Опубликовано 22 Декабрь, 2012 - 20:48

Прочитала недавно, очень-очень понравилось! Роман о том, как обычный парень из современного мира Ричард попал из Лондона, где жил и работал в Нижний Лондон-так сказать параллельную реальность, где есть место магии, детям ночи, крыситам( люди, которые понимают язык крыс). Все эти создания при необходимости могут спокойно проходить в обычный мир, Верхний Лондон, просто люди их не замечают. Так вот, Ричарду приходится путешествовать по туннелям вместе с странной компанией, девушкой по имени Дверь, из-за которой Ричард и попал в эту странную историю, Маркиз Карабас-загадочный всемогущий авантюрист, Охотница. Еще там есть два очень интересных персонажа-наемные убийцы Мистер Круп и Мистер Вандемар, вот это те еще персонажи, Мистер Круп-эстэт и любитель витьеватых речей, а Мистер Вандемар большой любитель поесть( иногда совсем не съедобных вещей). Еще есть Ангел, причем самый настоящий! И все это сплелось в очень интересную историю, причем присутствует своеобразный юмор, местами черный! Есть еще сериал, который был сделан раньше романа, Нил Гейман написал сценарий к этому сериалу, а потом написал роман. Честно говоря, сериал после книги не понравился, главных героев видела несколько иначе. Так что очень советую прочитать любителям именно такого жанра.
elena sharipovaрекомендует
27.11.2017