Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 21:32

несколько раз
    39 рублей.

Прошло почти два года после того как я знатно подсела на хот доги из KFC и теперь знаменитое заведение вновь приятно порадовало меня очередной и в меру острой новинкой.

Знакомьтесь - "Такос от шефа" или "Шеф Такос". Стоит он 39 рублей и безумно мал в размере.

Описание:

Крохотный сверток легко отличить от других такос марки - тут обертка красного цвета.

Малыш настолько мал, что спокойно умещается у меня в руке, а кисть, на минуточку, у меня не большого размера это пальцы толстоваты.

1. Поджаренная лепешка

Калорийность - 263 Ккал

Белки - 15.3 г

Жиры- 14.7 г

Углеводы- 17.4 г

Лепешечка тонкая и маленькая, чуть больше ладони взрослого мужика. Внутри средний размер куриного филе в панировке (грудка), половинка классического кусочка плавленного сыра (я сыр не люблю, поэтому отказалась), тонко пишинкованный лук и пикантный сливочный соус с ароматными маринованными огурцами, что представлены в размере микро-кубиков.

Эту закуску беру в третий раз и поэтому сразу несколько штук. Соответственно на фото я зафиксировала сразу несколько Такос.

Как видите, соуса и лука одинаково везде, и размер филе максимально схож.

Знаю, что кому-то не понравится лук, в KFC можно попросить, чтобы сделали без лука и это организуют. Я, например, не люблю сыр, поэтому попросила избавить меня от него. Соответственно и на фото заветной половинки стандартного квадратного слайса у меня нет.

В поедании:

Пока Такос теплый, вкусовая гармония у него раскрывается куда сильнее. Нежная тонкая лепешка, мягкое куриное филе, ароматный лук и добавляющий свою изюминку в это звучание соус с маринованными огурчиками. Филе, не смотря на заверения с сайта, не острое и не похоже на их фирменные острые крылья. Скорее, пряная. Пряная грудка в хрустящей панировке.

Сочно, в меру остро, очень пикантно. С виду неказист, а на вкус - полный восторг и соуса слихвой хватает чтобы не было суховато.

На оригинальные мексиканские такос, конечно не похоже, но общий колорит определенно к ним отсылает, хотя фирменный флер КФС-шной курочки безусловно присутствует.

Те, кто на диете, но дико хочется вредного и острого подойдет идеально! Одной такой штуки хватает на укуса четыре. Но я хомяк и не заметила как проглотила все четыре штуки... Очень вкусно, ну просто очень!

Если говорить про присутствие сыра, знаю что не смотря на его небольшой кусочек в Такос КФС, он имеет свой явный колорит и если вы не я, и любите сыр, то Такос от шефа вместе с сыром будет еще вкуснее.

Пробовала сырные, так уж получилось, там начинка в разы беднее - лишь сыр и сырный соус, вкус очень яркий и черезчур сырный, но плосковат. Сыроманам понравится, но я не оценила.

По итогу:

Для меня эта новая закуска оказалась еще одним открытием. Не люблю фаст-фуд, но что хот-доги, что теперь вот, такос, я буду по возможности покупать. Яркая, в меру острая, ароматная, вкусная закуска карманных размеров. После повторного разогревания в микроволновке хуже не становится что еще один плюс ей.

Советую попробовать, если вы такой же ярый фанат колоритных закусок.

Dutchess_Praddрекомендует
Вкуснота Love
28.04.2020
Не пробовала ещё. Но недавно баловалась хот-догом. А на днях так в мак захотелось. Взяла там роял Love
28.04.2020
Вместе с Такос были и хот-доги Love В такие минуты радуешься, что если Магнит Косметикса нет рядом, хотя бы КФС имеется, хоть какая-то радость Shy
28.04.2020
Брала попробовать. Очень вкусно, ничего лишнего. Стрипс, лепёха,сыр и бюджетно Love
Это очень подкупает, соглашусь ^_^
28.04.2020
мне у них нравятся крылышки, но стараюсь избегать фаст фуда. Опять пузо отрастет и будет болтаться Big smile
29.04.2020
Тоже любим острые крылья, но берем редко, реально можно поправиться таким путем(
29.04.2020
О, не знала, что у них и такосы есть) хотя я в кфс редко-редко бываю, далеко от дома
29.04.2020
А у меня Магнит и Магнит косметикс далеко, я бы махнулась бы Shy Как сейчас буду их блески искать с карандашами - понятия не имею Sad((
29.04.2020
Саш, а ход доги ещё есть у них? Я ими в беременность грешила?
Сейчас давненько не ем фаст фуд. И гв и не тянет
29.04.2020
Есть ^_^ Видимо, решили включить в основной ассортимент, уже два года продаются - это очень радует Love
29.04.2020
Тоже КФС люблю, заказываю часто. Но такос какой-то уж слишком маленький
30.04.2020
Так и цена у него небольшая как раз Smile) На четыре укуса и хорошо, а то возьмешь так бургер и ОМНОМНОМ))) Тут аккуратно, вкусно, и если что можно два-три взять Smile
Выглядит ОЧЕНЬ неказисто, Саш Big smile
Интереса ради, попробую, когда в КФС буду, только когда теперь.. только Я уберу лук, а сыр оставлю Big smile
а вот в БК бургер с креветками тоже какой-то достойный появился, ну что ты будешь делать Drunk
30.04.2020
Да если бы его не было бы на сайта в меню - я бы и не обратила внимания))) Реально крошечный, мне три штуки как раз норм, но могу умять и пять Ghost Очень вкусно...
А я обожаю лук и терпеть не могу сыр Big smile Laughing out loud
БК не доступен мне, поэтому не судьба попробовать бургер с креветками, хотя звучит соблазнительно Tired
01.05.2020
все хочу, но даже по акции у нас дороговато, не скоро их попробую) во всем ты меня опережаешь.сначала хот дог, теперь такос. Big smile но хот дог спустя полгода я-таки попробовал
я сыр не люблю
даже не представляю, как это возможно) не думал, что есть такие люди. Big smile
04.05.2020
Я все же предпочитаю бургеры, там всего побольше Big smile
Такос как-то сама дома делала, прям с нуля, включая лепешку. Времени уйма ушла, а поглотили все за пару минут Big smile
10.05.2020
куриное филе я очень люблю ,а в панировке тем более Love
я бы тоже попробовала такую вкусноту, но у нас нет КФС Sad(
курочка у них вкусная)