Опубликовано 17 Март, 2024 - 09:23

несколько раз

Слабительное, слабительные таблетки...оказывается как часто ищем мы об этом информацию. Это актуальная и болезненная тема для многих. Так вот мой опыт использования слабительных таблеток Слабилен.

Чисто случайно я купила его в аптеке. Мне нужны были Сенаде, а их не оказалось, и провизор посоветовал мне Слабилен. Дескать действие тоже самое. Что хочу сказать, совсем не тоже самое.

Делать нечего, я купила. Покупаю я в дорогу, так как ехать далеко, и видимо сжатое состояние живота, тряска дают свои плоды. На другое утро в туалет не хочу. Вот просто не хочу. А головой понимаю, что надо. Иначе живот будет болеть, его будет дуть. И потом сходить в туалет будет прям проблема.

И даже если питание правильное, то все равно долгое сидение в одной позе не дают нормально работать кишечнику.В обычной жизни я их не пью, а вот в дороге да.

Стоит препарат копейки, что то в районе 50 рублей. Идёт 20 таблеток. Саму упаковку я уже выкинула а вот блистеры есть. Таблетки мелкие, мелкие, их можно даже без воды проглотить.

Действие

Действует препарат довольно быстро. Через 2 часа ты уже с интересом думаешь, а где есть туалет...Это я потом уже поняла а в первый раз был сюрприз. Поэтому мой вам совет, если есть подобные проблемы, примите его дома ,засеките время действия на ваш организм.. Я это сделала в дороге, и было не просто.

Опять же я думала, что действие будет как у Сенаде, на другой день и мягко. Тут быстрее, стремительнее, и не мягко. Тут прям весело.

Кстати в составе нет бисакодила, но вот по действию прям похоже. Препарат разрешён детям с 10 лет.

Какие выводы

Препарат работает несомненно. Нужна одна таблетка для эффекта. Эффект быстрый, через 2 часа, вы его ощутите. Поэтому тут надо быть аккуратнее.

Что не так

На желудке и животе, ощущение так себе. Как бы я сказала- грустно животику. И это именно от Слабилена.Слабит не мягко. А так прям сильно. Тоже этот момент не нравится. Это не одно и тоже с Сенаде Это прям разные препараты. Хотя провизор уверял, что один в один. Увы и ах, нет. Если выбирать из двух, то Сенаде гораздо мягче и проще.

Вообще увлекаться этим не надо. Но если вдруг, то иногда можно. Не простой препарат, и состояние после него не очень. Поэтому решать вам. Вроде и выручил, но повторно покупать желания нет.

Я его рекомендую, но осторожно. Все же функции он свои выполняет.

Недостатки
  • Довольно агрессивное слабительное действие
  • Необходимо быть поблизости у туалета после приема)
  • Плохое состояние на следующий день
Зайка с трубкойрекомендует