Доброго времени суток!) Честно сказать раньше никогда не принимала витамины ДЛЯ ГЛАЗ, считая их глупостью, только капли, регулировка питания. Но в определенный период, сходив к окулисту, получила неприятный диагноз, являющийся фоновым на почве других болячек. Да и присутствовал дискомфорт: ощущение напесоченности, синдром сухого глаза (особенно по утрам), напряжение в глазах и периолически зрение будто "слабело". И тут мне, так сказать "подогнали" данные витамины. Пропила я курсом упаковку.
витамин с лютеином для глаз
Капсулы удобно принимать 1раз в день, я принимала после завтрака, пробоем с ними нет. Тем более они даже меньше чем другие витамины этого производителя. Никакой аллергии, расстройства ЖКТ не было.Они не имеют запаха и вкуса (разжевывать не приходилось).
в сравнении с витаминами DH с лецитином(справа)
Что касаемо эффекта. Заметила примерно через неделю-улучшение резкозти зрения, практически не ощущала сухости глаз. По окончанию симпотмы всех недугов практически прошли. Я минусов не нашла для себя. По цене я думаю очень даже демократичны с учетом результатов. Теперь периодически пропиваю раз в полгода/год.
Я всегда за совет со врачом прежде чем принимать любой препарат, даже если это БАД. Витаминки я рекомендую. И в общем-то многие витамины от Doppelherz мне нравятся и подходят).