Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 19:28

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Редко, но метко бывают "осечки" в корейской косметической продукции. О первом жутчайшем разочаровании я писала не так давно, это был крем для лица, совершенно мне не подошедший. Затем был шампунь с хной, а теперь вот это средство. Расскажу о нем подробнее.

Средство для глубокого очищения кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Место покупки - ИМ Lotus shop (прямая ссылка)

Цена - 970 рублей

Объем - 250 мл

Производство - Южная Корея

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Информация с сайта:

Средство для глубокого очищения кожи головы Estethic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler оказывает тройное действие:

1. Интенсивно, но при этом мягко очищает кожу головы от загрязнений, отшелушивает омертвевшие частицы кожи, стимулирует обновление и улучшает клеточное дыхание.
2. Оздоравливает эпидермис: устраняет зуд, успокаивает раздражение, заживляет, повышает местный иммунитет, нормализует работу сальных желез, обеззараживает и увлажняет.
3. Питает и укрепляет корни волос, защищая от преждевременного выпадения.

Глубокое очищающее действие средства обеспечивают мягкие ПАВы растительного происхождения, а также морская соль и гликолевая кислота. Оздоравливающую функцию выполняют органические экстракты комплекса целебных трав.

Средство обогащено экстрактом мяты перечной, благодаря этому приятно охлаждает кожу головы, даря чувство свежести и чистоты

По описанию так средство чудесное, от всех бед. Состав же ну очень насыщенный и вселяет уверенность в то, что средство так и будет работать, не иначе. Все полезное выделила пожирнее.

Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Potassium Cocoate, Coco-glucoside, 1,2-Hexanedio, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Panthenol. Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Fragrance.

УПАКОВКА

Изначально тюбик с шампунем находится в пластиковой коробочке, с обратной стороны которой есть наклейка на русском языке.

И изображение того, как средство воздействует на кожу головы.

Туба с препаратом мягкая, податливая, нежно-голубого цвета.

Изначально была защитная фольгированная мембрана на горлышке:

Носик защищен специальным колпачком и очень узкий - им удобно наносить средство прямо на корни волос.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Аромат свежий, морской, особо не ощущается, на него не обращаешь внимания.

Цвет белый. Текстура кремообразная с вкраплениями крупных частичек морской соли. Частички без острых краев, поэтому поцарапать кожу невозможно. Если добавить воды, то средство начинает хорошенько пениться.

В ПРИМЕНЕНИИ

Моя кожа головы не вызывает особых проблем, кроме жирности. Этого не унять. Так вот как раз при помощи этого средства, я собиралась отрегулировать себовыделение. И как бонус - улучшить рост волос, так как активно отпускаю свой цвет. А что я получила на деле?

• Шампунем пользовалась раз в неделю, заменяя привычный.
  • Не понятно сколько шампуня нужно выдавить на корни, чтобы и промассировать их хорошо, и чтобы очистить. Я наношу по проборам.
  • Массировать кожу сложно, соль проскакивает между пальцами, падает в ванную, и должного отшелушивания не получается.
  • Несколько промучавшись, я добавляю воды и средство начинает активно пениться, пены получается очень много, а соль быстро растворяется. Такое себе отшелушивание...
  • Смывается пена быстро, но сразу ощущается, что локоны стали более жесткими.
  • После применения этого хваленого средства кожа головы становится жирной в 2 раза быстрее чем обычно, объема нет совершенно, а кожа головы чешется.
  • Более того, через день после мытья головы этим средством, у меня на коже появляются высыпания, которые буквально можно выдавить, это гнойнички и они очень болезненные. Один такой назревающий я как-то задела ногтем (голова то чешется), чуть слеза не потекла - очень больно.
  • На рост волос никак не повлияло.

Не могу выделить достоинства средства Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler. Перечислю недостатки:

1) цена;

2) нет скрабирования;

3) вообще не выполняет заявленное;

4) не могу назвать хорошим состав, который не работает;

5) делает волосы жесткими;

6) жирнит кожу головы;

7) вызывает зуд и воспаления.

Одной фразой - дорого, неэффективно, опасно. Никому не рекомендую.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие отзывы об уходовой косметике в МОЕМ ПРОФИЛЕ, приглашаю заглянуть!)))

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вызывает воспаления
  • Вызывает зуд
  • Дорого
  • Жирнит корни
  • Не скрабирует
  • Сушит волосы
soulnikovaне рекомендует
06.01.2020
Ого Shock какие последствия. Меня миновало и только зуд.
25.09.2020
Блин, а все так хвалят
25.09.2020
ага ((( обидно, что не подошло(((
06.11.2020
Для того, чтобы средство подействовало, нужно его использовать немного не по инструкции.
Сначала моете голову, а уже после этого наносите пилинг. Массируете пару минут, пока абразивные частички не растворятся. И оставляете ещё на 2-3 минуты, чтобы подействовала гликолевая кислота. Тут пилинг больше заточен не под механическую очистку, а химическую.
Автор, попробуйте! И обязательно после этого нанести какую-то маску на 20 минут или кондиционер. Потому что длина может сушиться. Вот и всё. Средство классное, просто нужно его приручить)
06.11.2020
Огромное спасибо за ваш совет, очень подробно Smile обязательно попробую Innocent