Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 06:07

Всем привет)

Пришла очередь третьей мицеллярной воды из обновления Ив Роше оказаться у меня в использовании.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями.

Общая информация

Описание:

Очищающая мицеллярная вода с перечной мятой БИО отлично удаляет макияж и очищает кожу от загрязнений. Подходит для снятия даже стойкого макияжа. В ее состав входит органическая мята перечная, известная своими освежающими свойствами. Ее выращивают согласно правилам агроэкологии на наших полях в Ля-Гасийи.

Объём: у меня миниатюрка 50 мл. В продаже на данный момент я вижу объём 200 мл.

Стоимость за 200 мл: около 20 белорусских рублей.

Упаковка

***

Средство находится в бутылочке из полупрозрачного голубоватого пластика.

На этикетке размещена информация, но, к сожалению, не на русском.Состав:

AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF WATER (Eau De Menthe Poivree), POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, DECYL GLUCOSIDE, HYDROXYACETOPHENONE, PENTYLENE GLYCOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, PARFUM/FRAGRANCE, CITRIC ACID, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, 10501v0.

Но для удобства наклейка-русификатор всё же имеется.

В моей упаковке крышка просто откручивается полностью, никакого дозатора нет. Во флаконах побольше крышка формата флип-топ.

Характеристики средства

***

Мицеллярная вода представляет собой прозрачную, бесцветную жидкость.

Аромат я бы назвала нейтральным. Хотя по названию ожидала что-то, напоминающее мяту. По факту же я её тут совсем не улавливаю.

Применение

***

Первым делом я проверила действие мицеллярки на свотчах разных текстур. Здесь и плотный тон, и стойкий маркер для бровей, и разные подводки, помады.

Средство неплохо справилось с удалением всех средств, только от ярких помад остался лёгкий тинт.Что же с удалением реального дневного макияжа?

Тут у меня плотный тон, консилер, румяна, всё тот же маркер на бровях, тени, тушь, лёгкий цветной бальзам на губах.

Мицеллярная вода довольно быстро и легко растворила косметику. Не пришлось тереть глаза, что для меня очень важно.
Тон, возможно, удалился и не на 100% сразу же, но последующее умывание помогло избавиться от того, что осталось после использования мицеллярки.

Мои впечатления

***

Данное средство не только хорошо справилось со своей основной задачей - снятием макияжа.

По ощущениям мицеллярная вода меня тоже полностью устроила.

Из-за названия, да и после прочтения состава я боялась, что вода будет "холодить" кожу и, возможно, неприятно ощущаться при попадании в глаза. Но нет, ничего подобного я не заметила. Даже нежная кожа вокруг глаз никакой специфической реакции не проявила.

Так как это средство предназначено для склонной к жирности кожи я думала, что есть вероятность пересушивания кожи. Но тут тоже обошлось.

Ну и ещё одно моё опасение - что кожа после использования будет липкой и неприятной. С этим тоже проблем нет. Мицеллярная вода не оставляет после себя ощутимого слоя. Но умыться всё равно стоит, как и после любого другого средства для снятия макияжа.

Вывод

***

Вполне достойный вариант мицеллярной воды.

Хорошо справляется со снятием макияжа и не вызывает неприятных ощущений.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие средства для снятия макияжа

Мицеллярная вода Ив Роше / Yves Rocher Pure Camomille Успокаивающая

Мицеллярная вода Ив Роше / Yves Rocher pure algue