Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 21:03

Здравствуйте! Мой отзыв на книгу "Мудрость душ", написанную сообществом авторов - членов Института гипнотерапии жизни между жизнями американского гипнотерапевта и регрессолога Майкла Ньютона.

Книга содержит более 100 историй людей, пришедших на прием к гипнотерапевту и путём путешествий в прошлые жизни, нашедших решение определенных проблем в нынешней жизни.

Книга "Мудрость душ" содержит 11 глав, каждая из которых посвящена разным сферам жизни, например, семья, здоровье, финансовые проблемы.

Главным мотивом всех книг Майкла Ньютона является то, что все души, приходящие на Землю, сами выбирают свой путь, проблемы, болезни и т.д., потому что только так происходит рост, развитие и получение опыта. Мы можем попасть в ситуацию, противоположную прошлой жизни.

Души заранее планируют будущую жизнь при участии Наставников (похоже на Ангелов Хранителей).

Целая глава посвящена старению и смерти - тому, чего так боятся все люди. Да, человеку проще жить, думая, что душа бессмертна и что будут новые жизни.

Болезни призваны заставить нас задуматься и переосмыслить что-то в своей жизни. В книге приведен пример, когда благодаря болезни, женщина избавилась от гиперответственности и научилась доверять близким.

Моё личное впечатление о книге неоднозначное. С одной стороны, книга познавательная и полезная для общего развития.

С другой стороны, книга немного примитивна - всё идет по одному и тому же сценарию - пришел клиент, прошёл сеанс гипноза и получил решение. Похоже на рекламу услуг.

В книгах Майкла Ньютона не затронуто много вопросов о реинкарнации. Например, о душах, которые не упокоились и о душах нерожденных детей, самоубийц. О душах, которые ухудшают карму определенными поступками, например, занятиям магией или которые попали под влияние низших сущностей.

Книгу Института Майкла Ньютона "Мудрость душ" можно прочитать один раз для общего развития. Возможно, для нашего менталитета она слишком примитивна, поверхностна.
Достоинства
  • Познавательно
Dusty Roseрекомендует