупала в конце января 2022 на СП, тогда же начала использовать.

На дворе апрель заканчивается и тушь собственно говоря тоже. На самом деле последний месяц я с натяжкой говорю. Высохла она на третьем и это самый плохой показатель. Но я забегаю вперёд.

Начну все-таки свой обзор с официальных данных.

Бренд: The face shop

Страна производства: Южная Корея

Цена на СП - ок. 300 руб

Тушь прибыла ко мне без коробочки и целлофана снаружи. Ни упаковки ни защиты не было(

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

Сам футляр пластмассовый, и на вид из дешёвого черного пластика. В руках держать удовольствия не доставляет.

Вся информация и название нанесено белым шрифтом, со временем стирается.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

После начала использования и открытия флакона срок годности полгода.

По русски информации нет, поэтому к описанию обратимся к интернету

👁️‍🗨️ Описание

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara хорошо прокрашивает и разделяет реснички, удлиняет, придаёт объём и отлично фиксирует изгиб.

Натуральный воск, входящий в состав туши, наделяет её защитными свойствами и дарит стойкость в течении всего дня. Особая влагоустойчивая формула позволяет туши не осыпаться и держаться в течении всего дня, не течёт даже во время дождя и снега.
Удобная щеточка позволяет легко нанести декоративное средство и обеспечить необходимый изгиб ресниц и объем. Без комочков, без эффекта слипшихся ресниц.

Данная Тушь представлена в продаже в двух вариантах. Различия в кисточках.

Номер указан снизу на наклейке.

№1 Curling (Подкручивающая)

и

№2 Volume (Объемная)

Я приобрела подкручивающую.

Волоски разной длины, расположенные спиралевидно.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

Тушь черная, но либо дозатор так хорошо работает, либо изначально она какая-то засохшая, но на кисточке туши ну очень скромно. Пришлось провезти несколько раз по руке, чтобы показать цвет. Кисточка полусухая.

👁️‍🗨️ Состав

Состав укажу, но честно сама никогда в туше его не изучаю) Главное, чтоб не было аллергии.

WATER/EAU, HYDROGENATED OLIVE OIL STEARYL ESTERS, ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, PPG-4 СЕТЕТН-2О, IRON OXIDES (Cl 77499), BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, PEG-32, POLYVINYL ALCOHOL, TRlETHANOLAMINE, CETEARYL ALCOHOL, CELLULOSE, MONTMORILLONITE, PEG-40 STEARATE, SODIUM DEHYDROACETATE, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, SQUALANE, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, SODIUM HYALURONATE

👁️‍🗨️ Применение и результат

Как я уже упомянула тушь сразу была какой-то сухой. Как будто уже под конец использования.

Через три месяца ежедневного применения ее уже хотелось выбросить.

Кисточка вполне удобна в использовании, хотя не помню, чтобы у меня была такая форма. Она оптимального размера и щетинки оценят те, кто не любит силиконовые щёточки.

Ресницы ню

Сразу внесу ясность, если вы посмотрите мои другие отзывы про туши, то ресницы мои там совсем другие. Дело в том, что недавно я использовала

👉 Сыворотку для роста ресниц.

Результат превзошел все мои ожидания.

Поэтому на сегодняшний день мои ресницы ню выглядят так. Есть небольшой изгиб, они темные и достаточно длинные, нежели были ранее 😊

При небольшом нанесении туши, а здесь нельзя охарактеризовать один слой или два я нанесла.

В случае с тушью The Face Shop Freshian Big Mascara надо наносить непрерывно.

Вот здесь я остановилась почти сразу после начала, буквально пара-тройка проходов кисточкой.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

А вот здесь нанесла чуть дольше.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

Реснички хорошо прокрашиваются, но уж больно быстро застывает состав после нанесения.

За счёт этого тушь не отпечатывается на веко, не надо ждать, когда она подсохнет и даже почти сразу можно чихнуть. Моё излюбленное))) "Чих" и ресницы под глазами!)))

Производитель обещает естественные ресницы.

Нет! С этой тушью этого точно нет!

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

Ресницы с ней выглядели выразительными, но опять же они у меня стали пышнее и длинее не из-за туши.

В течении дня не осыпается. Лежит на ресницах комфортно и не вызывает никакой аллергической реакции.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

Если потрогать руками, то ощущается, что ресницы как прутики. Они жёстко зафиксированы. Дневной сон чреват загибом и склеенными ресницами - проверено!)))

Изгиб фиксирует надёжно, но он у меня и свой есть. Прямые ресницы возможно надо немножко подержать щеточкой во время нанесения к верху, до полной фиксации.

Демакияж

Ох, как я люблю, когда тушь снимается чулочком. Когда в зеркале не панда, а сразу чистое личико.

В этой туше странный эффект, вроде не панда, но и не совсем идеально она удаляется.

При умывании ощущаются катышки, но в то же время и чернота на коже присутствует. Вариант 2 в 1 какой-то.

Обещают, что тушь не потечёт от дождя или снега.

Пшикаю на лицо из пулевизатора. Да, тушь сама по себе не течет, лицо мокрое, но ресницы на месте.

А вот если случайно задеть сырые ресницы рукой, то получится вот такой эффект

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

Здесь кстати наглядно видно, что тушь пачкает кожу.

___________

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara

прокрашивает хорошо, но склеивает и образует комочки.

Явного удлинения я не заметила.

Лежит на ресницах комфортно.

В течении дня не осыпается.

Объем придает, но не естественный.

Демакияж не идеальный.

Купить повторно желания не возникло(

Моргана ❤️

Достоинства
  • Не осыпается
  • Фиксирует ресницы
  • Хорошо прокрашивает ресницы
Недостатки
  • Густые ресницы в 2 слоя склеит
  • Образует комочки
  • Склеивает ресницы
  • Сходит в дождь
Морганане рекомендует
28.04.2022
А мне понравилось, как смотрится тушь) На фотках, где быстрое нанесение вообще класс. Да и там, где комочки, их видно только на макро, скорее всего. А демакиж у вас просто водой?
29.04.2022
Демакияж с гелем, с пенкой)
28.04.2022
В дождь надо под зонтиком ходить и будет нормалек. Wink
Тоже верно 🤭
Ну смотрится не плохо
Мне с тушью не везёт в последнее время, уже 3 неудачных экземпляра купила((
Плохо, когда тушь пачкает кожу... Не нравятся такие.
28.04.2022
Существенные недостатки, но смотрится неплохо))
Больше водостойкие нравятся
28.04.2022
Совсем не очень. Спасибо, за предупреждение
29.04.2022
Минусы есть, но мне понравились реснички на первых фотках.
А мне по качествам понравилась. Люблю, когда комфортно и не осыпается)
29.04.2022
А мне нравится, то что она быстро застывает, я как раз тоже постоянно чихаю и потом отмываю отпечатки.)))
01.05.2022
"Консистенция туши густоватая и даже новая, она умудрялась делать "паучьи лапки". - вот это странно.
05.05.2022
Хорошо смотрится)
05.05.2022
На редкость провальный кореец.(
16.05.2022
Не самый плохой вариант, конечно, даже получше некоторых люксовых брендов, но до идеала далеко!
24.05.2022
Ну в принципе, тушь не плохая. Смотрится хорошо на ресницах