Опубликовано 29 Январь, 2020 - 10:01

2 390 тенге (400 руб.) - стандартно, брала по акции за полцены

Приветствую вас!

О марке The Face Shop я не знала ничегошеньки. Чисто случайно увидела у одного блогера рекомендации по другому продукту, ну и в целом она хвалила марку. У меня как раз заканчивалась тушь, а тут и акция на сайте была кстати два вида туши по цене одной. Почему бы не взять на пробу решила я!

►► Характеристики ◄◄

★ Оттенок: 01 черный.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

★ Упаковка: тушь изначально запаяна была в пленку. Обожаю такое, сразу понятно, что продукт не был вскрыт кем-то невзначай и не лежал себе засыхал фиг знает сколько, как это частенько бывает во всяких Летуалях и иже с ними. Флакончик стильненький, но, увы, все надписи и пометки стираются очень быстро. Индивидуальной упаковки нет.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

★ Кисточка: пушистая, с короткими ворсинками, волнистая по обе стороны.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

★ Аромат: обычной туши, но несколько более резкий, чем обычно.

★ Производитель: Корея.

★ Цена: 2 390 тенге (400 руб.) - это стандартная цена, но мне досталось за эту сумму по акции "1+1" две туши 01 Curling и 02 Volume. Так что по сути купила за 1 195 тенге (200 руб.).

★ Срок годности после вскрытия: 6 месяцев - это очень хороший показатель, так как чаще всего бывает 1-3 месяца. А я не успеваю израходовать и 1/5 туши за месяц. Тушь у меня уже вскрыта более месяца точно, а может и два. Она нисколько не изменила ни своей текстуры (не засохла, комками или ворсинками не пошла), ни своих качеств и свойств!

★ Объем: 7 гр. Не самый большой из возможных. Я встречала варианты туши вплоть до 11 гр.

★ Состав: состава туши на тубе нет. Судя по переводу текста с фото тут написано лишь название и фактический и электронный адреса производителя.

►► Использование и Впечатления ◄◄

Моя ресницы: очень густые, но блондинистые, из-за этого они полупрозрачные на концах, а значить в не накрашенном виде визуально короткие. Закручиваются самостоятельно. Крашу только верхние ресницы, нижние практически никогда, иначе взгляд становится очень тяжёлым.

ТУШЬ В ОДИН СЛОЙ

В общем выглядит свежо, естественно и не перегружено. Наносится тушь элементарно, нет надобности в каких-то танцах с бубнами.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

В один слой кисточка очень хорошо прокрашивает ресницы, в один слой даже вообще не нужна расчесочка для ресниц. Сразу получается хорошее разделение, без склеиваний и комочков. Хорошо прокрашивает прозрачные волоски, чем и делает мне визуальное удлинение. Длиннее чем ресницы есть по факту она их, конечно не делает. У нее в составе нет никаких ворсинок, которые обычно нацелены на удлинения коротких ресниц.

Взгляд не утяжеляет. По ощущениям тоже нет такого, что вот как будто сейчас прям глаза сомкнутся.

ТУШЬ В ДВА СЛОЯ

Обычно в повседневной жизни в два слоя я тушь никогда не ношу. Но делаю тест-драйв специально для отзыва.

В два слоя уже возникают свои нюансы. Если у вас как и у меня свои ресницы густые - то тушь тут же склеит их во второй слой. Тут уже без щеточки для ресниц (желательно металлической) не обойтись и то это не будет панацеей.

Но, возможно, если у вас свои ресницы довольно редкие, то и в два слоя у вас тушь ляжет отлично. В два слоя тушь уже ощутима на глазах, но все равно не критично.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

В два слоя тушь может чуть отпечатываться на веке. Подсыхает не молниеносно. Лучше лишний раз глазами не клипать и подождать пока подсохнет. Ну а если отпечаталась, то время есть подправить.

Комочками не идет даже в 2 слоя. Не совсем мне нравится как ресницы под тяжестью туши в 2 слоя встают с загибом в одну сторону, но наверное тут не столько тушь виновата, как я не так проскрашиваю((

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

Увы, под вечер тушь осыпается. В один слой позже, в два слоя раньше.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

У туши хороший дозатор, лишнего на кисточку никогда не набирается, так что комочков или жирного перебора на глазах не бывает. Цвет яркий насыщенный черный.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

Не могу точно сказать на счет эффекта подкручивания, так как свои ресницы и так с хорошим красивым изгибом. Единственное, что могу ответить, еще больше не загибаются Laughing out loud

Тушь не водостойкая, поэтому в сильные снега и дождь стараюсь лишний раз с ней на улицу не высовываться. Под небольшой снежок попадала - все было ОК.

Общий вид на лице:

*тут тушь в 2 слоя. С далека вроде и ничего) но вблизи для меня перебор. Я не сторонник такого "эффекта драмы"!

Демакияж

Демакияж для меня - всегда лотерея. Особенно, если это какой-то новый продукт. Часто бывает так, что трешь-трешь, а оно ничего не стирается, максимум размазывается по лицу.

В случае с тушью The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling мне очень повезло. Удаляется она в принципе легко и быстро, а главное экономично. Для того, чтобы смыть то, что нанесено на глаза, мне понадобился лишь один крупный спонжик с обеих сторон.

В глаза панды тушь при удаление макияжа не размазывается.

►► Итог ◄◄

Тушь мне понравилась в целом, но нюансы есть. У нее много плюсов, но и без минусов не обошлось.

Плюсы:

• хорошая щеточка
  • яркий черный цвет
  • хорошо прокрашивает реснички в 1 слой
  • нет слипшихся лапок паука в 1 слой
  • быстро удаляется любыми средствами демакияжа
  • хороший дозатор - лишка не набирается

Без:

В один слой:

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

Минусы:

• более резкий аромат, чем обычно
  • ресницы слипаются, если красить в 2 слоя (не смотря на то, что я всегда жду пока первый слой высохнет - как рекомендует производитель!)
  • могут отпечататься на веке если переборщить, опять же например во время наслаивания.
  • под вечер может начать немного сыпаться.

В 2 слоя:

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

Буду ли брать повторно? - Не факт. Для акционного варианта "Две по цене одной" ОК. Самостоятельно эту тушь за 2390 тенге (~400 руб.) брать вряд ли буду.

Тушь для ресниц The Face Shop Freshian Big Mascara 01 Curling - отзывы

Вам рекомендую. Все таки тушь явно хорошистка. И возможно на редких ресницах большая часть минусов уйдёт.

Спасибо за внимание к отзыву, выбирайте только лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Красивый насыщенный чёрный цвет
  • Очень хорошо и просто смывается
  • Хороший дозатор
  • Хорошо прокрашивает ресницы
Недостатки
  • Густые ресницы в 2 слоя склеит
  • К вечеру может осыпаться
_piratka_рекомендует
29.01.2020
О, я как раз присматриваюсь к этой туши. Спасибо за отзыв!
29.01.2020
Люблю корейские тушт, но эти да на 4ку, волюме мне больше прнравилась, чем подкручивающая, в один слой у вас хорошо выглядит, в 2 тоже не крашу никогда, если наслаивать у меня они начинают слипаться. Вы такая хорошенькая???
29.01.2020
За такую цену очень даже не плохая тушь! Я например, люблю, когда её на ресницах много.)))