Опубликовано 15 Март, 2015 - 22:54

Вот и ещё один солнечный аромат в необычном, круглом флакончике появился у меня на так называемой "летней" парфюмерной полочке.

Этот парфюм от Louis Feraud - с идентичным названием FERAUD 2004 давно хотела иметь в своей коллекции, но никак не удавалось, не встречала у нас в продаже и вообще не видела на полочках магазинов -нигде, и за границей тоже... Было грустно от мысли, что так его и не встречу, ведь год выпуска аромата -начало 2000-ых. Уже по опыту знаю, многие парфюмы могут кануть в лету без объявления..., и тогда-прощай-прости, никогда не узнать, а что же это было?

И вот , неожиданно увидела в Интернет-магазине, в чудненьком месте, где я нашла очень интересные ароматы,такие, которые либо числятся редкими , либо уже не выпускающимися. Там я встретила Le Parfum Max Mara , Kenzo Absolutely Givenchy Givenchy , Parfum D'Ete Kenzo, Etienne Aigner Pour Femme, Eau Mega Viktor&Rolf ....и другие. Но, так как сам аромат затестить не могла, купила, основываясь на отзывах, его описании, и поняла-ноты, составляющие этот весенне- летне-осенний элексир -точно мои, а ещё потому, что автор солнечного флакона - Jean-Pierre Bethouart (Жан-Пьер Бетуар) , считающийся одним из звездных дизайнеров парфюмерии. Поэтому безоговорочно доверилась такому мастеру и не ошиблась!

Общеизвестный парфюмерный сайт Фрагрантика так описывает его состав:

Louis Feraud 2004 Louis Feraud - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Louis Feraud 2004 выпущен в 2004. Парфюмер: Jean-Pierre Bethouart. Верхние ноты: груша, Розовый перец и грейпфрут; ноты сердца: цветок черешни, Абрикос, Гардения и Гелиотроп; ноты базы: Ваниль, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус и Белый кедр.

Согласитесь, не "клюнуть" на эти ягоды и цветочки было невозможно!

Иногда особенно хочется, чтобы ароматы придавали не только ухоженность, приятный звучание телу, коже, но и легкое настроение, радость, которые можно невольно передать другим. Так вот, этот парфюм из такого ряда...

Хочется отойти от обычного описания этого универсального, шлейфового парфюма, просто изображу свои ассоциации, когда пользуюсь им. Когда его солнечные искорки касаются моего тела, волос, одежды...не хочется лишний раз хмуриться... ведь в этой таблеточке сплошной позитив!

Он очень искренний, и открытый...этот FEDAUD!

летний, жизнерадостный...

от его солнечных брызг, щекочущих нос, хочется зажмуриться,

а потом открыв глаза, ..улыбнуться!

УЛЫБНУТЬСЯ НОВОМУ ДНЮ!!!

Да, он может быть не так шикарен и презентабелен, но своей индивидуальностью, яркостью и оптимизмом заставит многих девушек и женщин забыть о грусти...,

а мне стать хотя бы на минуточку юной и беззаботной. ?

====================================================

solnze088рекомендует
15.03.2015
Олечка, приподняли настроение своим солнечным отзывом Smile Нотки нравятся, жаль, что аромат не встретишь в свободной продаже...
Флакон бесподобно выражает концепцию парфюма! Я даже не знала о его существовании... Отлично знаю, как может отличный парфюм уйти не простившись, найти бы этот солнечный парфюм, наверняка нечто стоящее! Коллажи супер. Спасибо, подняли настроение этим отзывом.
16.03.2015
Хочется лета после такого красочного отзыва! Надо будет поискать этот аромат, заинтересовали Smile
16.03.2015
Судя по ассоциациям мне бы точно понравился)
Какие солнечные и радостные коллажи! Красота! Love
Мне кажется, на весну-лето вообще идеальный аромат. Smile
16.03.2015
Какое позитивное оформление как самого флакона, так и отзыва Smile Солнышко, не сомневаюсь, что это - ТВОЙ аромат (уже название само за себя говорит) И ах, как бы мне хотелось в него окунуться именно сейчас! Cool
16.03.2015
Такой отзыв солнечный, как и флакончик. Судя по нотам, мне бы парфюм понравился. Smile
16.03.2015
Судя по визуальному ряду, аромат очень жизнерадостный)
солнечный аромат, солнечный отзыв, солнечные коллажи, солнечная Оля Love
вот уже несколько лет моим летним фаворитом является шанелевский Кристалл Верт, но с нынешним курсом пора искать ему замену Stare
а эту весну, как и 3 предыдущих, я встречаю с Елисейскими полями Love
пы.сы. кто молод душой, тот и телом не стареет Wink Laughing out loud
16.03.2015
по ассоциативным картинкам можно с легкостью понять, какой чудесный этот аромат)))
16.03.2015
Обалдеть как Вы его интересно описали... Теперь добавлю его в список парфюмерии, которую я обязательно должна попробовать))
Коллажи супер. Можно было бы и слов не писать. Фото все сказали Smile
16.03.2015
Какой флакон! Какие прекрасные ассоциации! Ну какие тут описания?! И так все наглядно!
Я знаю, чем пахнет радуга. Интересно, какой же аромат у солнца? Smile
16.03.2015
Аромат такой же солнечный, как и автор))))
16.03.2015
Надо же, какое солнце! Действительно, от одного только флакона на душе теплее становится! Smile
16.03.2015
Вы солнышко и парфюм соответствующий Wink
16.03.2015
Мои дорогие девочки, гостьюшки! Спасибо всем-всем-всем за Вашу доброту ко мне, за Ваши позитивные слова и то,что ВЫ так ко мне нежно относитесь.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Это для меня дорого!
Ещё вчера я писала про это солнышко.., а сегодня -

К сожалению, не могу сейчас быть с ВАМИ,отвечать на комментарии, снова в моем сердце поселилось горе...С мамой, которая живет очень-очень далеко - за границей, куда я просто так не могу поехать (без соответствующей визы) сегодня случился обширный инфаркт,и она теперь в больнице, а она живет там одна,так сложились обстоятельства, но я прилагаю все усилия, чтобы побыстрее оказаться рядом. Хотя препонов куча, и как я справлюсь в ними, пока не знаю..., от этого так горько...,так невыносимо тяжело...

Пожелайте, мне мои дорогие,чтобы я побыстрее оказалась рядом с мамуленькой, самым близким мне человеком, я знаю, как она меня ждала целый год, как хотела обнять, а я -её...Чтобы я смогла снова сказать ей самые ласковые слова, слова поддержки и то, как я люблю её, и что она мне нужна, ВСЕГДА, ВСЕГДА, ВСЕГДА!!!! и чтобы она обязательно поправилась, несмотря ни на что....

Берегите своих родителей, мои милые, прощайте им всё, ЛЮБИТЕ!!!

Завтра-будет поздно...
16.03.2015
Здоровья Вам и Вашей мамочке, и скорейшей встречи!!!
Держитесь. Пусть у Вас всё получится, и Вы будете рядом с мамой в такой тяжёлый момент.
16.03.2015
У нас этот аромат в самой что ни на есть свободной продаже на каждом углу, не подделка, я в этом разбираюсь) Хороший, cоленя ный, свежий, радостный, очень мне нравится с удовольствием бы себе его приобрела) В последний момент увидела что с мамой вашей беда...здоровья вам крепкого, и окажитесь как можнл быстрее с с мамой!
красота какая!!!
хочется лето и аромата Love
17.03.2015
Желаю вашей мамочке скорейшего выздоровления!!! А вам крепости духа, чтобы справиться со всеми препонами и попасть к маме!
А по поводу парфюма, очень красивый неординарный флакон, на самом деле солнышко! Love
17.03.2015
Безгранично позитивный парфюм! И ноты композиции и сам флакон навевают мечты о лете-солнце-отпуске Smile
19.03.2015
Олечка здоровья Вам и вашей маме...
20.03.2015
Милая Ольга! Здоровья Вам, Вашей семье и особенно Вашей маме! Искренне желаем мы с будущим малышом, а желание беременной женщины - закон!
20.03.2015
Как точно Вы написали - не клюнуть на него невозможно! Smile очень захотелось окунуться в этот аромат и дождаться любимого лета Smile
21.03.2015
После такого отзыва хочется только в магазин бежать.
26.03.2015
Такие яркие ассоциации, здесь даже много слов не нужно, чтобы представить это благоухание,и флакон необычный, очень захотелось протестировать аромат.
26.03.2015
Не лёгкое вам и пытание выпало, беда приходит, когда её не ждешь, желаю вам побыстрее увидеть свою мамочку, думаю у вас все -все будет хорошо.Здоровья вам и вашей семье!
28.03.2015
Он правда весь такой солнечный, скорее всего это Вы своим отзывом смоли передать это нам!
30.03.2015
искренне желаю Вам скорейшей встречи с мамочкой и крепкого здоровья!
01.04.2015
Ищу "свой" аромат. Пока не сильна в пирамидах, но думаю, мне было бы приятно такой потестировать и ощутить на себе. Smile Солнечные ароматы мне нравятся Smile

От всей души желаю оказаться Вам рядом с мамой. Верю, что Вы вместе всё преодолеете!...Мы с Вами!!!
20.04.2015
Милое Солнце, искренне Вам сочувствую, пусть все будет хорошо с Вашей мамой! Желаю ей скорейшего выздоровления и долгих лет жизни, а Вам стойкости, бодрости духа и оптимизма.

Отзыв, как всегда, на высоте Smile
04.05.2015
милейший аромат)) именно летний)))
чудесное оформление отзыва))) впрочем, как и всегда...
Оленька, дай Бог здоровья вам и выздоровления мамочке!
06.05.2015
Пирамидка очень вкусная и упаковка оригинальная Love
10.05.2015
Полного выздоровления Вашей Маме и Вам!!!

Прелестный парфюм, мне его подарили, и это подарок, которому у меня нашлось применение по назначению) И фото красивые, а ассоциации подобраны очень подробно и точно!)
31.05.2015
Так хочется, чтобы всё у вас было хорошо.
10.06.2015
Первый раз слышу, но захотелось познакомиться Smile
18.02.2016
solnze088, Вы так эмоционально описали запах этих духов, что кажется, экран их уже источает!
Жаль, что больше не пишете.
Хочется надеяться, что у Вас и Вашей мамы всё хорошо.
Ещё 3 комментария