Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 12:33

Мы частенько путешествуем по Алтаю и ищем разные интересные места, в том числе кафе. В этом году открыли для себя много нового. Весной мы были здесь неподалеку, чтобы погулять босиком.

Теперь вот заехали пообедать.

ГДЕ НАХОДИТСЯ

Село Камлак, ул. Набережная, 38 А/1

Находится в местечке под названием "Берендеевка", что-то вроде базы отдыха, с различными домиками для проживания.

Кафе работает ежедневно с 09.00 до 22.00

ТЕРРИТОРИЯ

Территория очень живописна. Само место расположено среди сосен, неподалеку от реки. Вокруг сосны, но при этом место очень светлое, территория просторная и потрясающий воздух.

Местечко не зря назвали "Берендеевка", то тут, то там встречаются разнообразные объекты.

Здание кафе расположено в большом деревянном здании.

Путь пролегает через симпатичный мостик. Уже с территории чувствуется какая-то уютная атмосфера.

ИНТЕРЬЕР

Я уже несколько раз писала слова "атмосферно и уютно", повторюсь еще раз)) Но здесь и правда очень атмосферно и очень уютно. В интерьере подчеркивается название заведения. Очень много лампочек разных размеров и форм.

Большие окна, откуда открывается живописный вид. Очень много натуральных материалов, в особенности преобладает дерево. Все очень красиво и стильно.

В кафе несколько просторных залов.

Также отмечу, что несмотря на большой поток посетителей, а мы были в разгар сезона, в зале была идеальная чистота. Убирают со столов и приводят пространство в порядок буквально молниеносно.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Мне лично очень понравилось. Все очень оперативно, при этом без навязчивости, которая бывает в некоторых заведениях. Заказ принимают быстро, официанты ориентируются в меню. И, о счастье, шеф-повар раскрыл нам рецепт теста для вкуснейшей галеты, это на самом деле очень большая редкость.

Также понравилось, что официанты периодически доливали нам кипяток в чайнички.

ЕДА/ЦЕНЫ

Сейчас почти каждое заведение на Алтае стремится удивить национальным колоритом, тут вам и мясо марала, косули, папоротник. Для туристов думаю это привлекательно, у местных жителей это зачастую вызывает улыбку))

Есть и традиционные блюда.

Позиций в меню достаточно много. Ценник выше среднего, но не самый высокий, нам удалось посетить заведение и с гораздо более высокими ценами))

Ну и немного о еде)

Я заказала холодник. Подача, как говорится, с душой. Каждое блюдо вызывает эстетическое наслаждение, хочется сначала хорошенько рассмотреть блюдо.

Вкус мне очень понравился. Я вообще оценила это блюдо и при возможности заказываю его вместо окрошки.

Сын заказал какой-то ягодный смузи. Он был очень ледяной, вкус приятный, но мне захотелось его согреть, очень уж холодный))

Обычный овощной салат. Вот здесь однозначный провал. Салат банальный - огурцы, помидоры, редис и лук. Украшены тыквенными семенами. Обычно для подобных салатов делают какую-то пряную заправку. Здесь же он был максимально пресным. При этом помидоры были самого низкого качества, а-ля китайский пластик из супермаркета. Огурцы с грубой кожицей и выраженными семенами, такие прям старые. Нууу такое себе. Но это был единственный недостаток)

Борщ принесли в миниатюрных чугунных котелочках с ручкой. В реальности это выглядело ну очень мило. При этом бомбическое сочетание чесночного черного хлеба с кусочком сала. Это просто умопомрачительно вкусно.

Для детей заказали традиционную картошку фри. Ее принесли в миниатюрных металлических решетках, а-ля фритюр, которые стояли на деревянных досках с соусом.

Дети оценили, как эстетику, так и вкус.

Подростки заказывали бургеры с местным колоритом, с брусничным соусом или что-то вроде того. Я даже не успела сфотографировать) Понравилось, что вместе с бургерами приносят специальные перчатки для их поедания, очень удобно.

Было еще несколько блюд, которые мы заказывали на компанию из 8 человек. Я не все успевала фотографировать. Но были еще мясные ребра, деревенский завтрак с картофелем и яичницей. Всем все нравилось.

На десерт мы заказали галету с фруктами и ягодой и орешками. Очень простой десерт. Но она нам всем безумно понравилась. Во-первых, не слишком сладко, несладкое тесто, в сочетании с умеренно-сладкой начинкой и сладким соусом. Тесто тонкое, не сухое и какое-то воздушное, тончайшее.

Галету прям рекомендую и теперь регулярно пеку такую дома)

Итоговый ценник меня изумил, но потом я вспомнила, что нас много и в целом для такого количества еды он оказался закономерен. На восьмерых человек мы потратили 12 тысяч. Многовато. Но здесь стол просто ломился от еды)

ВЫВОД: Приятное место для очень вкусного обеда в чудесной обстановке среди красивой алтайской природы. Не все идеально, но в целом все понравилось. Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра!

ecoTatiрекомендует
03.09.2024
Приятное место 🤩
Отличное место Smile
04.09.2024
Аппетитные блюда, красивая подача, выглядит заведение атмосферно)
04.09.2024
Еда очень аппетитно выглядит