Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 15:30

Я с детства страдаю запорами. Периодами бывают улучшения, но, к сожалению, в последние годы проблема усугубляется.

Поэтому и приходится спасаться слабительными.

❗️❗️Но я не рекомендую ими злоупотреблять, а также перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

Одним из действенных препаратов для меня являются слабительные таблетки Дульколакс.

Заказываю, в основном, их на этом сайте.

Описание

Производитель: Санофи

Страна производитель: Франция

В 1 таблетке содержится:

Активное вещество: бисакодил 5мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный 8,300 мг; глицерол 85% 0,200 мг; крахмал кукурузный растворимый 1,500 мг; лактоза 34,900 мг; магния стеарат 0,100 мг

Кишечнорастворимая оболочка: сахароза 23,3819 мг; тальк 16,1608 мг; акации камедь 1,9354 мг; титана диоксид 0,3995 мг; метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер (1:2) (Эудрагит S100) 2,2147 мг; метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер (1:1) (Эудрагит L100) 0,9866 мг; клещевины обыкновенной семян масло (касторовое масло) 0,9762 мг; магния стеарат 3,8225 мг; макрогол (полиэтиленгликоль) 6000 0,0462 мг; краситель железа оксид желтый (Е172) 0,0657 мг; воск пчелиный белый 0,0015 мг; воск карнаубский 0,0030 мг; шеллак 0,0060 мг.

Внешний вид

В упаковке 30 таблеток, инструкция.

3 блистера по 10 штук.

На блистере с обратной стороны информация

Таблетки маленькие круглые выпуклой формы, желтоватого цвета.

Внутри белое ядро.

Таблетки без запаха, со сладковатым вкусом.

Инструкция

Немного информации на обратной стороне упаковке

Более подробная инструкция

Как я принимаю

Таблетки Дульколакс я принимаю по 1/2табл или по 1табл.

❗️❗️Начинайте с 1 шт, поверьте, она подействует и очень хорошо. Говорю как человек со стойкими запорами.

Одна таблетка помогает очистить кишечник как минимум в три этапа. И лучше в это время быть дома, так скажем, уделить опорожнению целый день.

Если вы принимаете таблетку вечером, перед сном, то опорожнение будет утром или днем (главное, не бежать, если не подействовала таблетка строго в определенное время, и не принимать еще одну таблетку).

1. Первый этап - стул мягкий, такой какой и должен быть у нормального человека.

2. Второй этап (спустя какое-то время) - стул будет рыхлый

3. Третий этап (тоже через некоторое время) - стул водянистый.

Если вы принимаете 1/2 табл, то у вас будет только первый этап и может пройти даже два дня до позывов.

❗️❗️Важно!

Таблетки Дульколакс могут вызвать боли в животе, довольно сильные, поэтому ни коем случае нельзя принимать сразу две штуки (я читала очень много отзывов, когда люди принимали сразу две таблетки и сильно мучались).

Эти таблетки помогают тогда, когда ничего другое не действует или к чему-то другому происходит привыкание.

Я начала прием с 1й таблетки, теперь пытаюсь уйти от слабительных и лечить запоры. Это дается мне с трудом, тк с возрастом проблема только усугубилась.

Я принимаю в данный момент 1/2 табл один раз в несколько дней и меня устраивает это на данный момент, потому что живот не болит, как при приеме 1й таблетки.

Да, очищение не такое ядерное, как от 1й таблетки, но это и к лучшему, нет такого дискомфорта.

Итог

Таблеткам Дульколакс я ставлю 4 звезды, одну снимаю за боли в животе и общее некомфортное состояние от их использования.

Кстати, ректальные свечи Дульколакс я тоже использовала, но они доставляли мне бОльший дискомфорт , чем таблетки Дульколакс.

Также мне нравятся капли Гутталакс и микроклизма Микролакс.

Odarka_Daraрекомендует