Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 21:16

1,69$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, как и многие жители нашей планеты, люблю начинать утро с чашечки кофе.

Предпочитаю кофе с молоком или со сливками. А чтобы было веселее, делаю пенку капучинатором (тоже с Алика) из молока или сливок, а на пенке делаю изображение с помощью трафаретов. У меня их накопилось великое множество.

Последнее приобретение связано с недавно прошедшим праздником Helloween.

Я никогда не отмечала этот праздник, потому что нет привычки. В моем детстве этого праздника не было, а став взрослой сложно переучиваться. Тем не менее, он существует, почему бы не приготовить капучино с рисунками по данному поводу?

Наткнулась я на них на сайте АлиЭкспресс по достаточно привлекательной цене: 25 штук за 1,69$. Посылка пришла в Гомель за 2 недели с бесплатной доставкой.

Содержимое меня не разочаровало. Все трафареты были на месте, количество, размеры, рисунки - все соответствует фото и описанию на странице продавца.

Трафареты выполнены из белого пластика. Мне нравится, что не прозрачные, так как прозрачные я частенько теряю.

Пластик умеренной плотности, не прогибается под слоем какао или сахарной пудры. Есть с чем сравнивать - была неудачная покупка на вайлдберриз из ну ооочень тонкого пластика, сейчас валяются без дела.

Диаметр трафарета 8,5 см. Для моих чашек, которые тоже 8,5 см, маловат. Предыдущие трафареты с Алика были 10 см. Но я уже приспособилась к такому размеру, потому что уже есть в закромах трафареты и по 8,5 см российской фирмы. Я отрезала от старой пластиковой карты полоску и кладу ее на край чашки, чтобы трафарет не проваливался.

В качестве посыпки использую какао, но чаще сахарную пудру, окрашенную пищевым красителем. Вот некоторые рисунки, выполненные по этим трафаретам:

Трафареты рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Интересные рисунки
  • Недорого
  • Непрозрачный пластик
  • Плотные
Недостатки
  • Размер маловат
Ольга Врекомендует