Опубликовано 12 Май, 2022 - 09:11

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Чистая кожа лица - это самая лучшая и естественная косметика в мире. Можно не пользоваться тональными средствами, чтобы замазать несовершенства потому, что их нет.

Но к сожалению, идеальной кожей мало кто может похвастаться. Я уж точно нет.

С юных лет меня преследует акне (угри/угревая сыпь). Сначала я думала, что это просто переходный возрасти вскоре все пройдет. Но вот я закончила школу, университет, устроилась на работу, вышла замуж, у меня родился ребенок, мне уже 30+, а акне меня не покидают! Нет, не так, как в юности, но периодически высыпают. В чем дело?

Дело в моем типе кожи: она склонна к жирности с расширенными порами, которые при не достаточно хорошем уходе забиваются и появляются те самые акне. Сейчас уже весна заканчивает свое правление и вступает в силу ее Величество - лето. Естественно, прыщи у меня появляются там, где больше всего кожа подвержена прению - виски и лоб, то есть по ближе к волосам.

А как-то со мо мной случился демодекоз (паразитарное заболевание, которое вызывает кожный клещ Demodex folliculorum). Это был какой-то кошмар и лечила я его долго. Теперь больше уделяю времени очистки кожи и гигиене рук (я думаю, что занесла клеща почесав грязными руками лицо).

Недавно я познакомилась с интересным препаратом, который предназначен для жирной кожи с воспалениями и черными точками. Прям мой вариант.

И так, сегодня я хочу рассказать Вам о косметическом геле Демотен

• Препарат рекомендован для профилактики и терапии воспалительных заболеваний кожи и прыщах
  • Предназначен для профилактики воспалений и оказывает очищающее действие
  • Увлажняет кожу и делает её более упругой, способствует формированию клеток эпидермиса
  • Действует на причины и устраняет проявления акне, угревой сыпи, демодекоза и розацеа
  • Можно применять не только на лице, но и на других себорейных частях тела: груди, плечах и спине
  • Не вызывает привыкания и подходит для продолжительного применения

Объем: 100 мл.

Стоимость: от 520 рублей.

Где можно приобрести:

Производитель: ООО "Гельтек-Медика", г. Москва, Россия.

Срок годности: 3 года.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Состав:

вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, препарат серы, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, отдушка, краситель пищевой.

Упаковка: мягкая пластмассовая туба на устойчивой крышке.

Ни какой коробочки у геля не было изначально. Вся информация о данном геле значится на обороте тубы.

Под откручивающейся крышкой находится винтовой носик.

На носик надета фольгированная защита от преждевременного вскрытия. Стоит ее только сорвать, как начнется отчет срока "после вскрытия упаковки", который равен, как я писала выше, 12 месяцем.

Цвет геля: прозрачный с очень легким зеленоватым оттенком.

Аромат геля: очень легкий, косметический, пудровый.

Консистенция геля: гелеобразная, слегка липковатая.

Применение.

Перед применением геля необходимо хорошо очистить кожу любым любимым способом. Главное действительно хорошо очистить, чтобы гель достиг своей цели и помог в профилактике или в борьбе с кожным заболеванием. Поэтому, первый важный элемент в работе с гелем Демотен - хорошее очищение кожи.

После очищения небольшое количество геля наносим на кожу и распределяем по поверхности тонким слоем. Делать это нужно дважды в день (утром и вечером). Средство не требует смывания. Я наношу на Т-зону (лоб, с захватом висков, нос и подбородок) и точечно присматриваюсь где начинает воспаляться кожа. На все лицо не наношу, так как у меня есть и сухие участки кожи, которые наоборот требуют увлажнения.

Гель очень не плохо подсушивает воспаление, снимая его и успокаивает кожу. Посмотрите на результат всего лишь после двух применений. Сказать, что я довольна результатом - это вообще ни чего не сказать! Почему же я раньше не встретила тебя Демотен, когда мое лицо было похоже на фильм ужасов, когда на коже поселился злобный клещ?! Я думаю, что выздоровление моей кожи было бы куда быстрее.

Ни жжения, ни раздражений при использовании данного геля я ни почувствовала ни разу. Единственное, что всё же не следует наносить гель на сухие участки кожи, так как гель подсушивает кожу и эти места станут шелушиться еще больше. Да, как-то я нанесла гель на всё лицо, о чем быстро пожалела.

Из-за гелеобразной консистенции расход очень минимальный. При ежедневном использовании, да еще и точечно на участки воспалений, Демотен хватит реально на целый год. К тому же я стала наносить Демотен еще на участки, где моя кожа так же подвержена высыпаниям - щеки. С началом использования геля высыпаний ни разу не было.

Ура! Я нашла прекрасное средство в борьбе и профилактике высыпаний в виде злобных и так портящих лицо прыщей и угревой сыпи! И стоимость вообще не высокая по сравнению с другими аналогичными средствами, которые мажешь-мажешь на лицо,а толку почти нет.

Поэтому, я очень рекомендую хотя бы один раз попробовать косметический гель Демотен, если подростковый возраст всё еще не хочет Вас покидать, а немытые руки так и тянутся почесать лицо и занести на него какую-нибудь кожную бяку.

Serena39рекомендует
12.05.2022
Возьму его на заметку
13.05.2022
👍🏻
  • 30.09.2021 - 15:29
    Гель для аппаратных процедур, отлично подошел для микротоков! Хорошая консистенция, хорошо проводит токи в глубокие слои кожи, но упаковку я бы доработала...
    Всем привет! Когда у меня появилась аппарат для лица с микротоками, я начала искать информацию как правильно проводить такие процедуры. И выяснила, что для проведения микротоковых требуется дополнительные и специальные средства. Лучше всего для этого подходят гелевые текстуры.
  • 27.04.2016 - 13:35
    Эффективная СЫВОРОТКА с противокуперозным и антивозрастным действием (ФОТО состав+ консистенция)
    Для начала немного расскажу о моей коже. Мой возраст 30+. Кожа комбинированная с тенденцией к жирности в т-зоне и сухая, тонкая на щеках.   На щеках у меня купероз, но, благодаря качественному уходу, а также укреплению сосудов изнутри (при помощи различных препаратов, в том числе лекарственных) мне …
  • 27.05.2018 - 14:58
    Гель для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой от Гельтек моя палочка-выручалочка летом и отличная замена крему для лица! Восторгу просто нет предела! + фото
    Привет, привет! Скоро лето, а значит пора подумать о средствах ухода в это время года На полках в магазинах очень много различных кремов для увлажнения и питания кожи, но я нашла отличную замену "тяжелым" для лета кремам! Это средство моя палочка-выручалочка и я довольна им на 100 !
  • 14.06.2020 - 20:25
    Аппаратная косметология у вас дома. Есть ли результат если использовать гель без микротоков и УЗ самостоятельно. Разберем состав и его действие.
    Здравствуйте! Вам знакомы такие слова как аргирелин, БТА эффект, микротоковая терапия, значит вы уже давно не в юношеском возрасте и перешагнули рубеж тридцатилетия. Выбор и направленность возрастной косметики очень велик.
  • 15.01.2021 - 10:18
    Отличный гель для защиты кожи зимой!
    Кожа у меня в целом склонна к жирности. Но зимой, во время морозов и ветров, она становится сильно обезвоженной и начинает шелушиться. Особенно на фоне того, что я люблю гулять. Поэтому без защитных кремов в моей зимней косметичке не обходится.
  • 01.04.2021 - 08:58
    Помог ли гель Гельтек Anti age коже 40+▶️ результат ДО/ПОСЛЕ от применения без аппаратов, а также опыт использования при Ультразвуковой и МИКРОТОКовой терапии.
    Продолжаю знакомиться с продукцией бренда Гельтек. Производитель достаточно давно на рынке и внушает доверие.   Сегодняшний мой отзыв о Геле для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1).
  • 25.09.2012 - 08:02
    Заметное улучшение кожи уже после непродолжитеьного использования
    Доброе утро! Приобрела гель для лица Plante system aknorm по совету подруги! Мне очень понравился, качество очень высокое! А самое главное, он не вызывает никакой аллергии, для меня это является одним из самых важных моментов, т.к. я страдаю аллергией!
  • 31.01.2013 - 12:38
    удивил) с фото
    Давно пользуюсь продукцией Мейтан и по тихонько подошла к этому гелю из серии Dao de Mei (гель для умывания балансирующий). От производителя : Гель для умывания деликатно очищает кожу от загрязнений, устраняет жирный блеск, не сушит кожу.
  • 07.09.2017 - 18:05
    Оказался неожиданно эффективным
    И снова ДОБРЫЙ день! Я - путешественник! И из каждого путешествия люблю привозить какую-нибудь косметическую новинку. Кремы, гели, шампуни, бальзамы с неизвестным мне до этого названием притягивают меня, как магнит. В этом году в моем плане путешественника одной из стран была Хорватия.
  • 01.12.2022 - 00:48
    Гель для душа с невероятно уютным ароматом, который согревает меня холодными зимними вечерами
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Ну вот - зима окончательно, бесповоротно и официально вступила в свои права. А вместе с ней выпал снег и пришли холода. Мне лично в такое время как никогда хочется окружить себя теплом и уютом.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 14.09.2022 - 22:56
    Крутая увлажнялка для проблемной кожи. Расскажу, почему не 5 звёзд
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он припрядавший увлажняюще- матирующему гелю для лица от Eveline. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, опишу все характеристики крема, включая консистенцию, аромат, упаковку.
  • 30.11.2022 - 23:59
    Деликатное очищение кожи без раздражения! Гель для душа, который подойдет для всей семьи
    Всем привет!   Начала я свой отзыв с длинной предыстории про то, какие проблемы у меня раньте были от различных гелей для душа, но в итоге решила, что ни к чему вдаваться в подробности, поэтому скажу просто- у меня чувствительная кожа, которая часто негативно реагирует на средства гигиены.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 03.08.2022 - 19:47
    Подлечила кожу от высыпаний, избавилась от блеска в Т-зоне при дикой жаре, успокоила покраснения. И это всё с помощью крем-гель Алоэ от Невской косметики
    Крем-гель "Алоэ" от моей любимой Невской косметики стал моим любимчиком в жаркое время года. Раньше под этим названием фабрика выпускала реально гель алоэ, прозрачный, как у Holika Holika. Но теперь под этим названием продается другой продукт. Первая версия мне нравилась больше.
  • Секрет молодости раскрыт.
    Добрый день! Сегодня я хочу вас познакомить с популярной косметической процедурой - кинезио тейпирование. Долгое время я наблюдала за блогером, которая занимается омоложением кожи с помощью массажа и использования тейпов. Результаты меня впечатлили и я решила попробовать заказать их.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 23.08.2022 - 11:56
    Пилинг который действительно помог мне измениться
  • 19.09.2022 - 14:49
    Аптечный очищающий гель с цинком и медью для раздраженной кожи от Uriage 🌿 результат на жирной обезвоженной коже 🌸 аналоги 🌿
    В этом отзыве расскажу о геле для умывания от аптечного бренда Uriage из линейки для атопичной сухой и раздражённой кожи Bariederm cleansing cica-gel with Cu-Zn   этот гель для умывания я решила попробовать, потому что у Uriage я уже долгое время пользуюсь успокаивающим кремом из этой же линейки с…