История с кладбищем, Нил Гейман - отзывы

• 02.10.2018
    Читала я ее впервые, но с первой же главы поняла, что мне в этой книжке еще уютнее, чем моему коту в коробке из-под блендера. Купила ее в интернет-магазине "Лабиринт". Обычно я беру книги в твердом переплете, но именно эту взяла в мягкой. Хотела сэкономить, т.к.
  • Всем привет. К Нилу Гейману у меня так и не сформировалось отношение. Американские боги меня не впечатлили. Никогде уже получше зашло. А вот История с кладбищем даже понравилась. Оформление Книга карманного формата 76х100 в мягкой обложке. 288 серых страниц. Иллюстрация на обложке интересная.
  • 09.09.2019
    Хочу рассказать о книге Нила Геймана иллюстрированной Крисом Ридделом . Издательство: АСТ Количество страниц: 320 Жанр: Молодежная литература Цена: 408 рублей Возраст: 12+ Оформление: Книга в твердом переплете.
  • Самое время смириться и просто признаться самому себе в том, что мне не нравится этот автор. Так бывает, в этом нет ничего страшного. В Америке естественным явлением считаются и более странным вещи, а тут речь идет всего-лишь об отношении к творчеству одного конкретного человека.
  • 22.02.2020
    Приветствую заглянувших. Почти с первых строк хочу предупредить, что "История с кладбищем" произведение, написанное в несколько несвойственной для Нила Геймана манере. Оно стоит особняком.
  • 22.08.2018
    Мастер детских сказок с недетскими философиями, Нил Гейман не просто создает и детально прорабатывает новые миры. Он создает свой собственный жанр литературы, который сложно охарактеризовать и тем более дать ему название.
  • Всем привет! Как насчёт прогуляться на кладбище? Там иной раз случаются удивительные истории! Особенно в том случае, если про вас пишет Нил Гейман. Уж он-то умеет вытащить из реальности всё, что делает обыкновенное необыкновенным.
  • 15.01.2017
    Привет ,всем, сегодня пишу свой отзыв на книгу Нила Геймана " история с кладбищем". Обсмотревшись Буктьюба, я почему то решила, что Нил Гейман на столько гениальный писатель. что я обязана прочитать у него хотя бы одну книгу.
  • 08.07.2019
    Я думаю, что проблема приучить ребёнка к чтению стоит не только передо мной. Детских книг сегодня выходит много, но детей больше привлекает интернет, а книги кажутся им скучными и неинтересными.
  • 31.07.2017
    Этот пост без фото, о книге и поэтому сомневаюсь, что он может попасть в топ или сильно кого-то заинтересовать. Но я очень хочу вам рассказать про историю с кладбищем и маленьким мальчиком, ставшим сиротой. Я несказанно рада, что однажды, в мае 2016 года, я познакомилась с Нилом.
  • 08.08.2014
    Мое знакомство с творчеством Нила Геймана произошло именно с этой книги, и теперь, читая другие его произведения, я понимаю, что автор уже вошел в категорию моих любимых.
  • 28.07.2015
    Вот только что дочитала последние страницы книги "История с кладбищем" Нила Геймана. Совсем недавно я познакомилась с Коралиной, которую создал этот автор. Меня она впечатлила. Теперь я взялась за новую книгу. Помните историю о Маугли?
  • 03.08.2017
    Нил Гейман - автор таких шедевров, как "Коралина в стране кошмаров" или "Задверье" является признанным королем сценариев фантастических сериалов. Любая его книга - это приключение в хорошем американском духе.
  • 27.09.2019
    Впервые взяла в руки книгу популярного писателя-фантаста Нила Геймана. Как я узнала, он является автором повести "Коралина", по которой был снят мультипликационный фильм.
  • Премия Хьюго — литературная премия в области научной фантастики, учреждённая в 1953 году. Премия присуждается ежегодно за лучшие произведения в жанре фантастики, опубликованные на английском языке, по результатам голосования зарегистрированных участников Всемирных конвентов любителей фантастики…
  • 08.11.2018
    На книгу натолкнулся случайно. Находился в поиске очередной аудиокниги, под которую мог бы продолжить рисовать. В приоритете был один конкретный чтец, среди начиток которого я и обнаружил эту книгу. Название заинтриговало.
  • 30.07.2015
    Меня всегда очаровывала мрачная готическая атмосфера, я очень люблю посещать старинные кладбища (ах, Пер-Лашез!), люблю творения Тима Бартона, он потрясающе может создавать романтическо-потусторонний флер. История с кладбищем Нила Геймана тоже из таких. Аннотация: Это "Маугли" на новый лад.
  • 11.10.2016
    Всем доброго дня! Хочу поделиться мнением о данной книге. Я очень люблю мультик, снятый по книге этого писателя. Называется - "Коралина". И решила начать знакомиться с остальным творчеством этого автора. Еще по мультику я поняла, что фантазия у автора своеобразная, оригинальная.
  • Нил Гейман - мрачный сказочный с чертовщинкой и, я бы сказала, бартанщинкой (ну, вы же смотрели фильмы Тима Бартона, правда? значит, поймёте, о чём это я). Честно признаюсь, не все его истории пришлись мне по душе, но почти все захыватывали на момент чтения. "Истоия с кладбищем" - особенная книга.
  • 19.12.2013
    Эта книга очень необычная. История начинается с убийства семьи, но малышу удается спастись, он добирается до кладбища, где его берут под свою опеку призраки.
  • 30.05.2019
    Ставлю истории 5 из 5, поскольку получила колоссальное удовольствие от чтения. Зная изначально, что история про мальчика выросшего на кладбище, не могла понять как такое возможно (т.е.
  • 22.12.2012
    Честно говоря, не похоже ни на что, мальчика, родителей которого убили, усыновили призраки, живущие на кладбище. Похоже на бред? А вот и ошибаетесь, очень интересное и захватывающее приключение. Те, кто читал Геймана поймут.
  • 19.08.2018
    Добрый день! Произведение открыла для себя недавно, благодаря извилистой тропинке ссылок на айреке. К слову, обожаю мрачные истории Тима Бёртона, потусторонние, но такие уютные, поэтому мимо данного творения просто не могла пройти мимо. Читается книга очень легко, у меня ушло несколько часов.
  • 10.02.2019
    Всем привет! Давно хотела познакомиться с творчеством Нила Геймана и начала с этого произведения. Книжка маленькая, читается легко и завораживает с первых страниц. История о мальчике, который был воспитан обитателями кладбища, такая добрая и грустная одновременно.
  • О чём эта книга наверное уже достаточно хорошо разрекламировано - эта история о том, как обитатели кладбища приютили маленького мальчика. Сравнение с Маугли достаточно странное, пусть о нём пишет и сам автор.
  • 09.03.2015
    Книга очень необычная (впрочем, как и все книги Нила Геймана )! Она рассказывает о живом мальчике, очутившемся еще в младенчестве на кладбище (в хорошем смысле этого слова) и попавшем под опеку к местным обитателям. Хоть книга и классная, но я её переросла (за это и минус звезда).
  • Оформлена книга очень красиво, прекрасная обложка, хоть и мягкая. Много украшений, виньеток и завитушек: Такой автор как Нил Гейман всегда ассоциировался у меня с чем-то мрачным, мистическим и для детишек не предназначенным. Одни только «Американские боги» чего стоят!
  • 02.02.2012
    Это самая детская, самая добрая (по сравнению с другими, а не вообще) книга Геймана из нескольких, что я у него прочла. Учитывая новые каноны детской литературы, пришедшие к нам благодаря Дж.К.Роулиг, где можно убивать любимых героев в подчас довольно страшноватом антураже, "История с кладбищем" -…
  • 13.01.2017
    Сюжет, безусловно, необычен: приключения мальчика, которого воспитали призраки и который вырос на кладбище. Звучит как бред? Да) Но, в принципе, читать можно, через пару страниц повествования даже становится понятно как что и почему.
  • 03.12.2015
    Долгое время я относилась к книгам Геймана с большим предубеждением. Мне казалось, что это "попса", а потому и читать произведения мрачного сказочника не стоит. Потом женское любопытство все-таки победило... Я открыла "Историю с кладбищем", и пропала... История о ребенке-маугли.
  • 26.10.2014
    Доброе время суток ! В книге рассказывается о приключениях и взросления мальчика, который жил на кладбище. Там он оказался совсем маленьким, когда всю его семью убили...Жители кладбища дали ему имя Никто , а так же мальчик получил фамилию своих призрачных опекунов - Оуэнс .