Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 16:56

Очень люблю произведения писателя Нила Геймана. С его творчеством я познакомилась в прошлом году, и уже многое прочитала. Нил Гейман завораживает. Его произведения способны напугать до одури))). Так например, после прочтения книги "Никогде" мне прямо всю ночь снились герои этой книги, скажем так, не особо приятные). Так что, это для тех, кому нравятся ужасы.

Пишет Нил Гейман конечно очень своеобразно, и если Вы любите книги на бытовые темы, простые и понятные, жизненные, так сказать, то конечно лучше и не браться за его творчество. Тут похоже на страшную сказку, жанр конечно на любителя.

Книгу я приобрела в мягкой обложке:

В твердом переплете стоит подороже.

На обратной стороне книги есть аннотация:

По объему книгу можно назвать средней:

416 с.

Читается она лично для меня очень легко. Завораживает и погружает в атмосферу странного города под названием Нижний Лондон. Главный герой - парень по имени Ричард. Именно с ним нам предстоит пережить множество приключений, которые начнутся со знакомства с девушкой по имени Дверь. Да, вот такое имя))).

В книге довольно много жестоких сцен, и слабонервным ее лучше не читать.

Мне книга очень пришлась по душе, и я довольна, что купила ее.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Вызывает весь спектр эмоций
  • Необычное место действия
  • Отражение любви автора к родному городу
  • Потрясающая атмосфера
  • Приключения, эмоции, закрученный сюжет
  • Своеобразные герои
Недостатки
  • Местами очень жестокая
Такая Всярекомендует
21.04.2019
Весьма незаурядное произведение и автор интересный.
21.04.2019
Меня особенно напугала книга "Снег, зеркало, яблоко", но эта тоже страшноватая.
Все хожу вокруг этого автора. Однажды непременно погружусь в его атмосферу. Как на ваш взгляд, какое из произведений лучше подойдёт для первого знакомства
21.04.2019
Я читала первым роман "Коралина", по нему еще есть очень интересный мультфильм)), потом книгу "История с кладбищем", это вроде его произведения для детей, но они конечно и взрослым интересны. А потом потихоньку и остальное стала почитывать), что-то можно найти и в интернете бесплатно, а что-то покупаю.