Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 19:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Об удивительных свойствах гидрофильных масел наслышаны многие. Это средство способно легко и бережно отчистить лицо от макияжа и прочих загрязнениях, не сушит кожу и придает коже здоровый вид. Также оно более эффективно в очищении, чем мицелярка и пенка для умывания. Масла не рекомендуют использовать для жирной кожи, однако я знаю людей, которым оно отлично подошло. Вот и я после нескольких неудачных попыток решила попробовать другую форму гидрофильного масла - бальзам (щербет). Выбор пал на самый популярный вариант в данной линейке - корейское средство BANILA CO Очищающий бальзам для снятия макияжа Clean It Zero Cleansing Balm Original.

Цена: 800 руб.

Объем: 50 мл. (но есть и 25 мл.)

Место покупки: Озон

Тип продукта: бальзам гидрофильный

Страна-изготовитель: Южная Корея

О ПРОДУКТЕ:

Многие спорят до сих пор, что лучше: гидрофильное масло или щербет. Я считаю, что тут все индивидуально. Оба продукта обладают похожим функционалом и тут уже стоит вопрос о предпочитаемой текстуре. Бальзамы жидкие и, на мой взгляд, менее масляные, щербет же плотный, как крем.

На Озоне производитель дает следующее описание товара:

Бальзам для глубокого очищения кожи и снятия макияжа BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original эффективно абсорбирует и удаляет даже самый стойкий макияж, легко справляется с любыми тональными средствами, растворяет жировые пробки и тщательно очищает, проникая глубоко в поры и сужая их. Бальзам прост в использовании, подходит для любых типов кожи, не провоцирует появление жирного блеска, не вызывает сухости и чувства стянутости.

• комплексно очищает кожу, удаляет как макияж с глаз и губ, так и тональную основу, праймер и солнцезащитные средства;
  • безопасная формула средства не вызывает раздражения и аллергических реакций, подходит даже для чувствительной кожи;
  • заменяет собой сразу 3 этапа очищения: ремувер для снятия макияжа с глаз и губ + гидрофильное масло + пенка для умывания.

СОСТАВ:

Состав, которые указал производитель:

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Synthetic Wax, Onsen-Sui, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Water, 1,2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Polydiethyleneglycol Adipate/IPDI Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy PEG-15 Methacrylate Copolymer

Вот что думает по поводу этого состава Экоголик:

ДИЗАЙН И УПАКОВКА:

Бальзам пришел в коробке, был надежно упакован в пленку, так же на коробке была наклейка от вскрытия - за качественную упаковку отдельный лайк. Дизайн мне понравился, голографическая упаковка выглядит стильно. Также стоит отметить, что в данной линейке есть разные виды бальзамов: голубой, оранжевый, синий и розовый, которые имеют разные оттенки и немного отличаются по функционалу. У меня розовый бальзам. Круто, что цвет бальзама совпадает с цветом упаковки. Сам бальзам в матовой баночке, я очень люблю такие дизайны!

На коробке есть русифицированная наклейка со всей необходимой информацией:наименование и описание продукта, способ применения, дата изготовления и срок годности.

Также на самой баночке и на упаковке указан срок годности. У меня до 2025.12.04:

В комплекте шла специальная лопатка, с помощью которой можно брать бальзам из баночки и не залазить туда руками. Корейские бренды часто кладут лопатки - лично для меня это очень удобно.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Аромат мне очень понравился! Он очень нежный и ненавязчивый. Для меня пахнет клубникой. Консистенция у бальзама плотная, масляная. По факту это масло в твердой текстуре. Цвет у бальзама белый. Благодаря такой консистенции продукта требуется совсем немного.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Производитель рекомендует следующий способ применения:

1. При помощи специального шпателя извлеките необходимое количество бальзама и поместите на внешнюю сторону руки, чтобы продукт немного подтаял; 2. Пальцами нанесите средство на лоб, щёки, подбородок и нос; 3. Мягко массируйте кожу пока щербет не превратиться в масло, после добавьте небольшое количество воды и продолжите массировать кожу до полного растворения макияжа; 4. Смойте остатки средства и промокните лицо полотенцем.

Я делала именно так, как рекомендовал продавец: наносила на руку, растирала, дальше наносила на лицо, немного массировала и добавляла воду.

На следующий день после применения у меня появились закрытые комедоны. Я сразу подумала на этот бальзам, так как никаких новых средств в уходе, кроме него, у меня не было. Подумала, может это первая реакция и дальше будет лучше. Попробовала им пользоваться еще 3 дня и все стало еще хуже - комедоны появлялись. Я попробовала сделать перерыв на пол месяца и снова попробовала этот бальзам - ситуация повторилась. Стоит отметить, что гидрофильный бальзам действительно хорошо смывает макияж, справился даже со стойкой косметикой.

Возможно, моей коже просто не подходят гидрофильные масла, так как это мой не первый продукт такого типа и на другие была такая же реакция. Очень жаль!

Я не рискнула использовать его на себе для фото, поэтому покажу, как справляется средство с макияжем на руке. Я нанесла водостойкий карандаш и карандаш для губ:

Бальзам хорошо справился с косметикой, при том что я не прилагала особых усилий. За это отдельный плюсик.

ВЫВОДЫ:

В целом, продукт неплохой, просто мне он не подошел. У бальзама приятная текстура и аромат. Хорошо справляется с макияжем. Отдельно хочу отметить качественную упаковку и лопаточку в комплекте.

Достоинства
  • Не оставляет жирности
  • Нежная текстура
  • Очищает лицо от макияжа
  • Приятно пахнет
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Вызвал закрытые комедоны
anechkamalvina28рекомендует