Опубликовано 12 Май, 2022 - 09:11

Чистая кожа лица - это самая лучшая и естественная косметика в мире. Можно не пользоваться тональными средствами, чтобы замазать несовершенства потому, что их нет.

Но к сожалению, идеальной кожей мало кто может похвастаться. Я уж точно нет.

С юных лет меня преследует акне (угри/угревая сыпь). Сначала я думала, что это просто переходный возрасти вскоре все пройдет. Но вот я закончила школу, университет, устроилась на работу, вышла замуж, у меня родился ребенок, мне уже 30+, а акне меня не покидают! Нет, не так, как в юности, но периодически высыпают. В чем дело?

Дело в моем типе кожи: она склонна к жирности с расширенными порами, которые при не достаточно хорошем уходе забиваются и появляются те самые акне. Сейчас уже весна заканчивает свое правление и вступает в силу ее Величество - лето. Естественно, прыщи у меня появляются там, где больше всего кожа подвержена прению - виски и лоб, то есть по ближе к волосам.

А как-то со мо мной случился демодекоз (паразитарное заболевание, которое вызывает кожный клещ Demodex folliculorum). Это был какой-то кошмар и лечила я его долго. Теперь больше уделяю времени очистки кожи и гигиене рук (я думаю, что занесла клеща почесав грязными руками лицо).

Недавно я познакомилась с интересным препаратом, который предназначен для жирной кожи с воспалениями и черными точками. Прям мой вариант.

И так, сегодня я хочу рассказать Вам о косметическом геле Демотен

• Препарат рекомендован для профилактики и терапии воспалительных заболеваний кожи и прыщах
  • Предназначен для профилактики воспалений и оказывает очищающее действие
  • Увлажняет кожу и делает её более упругой, способствует формированию клеток эпидермиса
  • Действует на причины и устраняет проявления акне, угревой сыпи, демодекоза и розацеа
  • Можно применять не только на лице, но и на других себорейных частях тела: груди, плечах и спине
  • Не вызывает привыкания и подходит для продолжительного применения

Объем: 100 мл.

Стоимость: от 520 рублей.

Где можно приобрести:

Производитель: ООО "Гельтек-Медика", г. Москва, Россия.

Срок годности: 3 года.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, препарат серы, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, отдушка, краситель пищевой.

Упаковка: мягкая пластмассовая туба на устойчивой крышке.

Ни какой коробочки у геля не было изначально. Вся информация о данном геле значится на обороте тубы.

Под откручивающейся крышкой находится винтовой носик.

На носик надета фольгированная защита от преждевременного вскрытия. Стоит ее только сорвать, как начнется отчет срока "после вскрытия упаковки", который равен, как я писала выше, 12 месяцем.

Цвет геля: прозрачный с очень легким зеленоватым оттенком.

Аромат геля: очень легкий, косметический, пудровый.

Консистенция геля: гелеобразная, слегка липковатая.

Применение.

Перед применением геля необходимо хорошо очистить кожу любым любимым способом. Главное действительно хорошо очистить, чтобы гель достиг своей цели и помог в профилактике или в борьбе с кожным заболеванием. Поэтому, первый важный элемент в работе с гелем Демотен - хорошее очищение кожи.

После очищения небольшое количество геля наносим на кожу и распределяем по поверхности тонким слоем. Делать это нужно дважды в день (утром и вечером). Средство не требует смывания. Я наношу на Т-зону (лоб, с захватом висков, нос и подбородок) и точечно присматриваюсь где начинает воспаляться кожа. На все лицо не наношу, так как у меня есть и сухие участки кожи, которые наоборот требуют увлажнения.

Гель очень не плохо подсушивает воспаление, снимая его и успокаивает кожу. Посмотрите на результат всего лишь после двух применений. Сказать, что я довольна результатом - это вообще ни чего не сказать! Почему же я раньше не встретила тебя Демотен, когда мое лицо было похоже на фильм ужасов, когда на коже поселился злобный клещ?! Я думаю, что выздоровление моей кожи было бы куда быстрее.

Ни жжения, ни раздражений при использовании данного геля я ни почувствовала ни разу. Единственное, что всё же не следует наносить гель на сухие участки кожи, так как гель подсушивает кожу и эти места станут шелушиться еще больше. Да, как-то я нанесла гель на всё лицо, о чем быстро пожалела.

Из-за гелеобразной консистенции расход очень минимальный. При ежедневном использовании, да еще и точечно на участки воспалений, Демотен хватит реально на целый год. К тому же я стала наносить Демотен еще на участки, где моя кожа так же подвержена высыпаниям - щеки. С началом использования геля высыпаний ни разу не было.

Ура! Я нашла прекрасное средство в борьбе и профилактике высыпаний в виде злобных и так портящих лицо прыщей и угревой сыпи! И стоимость вообще не высокая по сравнению с другими аналогичными средствами, которые мажешь-мажешь на лицо,а толку почти нет.

Поэтому, я очень рекомендую хотя бы один раз попробовать косметический гель Демотен, если подростковый возраст всё еще не хочет Вас покидать, а немытые руки так и тянутся почесать лицо и занести на него какую-нибудь кожную бяку.

Serena39рекомендует
12.05.2022